Мусина Роксана о финале WULOP 2021

Мусина Роксана о финале WULOP 2021

Этой осенью состоялся финал WULOP 2021 (World Universal League of Permanent Make Up) – финал чемпионата мира по перманентному макияжу. 


Мы поговорили об этом с Роксаной Мусиной, мастером ПМ и тренером Perma Blend, которая побывала на мероприятии в качестве специального гостя (Special Guest).

Мастер Роксана Мусина
– Роксана, как такое масштабное событие как WULOP 2021 влияет на развитие ПМ на ваш взгляд?


– Любое мероприятие: конгресс, чемпионат, мастер-класс и так далее всегда положительно влияет на индустрию перманента. Очень важно, чтобы мастер видел и трезво оценивал конкуренцию – это позволяет оставаться в тренде, сохранять соревновательный дух, который мотивирует стремиться к лучшему.

Место проведения финала чемпионата в Турции
– Как вы оказались на Wulop 2021?


– На международный Чемпионат мира Wulop 2021 меня пригласили в качестве специального гостя (Special Guest), так как я выступала судьей в своей стране на полуфинале Wulop 2021.



– Поделитесь впечатлениями о мероприятии. Как вы оцениваете уровень организации, проведения самого конкурса, образовательные сессии?


– Лично у меня всегда очень много впечатлений от любого подобного мероприятия. Мне кажется, люди изголодались до крупных чемпионатов – по всем известным причинам, которые сейчас происходят в мире, уже давно не было таких проектов. Для всех Wulop как глоток свежего воздуха, где каждый мог получить что-то новое, интересное.


Организаторы очень постарались, ведь провести подобное мероприятие, пригласить более 33 стран – для этого требуется очень много сил и, конечно же, средств. Все было сделано на должном высоком уровне, что тоже непросто.

Место проведения соревнования для мастеров
– Каким образом происходил отбор участниц, соревнующихся за звание победителя?


– Отбор участниц происходил на полуфинале в каждой стране. Вот у нас в Казахстане был организован полуфинал Wulop KZ 2021. И девушки, которые заняли первые места в каждой категории – а их было 5 – поехали представлять нашу страну уже в Турции на чемпионате Мира.

Команда Казахстана на финале WULOP
– Что дает мастеру участие в WULOP? Какие возможности открывает победа?


– В первую очередь, уверенность в себе. Я знаю многих мастеров, которые очень выросли внутри благодаря полуфиналу и финалу Wulop. Особенно, если ты ещё берёшь призовые места, то появляется такая уверенность в себе, такие большие желания что-то делать, творить и расти дальше.

Церемония награждения победителей Wulop 2021
– Будете ли вы присутствовать в Wulop 2022?


– Если не буду занята каким-то другим более важным проектом, то, конечно, я обязательно буду присутствовать! Это прекрасный повод еще раз встретиться со своими коллегами, единомышленниками, которых я очень ценю и уважаю.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.