Камуфляж синяков под глазами – ответы на 6 частых вопросов

Камуфляж синяков под глазами – ответы на 6 частых вопросов

Индустрия перманентного макияжа стала настолько большой и популярной в последние несколько лет, что теперь практически в любой точке мира можно найти мастера ПМ, который устранит недостатки кожи клиента.


Процедура камуфляжа отеков и синяков под глазами, более известная, как перманентный консилер, предназначена для выравнивания тона кожи под глазами и восстановления его естественного вида. Это одна из самых противоречивых процедур перманентного макияжа, которую в равной степени хвалят и критикуют. Это также одна из причин, по которой клиенты задают больше всего вопросов.

«Это одна из самых противоречивых процедур перманентного макияжа, которую в равной степени хвалят и критикуют»

Мы ответим на 6 самых популярных вопросов от клиентов к мастерам и постараемся разъяснить все плюсы и минусы процедуры камуфляжа отеков под глазами.


№1: Как вообще происходит процедура камуфляжа синяков под глазами?

На этот вопрос сложно дать прямой и однозначный ответ по одной простой причине – нет ни одного стандарта данной процедуры. Существует несколько техник, которыми пользуются разные мастера в разных частях света. Единственное, что объединяет все эти техники – это использование машинок для перманентного макияжа и татуировок совместно с картриджами или иглами для введения пигмента под кожу клиента. Однако тип используемого красителя и глубина его внедрения отличаются.


Большинство художников используют пигменты для ПМ, которые остаются видимыми на коже в течение нескольких лет, но со временем тускнеют и полностью исчезают. Часть мастеров используют традиционные пигменты для татуировок, которые держаться на коже гораздо дольше перманентных.

С технической точки зрения данную процедуру можно описать следующим образом: мастер вводит пигмент в слой дермы, который находится между верхней поверхностью кожи и темной тканью под ней, которая является причиной появления темных кругов под глазами. Но то, насколько глубоко в кожу вносятся пигменты, зависит от различных методов.


Все стандартные формы перманентного макияжа вносят пигмент в дерму, второй слой кожи, достаточно прочный, чтобы удерживать их на месте при правильном заживлении. Однако, в последнее время среди мастеров ПМ ходят слухи о новом методе более глубокого внесения пигмента, который дает более долговечный и качественный результат, хотя никаких подтверждений этому до сих пор нет, как и подробной информации.


№2: Как долго держится перманентный консилер?

Это зависит от типа используемого красителя. Полностью пигмент не может выйти из этих областей кожи. Но чаще всего пигмент остается ярко видимым всего пару лет при использовании пигментов для перманентного макияжа и гораздо дольше при использовании пигментов для татуировок. Тем не менее, оба метода требуют периодической подкраски и коррекции. Когда кожа обновляется в процессе жизни человека часть цвета уходит, поэтому ее необходимо восполнять. Большинство мастеров советуют ежегодно проводить процедуру коррекции цвета.


№3: Работает ли перманентный консилер?

Да, работает, но его эффект ограничен. Скорее всего такая процедура поможет вам скрыть бОльшую часть темных пятен, но не избавит вас от них до конца, не заставит их исчезнуть. Насколько эффективным будет процедура зависит от того, насколько темными были круги и сколько сеансов вы проведете. Чем больше сеансов, тем лучше будет результат. Конечно, важно также помнить и про профессионализм мастера, так как не всегда количество означает качество.

№4: Камуфляж темных пятен под глазами – это больно?

Обычно процедура проводится с использованием локальных анестетиков и это сводит болевые ощущения к минимуму. Тем не менее, поскольку кожа под глазами очень тонкая и нежная, вы все равно можете чувствовать некоторый дискомфорт. Не волнуйтесь, процедура недолгая – обычно около 1 часа.


№5: Безопасен ли перманентный консилер?

Проблема всей этой процедуры заключается в том, что кожа под глазами очень нежная, поэтому ее очень легко переутомить и оставить шрамы. Рубцевание в этой области может быть проблематичным, так как более жесткая рубцовая ткань может натягивать окружающую кожу и создавать впечатление, будто ваши веки обвисли.


Также существует высокий риск заражения из-за близости глаз, слезных протоков и крошечных желез, расположенных в области под глазами.


Как и при любой форме татуировки, всегда есть вероятность аллергических реакций, которые могут быть особенно проблематичными, опять же, из-за близости глаз. Обязательно проведите тесты на аллергию.


Мы настоятельно рекомендует вам тщательно подойти к выбору специалиста, который знает, как предотвратить все риски.


№6: Как перманентный консилер выглядит по прошествии некоторого времени?

Это, пожалуй, самый сложный вопрос и главная причина, по которой так много экспертов предостерегают людей от данной процедуры.


Проблема заключается в одном из распространенных ингредиентов пигментов, используемых в перманентном макияже и татуировке – диоксиде титана. Это белый пигмент, необходимый для получения всех светлых оттенков. При неправильном внедрении под кожу диоксид титана может дать непредсказуемые последствия. 


Из-за воздействия солнечных лучей он имеет тенденцию желтеть, вследствие чего существует вероятность появления обесцвеченных пятен в местах введения пигмента. Кроме того, иммунная система многих людей определяет диоксид титана, как враждебное инородное вещество и усердно старается избавиться от него. Это заставляет диоксид титана подниматься в верхние слои кожи и образовывать небольшие шишки.

Заключение

Если вы пытаетесь найти способ избавиться от ежедневной необходимости наносить тональную основу и консилер на темные круги под глазами, то процедура камуфляжа вполне может вам подойти. Однако, мы все же рекомендуем посоветоваться с профессиональным мастером, взвесить все «за» и «против» и только после тщательного обдумывания принимать решение. 


Сама процедура быстрая, практически безболезненная, но требовательна к правильному уходу за кожей как сразу после процедуры, так и позже. Скорее всего вам придется раз в год ходить к мастеру на коррекцию. 


Также не забудьте перед процедурой провести тест на аллергию на пигмент, чтобы на вас не отразились никакие побочные эффекты.





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.