2020 год – самое время для нанесения перманентного макияжа

2020 год – самое время для нанесения перманентного макияжа

Количество поклонниц татуажа ежегодно растет. Главным образом это можно объяснить двумя фундаментальными преимуществами перманентного макияжа – экономия времени и сногсшибательный вид в любых ситуациях. После проведения такой процедуры девушки могут смело посещать сауну, бассейн или зал для фитнеса и не бояться, что макияж «поплывет». А какое удовольствие девушкам доставит отсутствие необходимости краситься ранним утром и сохранить уйму времени, даже говорить не стоит. Это действительно два мощных мотивирующих условия, которые сделали ПМ невероятно востребованным в современном мире.


Более того, у данной манипуляции есть еще ряд сильных сторон. Среди них можно выделить то, что вряд ли вам самостоятельно удается каждый раз делать идеальный мэйкап. В нашем случае постоянный макияж вам сделает настоящий мастер, который к тому же будет согласовывать с вами все детали. В итоге у вас будет превосходный вид, которые возможно сохранится несколько лет. Поэтому очень тщательно выбирайте хорошего специалиста и не экономьте на данной процедуре.


Проследите, чтобы мастер, к которому вы обратились, использовал исключительно первоклассные брендированные пигменты и качественное оборудование. Помните, что сейчас в моде натуральная красота и только профессионал с помощью поставленных движений рук сможет добиться совершенных ровных линий. В результате вы получите природный образ с подчеркнутыми сильными сторонами и скрытыми  

Отличительные особенности технологий по нанесению ПМ

Со временем происходят различные изменения и в сфере татуажа. Ультрасовременное высокотехнологичное оборудование и разнообразные курсы помогают достичь специалистам по ПМ невероятного уровня мастерства. Следует разобраться в новейших технологиях и понять, что у них общего, а чем они отличаются.


Чтобы девушки больше не нуждались в ежедневном мейкапе глаз для придания выразительности взгляда, на помощь приходит перманентный макияж век:

  1. Заполнить область между ресницами – подходит для любой возрастной категории женщин. Такая процедура дает возможность «забить» пигментом линию роста ресниц, а взгляд при этом станет более выразительным и сексуальным.
  2. Стрелка – все девушки встречались с проблемой прорисовки идентичных стрелок. Перманентный макияж стрелок позволяет сделать совершенные черты, которые сделают свою обладательницу счастливее на следующие 2-3 года, если все сделать правильно.
  3. Арт-перманент – довольно молодой тренд, который требует высочайшего уровня мастерства и превосходно отточенные движения рук специалиста. Такая манипуляция дает возможность получить полный мейкап глаз – стрелки и тени.

Нередко девушки за 30 начинают замечать утрату четкого контура губ, а также отмечают недостаточную цветовую насыщенность. В этом случае татуаж является отличным решением. Методики ПМ разнятся и при процедуре для губ:

  • Методика в 3D формате – довольно молодая тенденция, которая стабильно набирает популярность. Подобная манипуляция должна проводиться исключительно высококвалифицированным специалистом по татуажу. В данной методике берутся одновременно несколько пигментов – один служит для придания контура, а остальные обеспечивают объем. Результат способен продержаться 5-7 лет.
  • Акварельная технология – считается наиболее приближенной к натуральной. Применяются два цвета, которые помогают создать объем.
  • Контур – подходит девушкам, которые желают подкорректировать контур или решить проблему неодинаковых губ. Красящим элементом исправляется только контур, цвет подбирается на тон насыщеннее естественного. Таким образом, губы становятся более выразительными.
  • Растушеванный контур – имеется ввиду добавление шотирования. В результате подчеркивается контур, а сами губы немного закрашиваются. Краситель вводится под кожу на 2-3 мм. Данная технология дает возможность зрительно увеличить губки и еще больше их подчеркнуть.

Современные технологии способны невероятно украсить ваши брови. Специалисты внедряют пигмент только в самый верхний слой кожи, что обеспечивает натуральный вид. Есть несколько методик для выполнения этой процедуры – шотирование, 3Д и смешанный способ. Не забывайте, что сейчас в тренде густые брови, которые успешно вытеснили «ниточки». Выбирайте необходимую область, а мастер ПМ поможет с подбором подходящей технологии. 

Натуральная красота и татуаж бровей

Эта часть является самой востребованной для нанесения перманентного макияжа. С каждым годом именно мода на определенный вид бровей подвергалась многократным изменениям. Например, каких-то три года назад все девушки делали себе тонкие брови «ниточки». Сегодня же популярными стали густые широкие брови, которые выглядят более естественно. 


Форма играет важнейшую роль для того, чтобы результат татуажа выглядел максимально природно. Конечно же, форма подбирается под каждую девушку с учетом индивидуальных особенностей. Следует отметить, что женщинам с круглым лицом не подойдут прямые брови, а девушкам с треугольной формой лика точно не нужны брови формы «домиком». Толковый специалист поможет определить идеально подходящую форму и оттенок для конкретной клиентки.


Не забывайте, что мода на узкие «ниточки» уже давно прошла. Это же касается и тренда на полностью идентичные брови. Небольшая асимметрия в этом году стала настоящей изюминкой и делает весь образ еще более естественным. Поэтому не следует просить мастера подправить несимметричные брови, а лучше наоборот подчеркнуть это натуральное достоинство и сделать фишкой такую превосходную особенность.


Трендом 2020 года становится природная неаккуратность. Брови должны быть густыми и широкими. Они прекрасно украсят образ женщины, добавив тем самым игривости. Средняя ширина способна легко отвести внимание от вероятных негативных изменений внешнего вида лица, которые происходят с возрастом. Подобная форма поможет сделать взгляд более открытым, а лицо при этом омолодится. 


Мода на расцветки также немного поменяется в 2020 году. Например, черный и темно-коричневый оттенок сейчас уже не рекомендуется использовать. Черный цвет не способствует приданию натуральности. Он позволяет сделать вызывающий провокационный вид, а со временем «переходит» в темно-синий.


Высококвалифицированный мастер татуажа занимается подбором пигмента с обязательным учетом индивидуального тона кожного покрова и цвета волос конкретной клиентки. Ведь один и тот же цвет будет абсолютно по-разному смотреться на светлой и смуглой коже. Идеальным вариантом считается выбор такого оттенка, который будет очень похож на цвет волос. Например, шатенкам лучше всего подобрать золотисто-коричневую расцветку, а светлым женщинам превосходно подойдут оттенки пепельного цвета. Темноволосым девушкам стоит отдать предпочтение цвету темного шоколада. Не забывайте, что брови являются важным элементом всего образа, поэтому они должны максимально гармонично сочетаться с общим стилем.  

Часто задаваемые вопросы

Прекращается ли рост волос в области перманентного макияжа?

Пигмент внедряется в верхний слой дермы. Волосяные луковицы располагаются гораздо глубже, поэтому волоски ни в коем случае не повреждаются.


Какой сезон лучше всего подходит для татуажа?

Перманентный макияж представляет собой манипуляцию, которую можно делать в совершенно любое время года. Выбирайте удобный период времени и смело обращайтесь к специалисту по ПМ.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.