Камуфляж шрамов – результат процедуры по прошествии времени

Камуфляж шрамов – результат процедуры по прошествии времени

Кожа каждого человека уникальна. Шрамы напоминают людям о том, что они пережили: некоторые возникают из-за таких отклонений, как витилиго (заболевание, вызывающее нарушение пигментации кожи в виде пятен), а некоторые от перенесенных заболеваний или травм. 


Мастера перманентного макияжа разработали технику камуфляжа шрамов для сокрытия рубцов. Это помогает многим мужчинам и женщинам со всего мира сделать свою жизнь лучше. 


В этой статье мы расскажем о том, что следует учесть, если вы решили перекрыть шрам с помощью татуажа.

Набор пигментов «Scar Collection»

В каких случаях можно проводить процедуру камуфляжа шрамов? Каковы критерии?

Шрам хорошо зажил, больше не розовый и не меняет цвет

Ваш шрам должен быть старше 9–12 месяцев и иметь стабильный равномерный цвет. Если он красный, розовый или все еще меняет свой цвет, возможно, ткань все еще заживает. Опытный мастер PMU или татуировщик не будет работать с незажившими рубцами, потому что это может привести к дальнейшему еще более сильному повреждению кожи.



Шрам гладкий и плоский

Перекрытие шрамов не поможет полностью замаскировать или убрать резкие изменения оттенка шрама или текстуры кожи. Если ваш шрам или участок кожи бугристый или приподнятый, процесс камуфляжа может быть неэффективным. Мы настоятельно советуем проконсультироваться со своим дерматологом или пластическим хирургом перед процедурой, чтобы узнать, можно ли улучшить текстуру кожи каким-либо образом.



Рубец без темных краев

Темные края вокруг рубца указывают на поствоспалительную гиперпигментацию (PIHP), возникшую в результате первоначальной травмы или операции. Вполне возможно, что процесс нанесения камуфляжной татуировки может усилить гиперпигментацию и создать более широкую и темную границу. Риск этого обычно выше при более темных тонах кожи.

Не должно быть ни одного из следующих признаков:

  • Келоидных рубцов,
  • Рубцов с выступающими темными краями
  • Родинок, Сосудистых звездочек,
  • Веснушек, 
  • Возрастных пятен, 
  • Гиперпигментации
  • Витилиго. 


Все эти признаки можно исправить с помощью медицинских процедур, не связанных с татуировками, таких как лазеры, склеротерапия или химический пилинг. 


Обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно лучшего для вас курса лечения.

Вы не должны регулярно загорать и посещать солярий

При получении загара, место камуфляжа шрама будет отличаться от общего цвета кожи. Это связано с постоянными изменениями оттенков кожи в результате кровотока, температуры тела и загара. 


Пигмент, заносимый под кожу, не потемнеет под воздействием солнечного света или солярия, поэтому он может казаться светлее, если окружающая его кожа загорит. Когда цвет камуфляжа совпадает с цветом загорелой кожи, он может казаться темнее, когда окружающая его загорелая кожа со временем потускнеет.

Набор пигментов «Scar Collection»
Помните, что процесс камуфляжной пигментации может потребовать много времени и терпения. Он проводится на более чувствительных участках кожи и ее реакция на пигмент может быть разной. Поэтому очень важно правильно подобрать мастера, пройти консультацию у дерматолога или пластического хирурга и соблюдать все меры предосторожности как до процедуры камуфляжа шрамов, так и после.


Приобрести набор пигментов «Scar Collection» можно на нашем сайте.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.