Микропигментация кожи головы

Микропигментация кожи головы

Процедура микропигментации кожи головы подходит как мужчинам, так и женщинам, поскольку ее можно использовать для маскировки ряда проблем, связанных с выпадением волос. Для клиентов, у которых очень мало волос или они полностью отсутствуют, данная процедура может воссоздать вид короткой стрижки, но она также может помочь и клиентам с более длинными и недостаточно густыми волосами. В отдельных случаях эта процедура также решает проблему небольших залысин.


Как, спросите вы? Далее мы рассмотрим микропигментацию кожи головы: как это делается, каковы результаты, цели и один из самых распространенных вопросов от клиентов по этой теме: нужно ли будет для этого бриться перед сеансом?


«Процедура поможет добавить густоты как коротким, так и длинным волосам, но важно найти опытного мастера»

Каковы результаты и цели микропигментации кожи головы?

При выполнении данной процедуры на клиентах, у которых волосы длиннее средней короткой стрижки, микропигментацию можно использовать для придания густоты существующим волосам. Она создает иллюзию плотности, если быть точнее.


Микропигментация кожи головы — это, по сути, огромное количество крошечных точек, нарисованных близко друг к другу, поэтому результат выглядит очень похожим на плотную тень. При нанесении между натуральными волосами эта тень добавляет глубину и предотвращает видимость кожи головы сквозь волосы. Эффект — более полные и густые волосы.

Можно ли делать микропигментацию кожи головы как мужчинам, так и женщинам?

Конечно. Техника одинакова независимо от пола, только точечный рисунок корректируется в зависимости от степени серьезности проблемы. Таким образом, процедура успешно помогает людям с очень короткими волосами, волосами средней длины, каре, с длинными волосами. Можно даже сказать, что успех процедуры практически не зависит от длины волос или прически.


Как делается микропигментация кожи головы?

Микропигментация кожи головы проводится путем нанесения крошечных точек пигмента на кожу головы с помощью аппарата. По сути, процедура очень близка к татуировке головы. Пигмент вводятся близко к поверхности кожи, что делает точки более естественными, чем традиционная татуировка. Если у вас нет волос или их очень мало, точки выглядят так, будто ваша голова покрыта появляющимися волосяными фолликулами.


Но если у вас много волос и они длиннее, точки затемняют участки кожи головы, видимые сквозь волосы. Таким образом, микропигментация кожи головы с волосами добавляет цвет между естественными волосами. Процесс ничем не отличается от любого другого случая. Художник SMP работает вокруг прядей волос и добавляет цвет там, где это необходимо — на всю кожу головы или только на определенные участки.


Процесс микропигментации выполняется в несколько сеансов для создания реалистичного результата. Все точки выполняются более светлыми или более темными оттенками черного и серого, так как именно так выглядят формирующиеся волосяные фолликулы независимо от цвета волос.

Должен ли я брить голову перед процедурой?

Нет! Точки сделаны между волосками, поэтому брить голову от вас не потребуется. Однако процедура обработки и подготовки кожи к микропигментации может занять некоторое время, поскольку мастеру потребуется расчесать и разделить пряди волос, чтобы очистить область работы.


Может ли микропигментация кожи головы уменьшить залысины?

Да, до определенного момента.


Если ваши волосы длиннее короткой стрижки и линия роста волос начала редеть, процедура может добавить некоторую плотность в лобной области, но только если настоящие волосы начинаются близко к краю лба. Процедура микропигментации способна слегка опустить линию роста волос, не будучи слишком очевидной.


Если процесс алопеции зашел слишком далеко, то процедура микропигментации головы на линии роста волос не имеет смысла, так как сделанные точки будут выглядеть, как простое потемнение на коже.


Точно так же микропигментацию можно использовать по краям линии роста волос на висках, но нельзя заходить слишком далеко за линию роста волос, иначе это будет выглядеть неестественно.

Есть ли альтернативы?

Микропигментация головы создает крошечные точки, лишь похожие на волосяные фолликулы, поэтому она не поможет вам воссоздать внешний вид прядей волос.


Если вам нужны пряди волос, есть вариант микроблейдинга по линии роста волос. Микроблейдинг волосяного покрова делается путем процарапывания кожи головы тонким лезвием и нанесения пигмента в продолговатые разрезы. После заживления такие штрихи выглядят, как натуральные волосы.


Микроблейдинг можно делать по краям линии роста волос, и это лучший вариант для больших залысин. Тем не менее, есть много потенциальных проблем с микроблейдингом — в основном размытие и быстрое исчезновение — поэтому многие художники не являются поклонниками этой процедуры.

Заключение

Микропигментация головы была создана исключительно для мужчин, у которых либо практически нет волос, либо которые носят короткую стрижку – это глубокое заблуждение. 


Процедура поможет добавить густоты как коротким, так и длинным волосам, но важно найти мастера, который имеет опыт микропигментирования кожи головы, ведь нужно четко понимать, насколько насыщенными должны быть точки или штрихи на коже, какой пигмент подобрать и сколько процедур понадобится, чтобы результаты выглядели максимально естественно.


Приобрести профессиональные пигменты для трихопигментации можно у нас на сайте.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.