Интервью с Елизаветой Сурковой

Интервью с Елизаветой Сурковой

Публикуем интервью с Елизаветой Сурковой, в котором известный мастер рассказала о своей профессией и поделилась опытом работы с фирменными пигментами Perma Blend. 


Не так давно Елизавета стала членом Perma Blend Select Team.

«С самого начала моей карьеры в перманентном макияже мечтой было стать частью мировой команды. И это круто, что теперь я с Perma Blend»

– Елизавета, вы входите в ТОП 100 лучших мастеров перманентного макияжа. В чем, на ваш взгляд, секрет успеха в этой профессии?


– Работать, работать и работать – всегда и везде (смеется). Но, конечно, мне очень помогает моя семья. Везде и всегда я с мужем и вести бизнес вдвоём намного интереснее.


Я постоянно учусь и развиваюсь, ведь индустрия не стоит на месте и мы должны постоянно идти вперёд, останавливаться нельзя. На данный момент мы выпустили более 3500 студентов из различных стран мира, и это вдохновляет. С самого начала моей карьеры в перманентном макияже мечтой было стать частью мировой команды. И это круто, что теперь я с Perma Blend.

Работа Елизаветы Сурковой
– Расскажите о своей студии – Международной Академии Взгляда «Чёрная Бабочка».


– Студию мы открыли в 2012 году, и это было очень значимое событие для нас. Мы первые в нашем регионе позиционировались именно на взгляде. Обучали специалистов, которые в дальнейшем уже брали нашу идею и открывали свои студии.



– Поговорим о команде. Как выстраиваются рабочие взаимоотношения с коллегами?


– Коллектив – это, наверное самое сложное. Очень много крутых специалистов вышли из наших стен, много было тяжёлых расставаний. Но я из каждой ситуации выношу только положительные моменты. В любом случае, это новый опыт и ещё с большими силами мы шли к развитию. На данный момент с нами в команде только те, кто заинтересован в работе, кто понимает, что мы все трудимся над одним делом. И у нас работают только классные ребята! Мы очень ценим каждого.



– Индивидуальный подход к клиенту, существует ли он?


К клиенту, конечно же, должен быть индивидуальный подход. Выражается он даже в интонации, с которой я общаюсь, в шутках или, наоборот, в сдержанном общении. Кто-то просит полной конфиденциальности,

кто-то любит кофе, кто-то приходит с мужем и ребёнком. Я считаю, что мы все разные, уникальные и к каждому должен быть свой подход.

Работа Елизаветы Сурковой
– О чем важно помнить при обучении будущих мастеров?


– Обучение – это очень важный пункт моей работы. Я выкладываюсь по полной. Задача не просто рассказать материал и все. Очень важно найти подход к каждому студенту, поставить руку, кому-то даётся быстрее, с кем-то приходится дольше заниматься. Так же у меня всегда есть поддержка моих студентов 24/7 в нашем закрытом чате.


На обучении мне очень помогает мой муж Алексей, так как он сам работает около года и прекрасно понимает, какие были сложности в начале. Ну, и конечно, когда на практике два преподавателя, это намного интереснее.


Студентам я стараюсь передать максимум знаний, которые я собираю уже 9 лет, но конечно, в рамках курса все рассказать просто невозможно. Хотя очень хочется! Иногда занимаемся и до 23-х, и до 24-х часов ночи.

Работа Елизаветы Сурковой

– Сколько должен узнать будущий мастер ПМ, и как долго надо осваивать профессию в среднем, чтобы быть уверенным в себе?


– Совершенствоваться нужно постоянно, тем более, сейчас все знания очень доступны. Вебинары, конференции, форумы. Даже не выходя из дома можно покупать курсы онлайн.


Если мастер заинтересован, готов работать, прикладывать усилия, то все приходит. Мои студенты очень быстро набирают клиентскую базу, побеждают в чемпионатах, открывают свои студии. Но нужно трудиться для этого.

Работа Елизаветы Сурковой

– Расскажите про опыт работы с пигментами Perma Blend.


– Я из тех мастеров, кто любит работать лучшим. Я всегда стремлюсь и сама получать только качественные услуги, товары, бренды. Я хочу быть профессионалом: не понимаю экономии, когда качество меняют на дешевую цену.


Пробовала много фирм в своей работе, но постоянно было много минусов, то нет губной линейки пигментов, то постоянно отсутствует наличие, то в каждой партии разные оттенки приходят.



– Чем отличается от других ПМ пигментов: плюсы и минусы использования?


– На данный момент в Perma Blend меня устраивает все! Шикарная палитра, постоянные новинки, подробное описание, сертификация, цена, предсказуемый результат.


Мне нравится, что это не просто бутыльки с цветами, а в каждом пигменте заложена своя колористика, что они созданы с пониманием, с любовью к своему продукту. И это все очень чувствуется в политике компании.


Из минусов только, что постоянно хочется покупать снова и снова (смеется).

Работа Елизаветы Сурковой
– Какие базовые цвета используете в работах? 


– Очень много у меня любимчиков. Периодически влюбляюсь в новые оттенки, меняю фаворитов.


Сейчас я прям кайфую от оттенка Blowout Brown. Мои топовые оттенки в работе: Dark Forest Brown, Wild Sable, Tea and Toast, Espresso, но это если прям самые-самые. Кстати, все оттенки между собой прекрасно смешиваются. 


Я люблю затемнять оттенки при помощи Ebony, иногда использую корректоры Bronzer и Tina’s Gold Sunrise.


Обожаю линейку для работы с губами, особенно наборы Envy и Lust, которые были выпущены совместно с Tina Davies, они нереальные! Цвета супер, очень концентрированные, заживают прекрасно. Любимые оттенки: Magenta, Pink Coral, Rose Pink, Peach. И очень люблю ещё Hen Party, так как подходит всем.

Работа Елизаветы Сурковой
– Что можете сказать про заживление и последующую коррекцию?


– Классно, когда ты знаешь, что цвет заживет красиво, при чем любой. Сам достроится под клиента и ляжет как нужно. Пигменты очень быстро укладываются в кожу, работать с ними нужно максимально поверхностно и легко. Это экономит время процедуры и даёт красивый результат.


Очень важный момент – не заглубить и не уплотнить!


Ну и всегда есть коррекция, чтобы добавить цвета, если его мало, немного изменить оттенок. Коррекция даёт нам понять, как мы работаем, оценить результат и довести его до идеала. И мы должны понимать, что работаем с очень сложным органом – с кожей, с организмом, и не можем знать, как она поведёт себя. 

Работа Елизаветы Сурковой
– Как можно свести цвета? 


– Во-первых, нужно работать так, чтобы не пришлось удалять. Для этого как раз учиться у лучших мастеров и понимать, что делаешь. Лучше не доделать и добавить на коррекции, чем потом краснеть перед клиентом и удалять свою работу.


Во-вторых, если произошло небольшое изменение цвета, то при помощи лазера всегда можно сделать небольшую цветокоррекцию и вывести обратно в красивый тон. А так, при удалении мы используем оба метода, и лазер, и ремувер – зависит от ситуации. Иногда совмещаем, чередуя процедуры. И, кстати, даже лазером можно удалять без сильной инверсии в желтый.


А ещё очень важно найти свой аппарат и подобрать технику.

И когда все сходится, как у меня: пигменты, аппарат, техника, то все получается идеально. И работа тогда приносит только радость. Нужно получать кайф от того, что делаешь и захочется развиваться дальше.

«Я верю, что все мечты сбываются, главное – правильно их загадывать и двигаться в нужном направлении»

Работа Елизаветы Сурковой
– Что вас сподвигло стать частью бренда? 


– С пигментами Perma Blend я работаю уже 3 года, за это время успела подробно понять и изучить колористику, особенности укладки пигментов. И конечно, могу сказать, что я влюблена в Perma Blend, и это искренние чувства. Для меня важно работать качественным продуктом.


Как я говорила выше, моей мечтой было стать частью мировой команды. И когда сделали предложение, я была очень рада. Это мотивирует меня быть ещё лучше, больше работать над собой, больше изучать, развиваться. Это новые знакомства, новые достижения и новые цели.


Я верю, что все мечты сбываются, главное – правильно их загадывать и двигаться в нужном направлении.


Я хочу вместе делать историю Permablend.

Мастер Елизавета Суркова




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.