Брови и PMU-машинка – новая тенденция?

Брови и PMU-машинка – новая тенденция?

Брови занимают особое место в индустрии перманентного макияжа. Огромное количество материалов посвящено тому, как их делать и чем, какие бывают виды и формы. И каждый день мастера придумывают все новые способы усовершенствовать свои работы и саму процедуру, что позволит их клиентам получать еще больше удовольствия от своих новых красивых бровей.


Большинство процедур по созданию бровей выполняется на данный момент с помощью PMU-машинок. Мы собрали основную информацию о процессе использования этих аппаратов в одной статье и предлагаем вам с ней ознакомиться.


Что такое машинные брови?

Мастер: Елизавета Суркова
Машинные брови — это общий термин для всех методов улучшения бровей, которые выполняются с помощью электрического устройства PMU-машинки.


Процедура машинной коррекции бровей также известна как форма микропигментации и включает в себя нанесение косметического пигмента под верхний слой кожи с помощью иглы (премейда) или картриджа. Для этого мастера перманентного макияжа используют специализированную PMU-машинку, которая очень похожа на традиционную тату-ручку, но с более низкой частотой и более высокой скоростью. 


Если вы начинающий мастер перманентного макияжа, то мы рекомендуем вам рассмотреть в качестве одного из первых своих аппаратов машинку Proton MX.


Если же вы опытный мастер, то обратите внимание на превосходный аппарат для PMU – машинку Perma Pen


Оба этих инструмента приятно удивят вас своими возможностями и результатами работ. С полным список оборудования, которое пригодится вам в процессе работы, вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

Мастер: Елизавета Суркова
Техника отрисовки бровей при помощи машинки является более новой, нежели знакомый всем микроблейдинг, но в последние годы ее популярность выросла до небес благодаря универсальности и простоты исполнения. С помощью машинки вы можете создавать как четкие линии, так и тени.


Лучшее в машинном татуаже бровей — это то, что вы можете выполнить его в разных стилях: от пудровых бровей до комбинированных. Вы наверняка сможете найти образ, который лучше всего подходит вам или вашему клиенту.



Брови с помощью машинки – краткий обзор процедуры

Преимущество машинных штрихов вместо ручных заключается в том, что вы можете добиться практически любого образа — от тонкого и естественного до смелого и драматичного, все зависит от выбранной вами техники и стиля бровей.


Для создания таких бровей мастер использует специализированные пигменты для перманентного макияжа. Самый популярный бренд – пигменты американского производства Perma Blend. Они гипоаллергенные, имеют остаток до 80% и невероятно просты в применении.

Мастер: Елизавета Суркова
Существует 3 основных типа процедур, которые выполняются машинкой PMU на бровях:



1. Пудровые брови


Если вы предпочитаете равномерно прокрашенные брови, без явных штрихов, то пудровые брови – определенно ваш выбор. 


Они идеально подходят для жирной кожи, которая плохо удерживает пигмент, в отличие от микроблейдинга, который со временем может привести к нечетким штрихам. Пудровые брови также отлично подходят для маскировки старого, посиневшего или позеленевшего, выцветшего татуажа бровей.


Результаты пудровых бровей могут сохраняться до 2 лет или даже дольше, если время от времени их корректировать и подкрашивать. Поэтому если вы хотите избавить себя от ежедневной длинной рутины с отрисовкой идеальных бровей, то пудровые брови – ваш выбор.

Мастер: Елизавета Суркова


2. Нано-брови


Если вы являетесь поклонником четких штрихов и микроблейдинга, то нано-брови — идеальная процедура для вас. В отличие от микроблейдинга нано-брови делаются с помощью электрической машинки PMU.


Данный метод лучше всего работает на сухой или нормальной коже. Но если у вас жирная кожа и вы хотите получить хорошие результаты, подобные микроблейдингу без риска миграции пигмента, нано-брови — гораздо более безопасный вариант, чем обычный микроблейдинг.


Нано-брови могут держаться от 1.5 до 2.5 лет или даже дольше при регулярной коррекции. Ее лучше всего производить с использованием профессиональных пигментов Perma Blend для бровей.

Мастер: Елизавета Суркова


3. Комбинированные брови.


Комбинированные брови, как следует из названия, представляют собой комбинацию обоих процедур — микроблейдинга и пудры.


Комбинированная процедура для бровей выглядит следующим образом: сначала вы делаете штрихи волос (что можно сделать с помощью микроблейдинга или машинки), а затем с помощью машинки PMU создаются крошечные точки для придания припудренного эффекта. В результате ваши брови выглядят очень естественно, как если бы вы просто подкрасили их красивым карандашом.


Причина разработки такой техники кроется в долговечности результатов машинной работы. И поскольку кожа некоторых людей не сохраняет микроблейдинг так же хорошо, как другие, включение элемента машинной обработки бровей может иметь кардинальное значение.


Результат комбинированных бровей может сохраняться от 12 до 18 месяцев или даже дольше при регулярной коррекции.

Мастер: Елизавета Суркова

Какие преимущества есть у бровей, сделанных с помощью машинки?

Является ли машинная обработка бровей лучшим выбором для вас, зависит от множества факторов, а также от ваших личных предпочтений. Итак, давайте познакомимся со всеми плюсами машинных бровей:

  1. Машинные брови подходят для всех типов кожи.
  2. Результаты машинной обработки бровей сохраняются дольше, чем результаты ручных процедур, таких как микроблейдинг.
  3. Это менее болезненно, чем лезвие для микроблейдинга, плюс кровотечение сведено к минимуму.
  4. Это экономящее время решение для людей, которые любят ежедневно подкрашивать брови карандашом.

Машинка или Микроблейдинг

Подведем итоги: машинка или микроблейдинг?

Брови, сделанные при помощи машинки PMU приобрели особую популярность в последние несколько лет с развитием тату и перманентной индустрии, в частности машинок и расходных материалов. Они постепенно, но верно вытесняют микроблейдинг, как процедуру, ввиду ее неактуальности. Причина этого кроется в естественном виде штрихов, созданных машинкой, и в том, насколько легко их добиться.


Для мастера очень важно не только обладать нужными навыками работы с машинкой, но и правильно подобрать оборудование для таких процедур. Наши специалисты всегда готовы помочь вам в этом непростом деле и подобрать оборудование, которое подойдет именно вам. 


На странице контактов вы сможете найти всю необходимую информацию и том, как связаться с нами.


Еще одной важной причиной, по которой все больше людей отдает предпочтение машинной отрисовке бровей – это простой и быстрый процесс заживления, который не усложняет жизнь.


С машинными бровями потеря пигмента и изменение его оттенка при заживлении почти исключена, если мастер сделал все правильно. При микроблейдинге потеря пигмента гораздо выше. Помните, что микроблейдинг — это процедура, которая не рекомендуется людям с жирной кожей, поэтому если вы попадаете в эту категорию, то вам, вероятно, лучше подойдет процедура с использованием машинки.


Существует несколько вариантов бровей, которые можно сделать при помощи машинки для PMU, поэтому вы всегда сможете подобрать то, что подойдет больше именно вам.


Самым большим преимуществом машинных бровей является то, что большинство рисков и проблем, связанных с микроблейдингом, в данной процедуре легко решаемы.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.