Александр Сивак: интервью

Александр Сивак: интервью

Александр Сивак, международный эксперт в области перманентного макияжа и генеральный директор компании «ТАТ ПМ», поделился опытом и рассказал, какие задачи стоят перед индустрией сейчас.


В марте 2020 года мастер совместно с компанией Perma Blend выпустил уникальный сет пигментов «JET SET» для бровей, век и губ.

Информация о мастере:

  • Автор образовательных публикаций в специализированных изданиях по перманентному макияжу в России и за рубежом.
  • Руководитель лицензированного Учебного Центра перманентного макияжа.
  • Образовательная лицензия №6761 от 22.02.2018 г. Серия 61Л01 №0004412.
  • Медицинская лицензия № ЛО-61-01-005130 от 14 апреля 2016 г.
  • Спикер, судья международных конференций и чемпионатов по перманентному макияжу.
  • Разработчик сертифицированной продукции для перманентного макияжа торговой марки «A.Sivak».
  • Свидетельство на товарный знак №673339 от 7 апреля 2017 г.

Начало

В индустрию перманентного макияжа я пришел из тату-индустрии. Первую татуировку я сделал в 18 лет своему сослуживцу, проходя срочную службу. А в 2011 году открыл компанию ООО «ТАТ ПМ». С этого момента начался трудный и интересный путь в бизнес перманентного макияжа. 

О компании «ТАТ ПМ»

На сегодняшний день компания «ТАТ ПМ» имеет несколько направлений  в сфере перманентного макияжа: обучение, производство сертифицированной продукции, специализированные магазины по продаже профессионального оборудования и материалов, а также ведёт научно-исследовательскую деятельность. Компания представлена в 6 странах мира и имеет более 40 партнеров и тренеров в регионах. 
www.a-sivak.ru

Путь к успеху

Я пропустил через себя все осложнения, каждую реакцию кожи,  истерики клиентов и многое-многое другое. Более 22 лет я пигментирую кожу: татуировки, перманентный макияж, трихопигментация, восстановление ареолы и камуфлирование рубцовой ткани.


Школ, тренеров и обучающих пособий не было! я развивался методом проб и ошибок, ориентируясь только на свои ощущения: нравится – не нравится, красиво – некрасиво. Анализ своих работ позволил мне стремительно развиваться в данных услугах и пользоваться популярностью у клиентов. Востребованность моей работы дала мне возможность из формата хобби перейти в профессиональную деятельность. С 2003 года перманентный макияж стал основным видом моей деятельности.  

www.a-sivak.ru

О перманентном макияже

Что такое пергаментный макияж? У каждого специалиста будет свой ответ, как и у каждого клиента будет своё понимание!


За всё время индустрии перманентного макияжа ничего глобально не поменялось, мастера рассказывают клиентам примерно одно и то же: перманентный макияж делается на длительный срок, при этом нет необходимости в применении декоративной косметики; после процедуры он станет светлее на 40–50%, а потом чудесным образом пигмент проявится; можно скорректировать форму и цвет губ, бровей, век и чувствовать себя в любое время суток прекрасно. И это понимание за последние 25 лет осталось в сознании миллионов людей. 

Проблемы в индустрии

Я не видел ни одной девушки, которая сделала себе перманентный макияж и при этом не использовала декоративную косметику.


По опросам, которые мы провели, только 20% носительниц татуажа он устраивает, остальные 80% хотят от него избавиться: осветлить, удалить или перекрыть, ежедневно испытывая психологический дискомфорт.


Сегодня одна из самых востребованных услуг – удаление татуажа с помощью ремувера и лазера.  Задумайтесь, – повальное удаление татуажа! Это уже целая индустрия! 

www.a-sivak.ru

Новое понимание

Смотря через призму своего опыта (более 15 тысяч проделанных процедур), сталкиваясь с различными проблемами, я представлю вам своё видение перманентного макияжа.


Перманентный макияж – это база для нанесения декоративной косметики, которая дает возможность постоянно менять свой образ в зависимости от настроения, времени и случая. Профессиональный перманентный макияж практически незаметен. 


Основные характеристики, влияющие на качество перманентного макияжа: 

– визаж (основа перманентного макияжа);

– оборудование и иглы (безопасность проведения процедуры);

– техника работы (подбирается с учетом параметров кожи клиента);

– рецептура пигмента (покрываемая способность кожи);

– колористика (только относительно конкретного цветотипа и количества пигмента в коже).


При этом важно понимать, что требуются дополнительные процедуры.

www.a-sivak.ru

О коррекции

Многие называют дополнительную процедуру коррекцией, но слова имеют большое значение в нашей жизни. Для любого клиента коррекция – это недоработка мастера на первичной процедуре, что не всегда является таковым, поэтому последние 5 лет своей работы я просто убрал из своего обихода слово «коррекция» и назвал «вторичная процедура», которая позволяет не только выравнивать цвет пигмента в коже, но и удовлетворять все пожелания клиента. 


Перманентный макияж в независимости от того, какие красители мы используем, при условии его минимального количества в коже не будет держаться долго. Это абсолютно нормально, поэтому требуется его обновление через 8–12 месяцев. Если при процедуре было внесено большое количество пигмента, скорее всего, потребуется не обновление, а удаление либо частичное осветление красителя в коже. 


Ошибка большинства начинающих мастеров – это старательное и тщательное внедрение пигмента на всех этапах процедур перманентного макияжа, что приводит к серьезным последствиям, как внешним, так и внутренним – психологическим – для клиента. В связи с чем удаление большого количества пигмента в коже может растянуться на длительные сроки, которые измеряются годами. 

www.a-sivak.ru

Выбор красителей

Сегодня огромный выбор красителей на рынке. Так было не всегда. Эту тему можно развивать бесконечно, но в этом нет никакого смысла.  Состав красителей практически одинаковый. Вы можете взять любые пигменты, почитать этикетки и убедиться сами. Разница только в рецептуре: жидкая и сухая фракции. Скажу сразу, волшебных красок не бывает.


Ко всему нужно адаптироваться через тестирование, анализ и ведение статистики, только в этом будет залог успешной работы. Многие думают, что если взять тот или иной пигмент, смешать его с другим пигментом, то получится колористика, но в перманентном макияже  такой колористики даже в теории быть не может. Вся колористика построена по принципу – краситель относительно конкретной кожи человека, глубины залегания и количества пигмента в коже.


Я всегда говорю – на старте тестируйте максимальное количество рецептур красителей, обязательно ведите карту клиента с пометками происходящих реакций во временном промежутке от одного месяца до года носки татуажа. Изучайте кожу!

Сет пигментов «JET SET»

Коллаборация с компанией Perma Blend привели нас к совместной разработке уникального сета пигментов «JET SET» для бровей, век, губ, а также разбавителя. Уникальность данного сета в том, что он отображает все современные тенденции в перманентном макияже и имеет уникальные цвета!


К созданию рецептуры красителей мы подошли с полной ответственностью учитывая свой опыт и современные техники нанесения перманентного макияжа.

Желаю всем специалистам перманентного макияжа успехов, процветания и счастья!



Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.