Корочки на бровях после процедуры

Корочки на бровях после процедуры

Пудровые брови – настоящий хит современности в сфере перманентного макияжа. Процедура выполняется при помощи роторной машинки для PMU и специальных перманентных пигментов. Все вместе создает нужный эффект легких и натуральных бровей.


Что делать, если после процедуры вы заметили, что корочки от бровей не отпадают? Вот несколько вариантов развития событий. Разберем, как бороться с нежелательными последствиями заживления.



Сценарий № 1: Корочки очень легкие и тонкие

Есть категория счастливчиков, у которых после процедуры пудровых бровей корочки практически не образуются, либо их очень и очень мало. Чаще всего это связано с типом кожи человека. Но иногда так происходит благодаря идеальному уходу за кожей после процедуры с использованием правильных увлажняющих и заживляющих косметических мазей, которые советует мастер.


При таком сценарии корочек мало или они вовсе отсутствуют – переживать насчет этого точно не стоит. Если перманент был сделан корректно, а заживление прошло идеально, то результат будет держаться невероятно долго.


Возможно, у вас так мало корочек, что вы даже не замечаете, как они отпадают. То, что у вас не отваливаются большие лоскуты кожи, не означает, что корочек нет. Они могут отваливаться крошечными хлопьями, которых вы даже не видите.

Что делать в таком случае?

Просто наслаждайтесь тем, что ваши брови не шелушатся, и ожидайте хороших результатов.


Если все выглядит нормально, беспокоиться не о чем. Звезды сошлись, и это идеальный сценарий на самом деле. Просто следуйте процедуре ухода и не пропускайте встречи со своим мастером после полного заживления.



Сценарий № 2: Кожа требует более длительного и тщательного процесса заживления при срывании корочек

Первое правило ухода за татуажем бровей — не ковырять корочки! Некоторые люди не могут удержаться, чтобы не нарушить это правило и срывают корочки со свежих бровей.


В таком случае процесс заживления сильно замедляется и требует гораздо больше времени и внимания к себе. 


Корочкам потребуется больше времени, чтобы сформироваться и правильно отвалиться. Это также может привести к частичному выпадению пигмента и последующей корректировке.


Что делать в таком случае?

Просто не трогайте корочки. Если вы случайно сорвали корочку или поцарапали бровь, не переживайте, такая мелочь им не навредит. Но старайтесь как можно более нежно относиться к бровям во время заживления. Если они чешутся – посоветуйтесь с мастером, он наверняка предложит вам специальную мазь от зуда и раздражений.

Сценарий № 3: Процесс заживления происходит плохо из-за неправильного ухода

Мастер будет настаивать на правильном уходе за бровями после процедуры, чтобы потом не пришлось переделывать брови из-за неосторожности или халатности клиента. Такое случается, к сожалению, часто, когда клиенты используют не те мази или гели для ухода.


Если не промывать брови, то это может привести к сильному шелушению и, как следствие, к медленному заживлению и плохому удержанию пигмента под кожей.


Если не следовать советам мастера и ковырять брови, то можно занести инфекцию. Последствия могут быть печальными для кожи бровей.


Что делать в таком случае?

Лучше вообще не доводить ситуацию до такого сценария. О чем очень важно помнить — следите за чистотой и увлажнением только что сделанных бровей. Это означает, что их нужно регулярно промывать небольшим количеством воды с использованием специального антибактериального мыла по совету мастера. Не обрызгивайте брови слишком часто обычной водой, так как это может еще больше высушить кожу.


После тщательного промывания бровей с использованием мыла используйте сухую ткань, чтобы промокнуть всю воду. Затем нанесите рекомендованный увлажняющий крем. Никогда не наносите мазь, не почистив брови должным образом.


Если вы уже оказались в нехорошей ситуации и чувствуете, что заживление идет не так гладко, как хотелось бы, то мы настоятельно рекомендуем поговорить об этом с вашим мастером. Отправьте ему пару фотографий, и он оценит ситуацию намного лучше, чем вы это сделаете самостоятельно.



Сценарий № 4: Корочка не отваливается подозрительно долго

В большинстве случаев стадия шелушения бровей начинается между 3 и 5 днями после процедуры и длится до недели. Но процесс заживления, естественно, не одинаков для всех. 


У некоторых людей он может длиться дольше. Длительность заживления зависит от многих факторов, в основном от типа кожи и ухода за ней. Зрелая кожа заживает дольше, поэтому стадия шелушения может быть более продолжительной.


Что делать в таком случае?

Если брови заживают слишком долго, т.е. корочки не сходят через 2 недели, то обратитесь к своему мастеру. Они, вероятно, попросят у вас фотографии, чтобы определить, что могло пойти не по плану.



Сценарий 5: Техника мастера оказалось плохой, либо у него недостаточно опыта

Такое тоже возможно, и случается нередко. Если мастер сделал что-то не так во время нанесения пигмента, то это может привести к плохому заживлению и тому, что корочки не отпадут в нужное время. 


Мастер, возможно, использовал неправильный размер иглы и слишком глубоко ввел пигмент, из-за чего образовались тяжелые корки.

Может быть и такое, что наоборот, пигмент не был введен достаточно глубоко. Чтобы правильно нанести пигмент, мастеру нужно добраться до дермы, второго слоя кожи. В результате кожа сочится лимфой и кровью, из-за чего появляются корочки. 


Если пигмент останется в первом слое кожи, эпидермисе, то будет выделяться очень мало лимфы, а крови может совсем не быть. Это может привести к отсутствию корочек.


Если проблема, из-за которой корочки на ваших бровях не отпадают, связана с неглубоким нанесением пигмента, то, возможно, вы потеряете много, если не весь пигмент уже к 6-й неделе.


Что делать в таком случае?

Свяжитесь со своим мастером (или с любым другим), чтобы они помогли вам, если вас беспокоит процесс заживления бровей. 


Помните – лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Вот почему мы всегда подчеркиваем важность поиска квалифицированного, сертифицированного и опытного мастера перманентного макияжа. Так что изучите заранее список достижений и работ доступных вам мастеров, чтобы избежать любых неожиданных сценариев.



Заключительное примечание

Если ваши недавно сделанные брови вызывают беспокойство в период заживления, не стесняйтесь обращаться к мастерам за советом. 


Хороший мастер, которому действительно важно сделать качественную работу, всегда заботится о своем клиенте и помогает ему на всем пути – до процедуры и после. Это поможет избежать любых нежелательных осложнений во время процесса заживления, и тогда ваши брови будут выглядеть идеально.


Приобрести профессиональные пигменты для ПМ бровей можно на сайте.





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.