Интервью с Ириной Лосевой

Интервью с Ириной Лосевой

Perma Blend поговорили с Ириной Лосевой, мастером перманентного татуажа и художественной татуировки, представителем А. Sivak, сертифицированным тренером «ТАТ ПМ» и руководителем студии «Tattoo-style».

« Сейчас, в XXI веке, когда каждый день создают пигменты, которые всё лучше и лучше, подобрать цвет по цветотипу клиента не составляет никаких проблем»

Ирина Лосева
Ирина, привет! Расскажите, как и когда вы пришли в перманентный макияж? Почему решили выбрать именно эту профессию?


Привет! В перманентный макияж (татуаж) я пришла больше 10 лет назад. Основной причиной послужил фактор развития. До ПМ я 10 лет занималась татуировкой. На самом деле никогда не думала, что буду заниматься перманентом, но жизнь решила иначе. Это, конечно же, шутка. Я всегда шла в ногу со временем, старалась и стараюсь развиваться и обучаться. ПМ не стал исключением. Опять же, татуировка делает человека красивым, но больше для себя, а перманентный макияж помогает женщинам быть ярче, лучше, увереннее. И экономия времени на визаж (женщины меня поймут).



Какую технику в ПМ предпочитаете и с какой зоной больше нравится работать?


Я не могу сказать, что отдаю предпочтения той или иной зоне. Лично для меня, если смотреть с точки зрения времени и самого процесса – перманентный макияж губ и бровей в технике magiс magnum (работа магнумом). Но предпочтений как таковых нет. Я очень люблю сложные работы, по завершению которых меняется чья-то жизнь, и неважно на какой зоне: сделала я эстетический перманентный макияж, воссоздала густоту волос с помощью процедуры трихопигментации, смогла перекрыть или сделать менее заметными шрамы и рубцы, или провела реконструкцию ареолы, добавив женщинам внутреннюю уверенность. 

Ирина Лосева
Какие запросы существуют сейчас в индустрии? Как их можно решить с помощью пигментов?


Запросы очень разные. Ко мне обращаются люди со сложными случаями, где я могу применить все свои творческие навыки и профессионализм. Могу сказать, что к мастерам моей студии обращаются клиенты в основном за естественным эффектом. Но предпочтения у всех разные. Раньше было сложнее удовлетворить запрос клиента, но сейчас, в XXI веке, когда каждый день создают пигменты, которые всё лучше и лучше, подобрать цвет по цветотипу клиента не составляет никаких проблем. 



Как вы познакомились с Александром (A. Sivak) и начали сотрудничество?


В 2017 году я прошла обучение на тренера в компании «ТАТ ПМ». Моим тренером был Александр, так произошло наше первое знакомство. С тех пор мы сотрудничаем, чему я очень рада! На данный момент я являюсь официальным представителем торговой марки А. Sivak. Мне удалось запустить много новых успешных проектов благодаря этому сотрудничеству. 



Какие сеты или отдельные пигменты вы чаще всего используете в работе? Какие ваши любимые?


Много лет я в основном работаю на пигментах торговой марки Perma Blend и А. Sivak. и огромным плюсом для меня было то, что вследствие коллаборации двух этих брендов вышел Jet Set. На сегодняшний день я пользуюсь в основном сетом Silver Collection и Jet Set.  

Набор для татуажа губ "A. Sivak Jet Set"
Вы работаете не только перманентным макияжем, но и делаете татуировки, верно? Помогает ли опыт тату в перманенте?


Бесспорно, я занимаюсь и обучаю татуировке. И советую всем мастерам перманентного макияжа, у кого нет такого опыта, обязательно его получить! Это уникальная возможность почувствовать и понять, как работать с кожей на разных участках тела. Работа с изображениями развивает эстетический взгляд и вкус. И, конечно же, мастер в татуировке может познакомиться с пучками и понять прелесть работы с ними. Расширение услуг, опыт, новые клиенты – этот список плюсов можно перечислять бесконечно.  



Что бы вы хотели пожелать начинающим мастерам? 


Самое главное, не только в нашем роду деятельности, но и в любых начинаниях – это, конечно же, не останавливаться. И не только когда научились, а вообще никогда! Развиваться профессионально и лично! Ну и конечно же, благодарных клиентов.  



Спасибо!


Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.