Как избежать перекрёстного заражения от Marta Ziółkowska

Как избежать перекрёстного заражения от Marta Ziółkowska

Perma Blend публикует советы международного мастера ПМ Marta Ziółkowska о том, как избежать перекрёстного заражения.


Учитывая важность ограничить передачу микробов и болезней и принять необходимые меры для обеспечения защиты клиентов и мастеров, мы должны уделить особое внимание ситуациям, в которых может произойти перекрёстное заражение.

Средство для дезинфекции рук "World Famous Hand Sanitizer"
Начнём с определения, что именно означает перекрёстное заражение. Бактериальное перекрёстное заражение – это перенос бактерий или других микроорганизмов из одного вещества в другое или на поверхность. Например, если после работы с клиентом снять перчатки и дотронуться до окровавленных полотенец или бутылочек, возникает риск заражения. 
Когда заражённые перчатки прикасаются к чистой поверхности, они не только передают заразу на неё, но также потенциально загрязняют все вокруг. После начала процедуры кровь, пигменты, полотенца, подносы и всё прочее считается загрязнённым. Это значит, что соприкосновение этих предметов с другими новыми и неиспользованными, будь то оборудование или краска, может сделать их небезопасными при использовании для кого-то другого. Обычной промывки зараженных объектов может быть недостаточно.

Протирание поверхностей

Вне зависимости от того, насколько хорошо вы вытрете поверхность, у вас все равно не получится очистить её полностью. Вы не можете убрать все биологические загрязнители из области, если вы дотрагивались до неё. Мы предлагаем оставлять каждый участок упакованным, покрытым и защищённым, чтобы не допускать дальнейшего заражения.

Снятие перчаток

Во время уборки рабочего места, убедитесь, что сняли свои перчатки и не используйте те же самые, которые вы носили во время процедуры. Мы рекомендуем брать новую пару только после тщательной утилизации старой. Когда снимаете перчатки, убедитесь, что выворачиваете их наизнанку, оставляя зараженную часть внутри неё. Рекомендуем делать это так: зацепиться за внутреннюю сторону перчатки в верхней части запястья и тянуть её вниз.

Если вы что-то пролили

Немедленно остановитесь и уберите то, что пролилось. В этом случае пролитая чашка с краской потребует заменить всё на свежее, а это значит, необходимо сделать паузу во время процедуры и привести в порядок рабочее место.

Пару слов об одежде

Если вы заметили, что ваша одежда загрязнилась, рекомендуется незамедлительно снять её и поменять на новую. Нередко мастера имеют запасную одежду или рабочую униформу.

Побочные эффекты

Побочные эффекты от перекрёстного заражения могут быть как минимальными, так и смертельно опасными. Некоторые бактерии или инфекционные заболевания могут держаться на поверхности до 30 дней, а в некоторых случаях и до двух месяцев.

Уборка в свободное время

Вы когда-нибудь слышали поговорку: «День уборки прогуляешь — много хлеба потеряешь»? Реальность такова, что в промежутки, когда у вас нет работы или вы только приступаете к ней, необходимо очищать рабочее место. Убираясь заранее, вы потратите немного времени, но уберетесь в нестандартных местах, о которых вы раньше не думали. Вот несколько подсказок:

  • Дверные ручки на шкафах;
  • Выключатели света;
  • Регулировщики высоты стула;
  • Телевизоры, радио, колонки, музыкальные и видео плееры ;
  • Планшеты, кредитные карты, регистры.

Мы предлагаем вам пользоваться лучшими и безопасными практиками, когда работаете с клиентами – до процедуры, вовремя и после нее.
Средство для дезинфекции рук "World Famous Hand Sanitizer"

Посмотреть средство для дезинфекции рук "World Famous Hand Sanitizer" в нашем каталоге.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка обязательна.