Новые сеты для губ от Tina Davies и Perma Blend

Новые сеты для губ от Tina Davies и Perma Blend

Perma Blend публикует интервью со звездами в индустрии перманентного макияжа – Тиной Дейвис и Лу Рубино. Встреча посвящена новой профессиональной линейки пигментов для губ – «ENVY Lip Collections» и «LUST Lip Collections». 


Предлагаем вашему вниманию видео:

Полная версия вебинара

Начало успешного сотрудничества

Тина Дейвис рассказала, как познакомилась с Лу Рубино, всемирно известным художником, мастером перманентного макияжа, соучредителем компании «Tina Davies Professional» и основателем всемирно известного бренда «World Famous».


«На тот момент я работала мастером тату уже 20 лет, но даже 15 лет спустя мне никак не удавалось подобрать хороший пигмент для бровей. Брови получались смешных цветов, пигмент плохо держался. У меня ничего не получалось. Какую бы краску я не использовала, рано или поздно она меня подводила, и нам с коллегами никак не удавалось найти решение. «Боже мой, у меня получились какие-то зелёные брови. Или красные. Что делать?» – постоянный стресс.


Потом одна моя подруга посоветовала попробовать пигменты бренда «World Famous». Конечно, я сомневалась, потому что нас всегда учили, что делать перманентный макияж краской для тату нельзя, нужно использовать только специальные пигменты для перманентного макияжа. А я такая: «Да, я 15 лет с ними работаю, и ничего не получается». Мне нужно было что-то стойкое. Вот тогда я и познакомилась с брендом «World Famous» и Лу Рубино.


Мы начали с ним работать и не могли поверить своим глазам: 90% краски оставалось в коже. Через месяц, через полгода, через год мы видели, что результат не меняется, хоть это и противоречило всему, что я знала. Если в вопросах перманентного макияжа вы не новичок, то понимаете, о чём я говорю, а если вы новичок и сразу стали работать с этими пигментами, то даже не представляете, как вам повезло».


Стереотипы в перманентом макияже

В плане выбора подходящего пигмента Лу Рубино убежден, что всем, кто работал с перманентным макияжем, основательно промыли мозги:


«Мы много говорили с Тиной о том, чему ее учили. Я всякий раз повторял: «Не правда. Нет. Неверно». Когда я тоже начал заниматься перманентным макияжем, я обнаружил, что … Сам-то я тату-мастер, вырос среди тату-мастеров, и вот уже больше 30 лет работаю тату-мастером, но часто общаюсь с теми, кто работает с перманентом. Я делал пигменты для тату-индустрии, а потом, когда переключился на перманент, понял: всё, что мастерам в этой сфере говорили – просто ложь. Мне хотелось переломить эту ситуацию, изменить мышление и представления о материалах, чтобы мастера этой сферы понимали, что есть стойкие пигменты, которые не меняют цвет. Я хотел избавить вас от всей этой ерунды».

Набор «ENVY Lip Collection»

Качество пигментов

«Сейчас мы работаем по самым строгим в мире правилам. Нам приходится проверять наши пигменты по множеству разных критериев, чтобы убедиться в их безопасности. В них не должно быть тяжёлых металлов, канцерогенов, никаких бактерий – вся продукция стерильна, мы обязательно проверяем наши пигменты на стерильность. Да, критериев контроля много, к тому же мы стараемся идти впереди всех, следим за последними тенденциями, выясняем, на что ещё проверять продукцию, как работают другие производители.


Вся наша продукция соответствует отраслевому стандарту ISO 13-485, и это отличные новости. Мы первый производитель тату-товаров (в США точно, на счёт остального мира не знаю), чья продукция прошла сертификацию по этому стандарту.


Согласно новому требованию Управления по санитарному надзору компания должна соответствовать хотя бы стандарту ISO 9001, его гораздо проще получить. Как я ранее отметил, мы сертифицированы по требованиям стандарта ISO 13-485, которые гораздо строже – они для медицинских производств, то есть наше предприятие соответствует уровню медицинской компании.


О каждой партии мы знаем, в какой день её сделали, кто из работников какую бутылочку запечатал, кто наклеил этикетку, кто упаковал, кто отгрузил».

Пигмент Оrange Coral из коллекции «LUST Lip Collection»

Создание новых пигментов для губ

«Мы начали с пигментов для бровей, это было два года назад. С пигментом для бровей всё очень просто – его не надо смешивать, на надо разводить. Мы сделали простую палитру, с которой мастерам легко работать. Этот же подход мы хотели использовать, создавая пигменты для самого популярного сегодня направления – для губ», – сказала Тина Дейвис.



Люк Дейвис, соучредитель компании «Tina Davies Professional»:


«Тина отвечает за творческий процесс, это она придумывает то, что мы потом создаём. Она фантазирует, а моя работа – понять, стоит ли вкладывать в это средства, инвестировать время и деньги. Чтобы сделать это, мне надо провести исследование, сосредоточившись на двух ключевых моментах. Во-первых, мы изучили мнение визажистов, которым хорошо удаётся визаж губ. Во-вторых, мы провели опросы тех, кто уже делал перманентный макияж губ, и тех, кто ещё только подумывает о такой процедуре. Проанализировав их ответы, мы поняли, как воспринимается такая процедура, увидели для себя новые возможности и сформировали чёткое понимание ситуации.


Прежде всего, выяснилось, что мысль о перманентном макияже губ вызывает у клиентов беспокойство. Губы – зона чувствительная, они боятся боли во время процедуры. Перманентный макияж останется на всю жизнь, поэтому поводов для беспокойства достаточно. С другой стороны, оказалось, что мастера зачастую не могут показать клиенту, как будет выглядеть конечный результат. Они показывают бутылочку, и говорят, что таким цвет на губах и будет, но им не удаётся убедить клиентов, сомнений остаётся предостаточно.


Главное, что мы поняли, проанализировав ответы мастеров: губы – сложная зона, сохранение цвета – большая проблема, работать с губами технически сложно. Иногда только после третьего, четвёртого или даже пятого клиента у мастера начинает получаться, как надо. Наконец, от мастеров мы узнали, что им не нравятся те цвета, которые сейчас есть на рынке. Клиенты просят такие цвета, которые видят на модных показах и в инстаграме, но взять такие цвета негде.


Если мы сможем удовлетворить все эти потребности, возможно, что-то из этого и выйдет».

Короткий ролик на эту тему:

Lip Blush, Redefined

Новый подход к перманентному макияжу губ

«Наше решение называется «Lip Blush, Redefined». Мы предлагаем абсолютно новый подход к перманентному макияжу губ, который поможет мастеру провести процедуру так, чтобы клиент остался доволен. 


Клиенты волнуются перед процедурой, потому что не представляют, что получится в результате. Пигменты, которые они видят в бутылочках, кажутся им старомодными и неестественными, но больше всего их беспокоит, что цвет не будет держаться. Работать с губами трудно. Итак, мы поставили перед собой цель справиться с этими трудностями, помочь и мастеру, и клиенту, и обеспечить красивый результат», – отмечает Тина Дейвис.

Набор «LUST Lip Collection»

Новая система консультаций перед процедурой

«Проводить консультацию перед процедурой по татуажу губ надо по-новому. Если вы когда-нибудь ходили с женщиной за покупками, то знаете, что она пробует косметику, примеряет одежду, прежде чем купить. Мы хотели сделать так, чтобы женщины не волновались.

На консультации женщина наносит на губы блеск, ей нравится, она рада, она успокаивается. Я опробовала эту процедуру на своих клиентах, и им очень понравилось. Очень просто, очень наглядно, сразу понятно, каким будет итоговый результат. После этого клиентам проще сказать «да». Они даже спрашивали, можно ли купить такой блеск и забрать с собой.

Блаш из коллекции «ENVY Lip Collection»

Другой важный момент – цветовая палитра. Наше исследование показало, что мастерам сложно найти модные, естественные цвета. Они хотят такие цвета, которые сегодня продаются в магазинах обычной косметики. Я хотела, чтобы в нашей палитре были самые современные цвета, такие, которые вы видите в инстаграме, такие, которые подходили бы женщине каждый день и не пугали – натуральные бежевые, нежно-розовые, приглушённые коралловые и ярко-коричные. Но самое главное – я хотела сделать так, чтобы эти пигменты было легко использовать и мастеру, и клиенту. Я назвала эту процедуру «Раз – и всё».


Лу показал мне мембрану, аналогичную ткани на губах. Её нельзя сильно травмировать, поэтому чем больше пигмента будет в краске, которую мы вводим, тем лучше она будет держаться. Вот почему я так доставала его – больше цвета, больше цвета! Если пигмента много, клиент проводит меньше времени в кресле, и ему не придётся возвращаться снова и снова.


Мы предлагаем не просто новую краску, мы предлагаем новую систему. Сначала вы предлагаете клиенту примерить цвет с помощью блаша. До начала процедуры карандашом того же цвета, что и краска, вы наносите контуры. Для основной работы мы предлагаем насыщенные пигментом краски. Наконец, вы можете подарить или продать соответствующий по цвету блаш клиенту. Всё это – одно решение».

Набор «LUST Lip Collection»: пигменты, карандаши и блаши

Преодоления страхов

Люк Дейвис, соучредитель компании «Tina Davies Professional»:


«Наверно, вы думаете: «Звучит убедительно, всё понятно, но разве сейчас есть желающие делать перманент губ?» Я тоже так думал, поэтому с этого вопроса и начал своё исследование.


Для начала я просто залез в Гугл, ввёл пару ключевых слов – таких, как пигмент для губ и татуаж губ – и вот таблица, на которой вы видите рост поисковых запросов для одного из ключевых сочетаний в качестве хэштега, по другому – такая же картина».


Далее мы посмотрели, какие курсы в нашей академии продаются лучше всего. Оказалось, что самый популярный курс – это татуаж губ, и спрос на него растёт. У нас было ещё одно доказательство того, что мастеров всё чаще простят сделать татуаж губ, и они хотят овладеть этой техникой.


Третье – мы проанализировали наши продажи. Линейка продаётся примерно три с половиной месяца, я выяснил, какие цвета продаются лучше – это красные и розовые. Для нас это означает, что именно таких цветов в палитре должно быть больше».


Палитра «ENVY Lip Collection»

Набор «ENVY Lip Collection»
«Из 12 основных цветов получилось две главные коллекции, которые, в свою очередь, разделены на несколько мелких палитр для губ. Первая называется «ENVY Lip Collection». 


В нее войдут такие цвета, как коричный, телесный, припудренный розовый, маджента, розовая роза и винный. В комплекте к ним есть шесть блашей тех же оттенков, шесть карандашей для губ, таблица цветов и десять одноразовых аппликаторов, с помощью которых мастера могут попробовать, подходит ли цвет клиенту».

6 пигментов «ENVY Lip Collection»

Палитра «LUST Lip Collection»

Набор «LUST Lip Collection»
«Вторая коллекция пигментов называется «LUST Lip Collection». В неё входят такие цвета, как огненный, оранжевый коралл, персиковый, безупречный розовый, розовый коралл и мягкий красный. 

Этот комплект тоже состоит из шести рабочих пигментов, шести блашей, шести карандашей, таблицы и десяти одноразовых аппликаторов».

6 пигментов «LUST Lip Collection»

Наборы: пигменты, блаши и карандаши

«Будет доступна продажа блашей, оттенки которых соответствуют цветам из наборов. Предполагается два варианта: один – цвета из «ENVY», другой – цвета из «LUST». Большинство наших сотрудниц носит эти блаши ежедневно, это очень просто, и они нам очень нравятся. Ещё будет вариант приобретения блашей по одному.
Набор «ENVY Lip Collection»: пигменты, карандаши и блаши

В продаже появятся дуэты. В каждый дуэт будет входить: пигмент для перманента и карандаш того же цвета. Мы сделаем такие дуэты для всех 12 цветов, в комплекте будет мини-таблица.


Доступно и трио – оно состоит из пигмента, карандаша и блаша того же цвета. Будет мини-таблица, сделаем трио для всех 12 цветов.


Ещё мы предлагаем наборы карандашей. Таких наборов будет два – отдельно для палитр «ENVY» и «LUST», в каждом по шесть карандашей соответствующей коллекции.


Наконец, в продажу поступит полный набор пигментов «ENVY» и «LUST». В наборе шесть пигментов и шесть карандашей для губ таких же цветов, мини-таблица и симпатичная голографическая сумочка».


Набор карандашей «LUST Lip Collection»

Вопросы и ответы

В конце встречи Тина Дейвис и Лу Рубино ответили на несколько вопросов от зрителей:


– Будете ли вы выпускать карандаши для глаз тех же цветов, что и пигменты бренда «I Love Ink» которые можно использовать на консультации?

– Карандаши уже есть – чёрный и коричневый. Как показывает опыт, другие цвета не нужны. Но мы подумаем над предложением, и в следующий раз ответим.


– Какие иглы использовать, работая с губами?

– Чаще всего используется 1RL.

– А я бы взял магнум, там иголок побольше. Это вопрос предпочтений, то же самое, что и у тату-мастеров. Когда работаешь с большой площадью, берёшь инструмент побольше, и наоборот. Всё дело в личных предпочтениях и стиле работы.


– Как вы делаете свои краски?

– Сначала мы берём рассыпчатые пигменты, тщательно их перемалываем и смешиваем, и получаем наши пигменты. Срок годности, указанный на бутылочке – три года. Но в самом низу этикетки изображена открытая банка с цифрой двенадцать. Это значит, что после того, как вы открыли бутылочку, краску можно использовать в течение 12 месяцев. То есть, открытую бутылочку можно хранить не больше года.


– Отличаются ли эти цвета от вашей стандартной палитры?

– Да, это абсолютно другая палитра. Я не хотела в точности копировать те цвета, что у нас уже есть. Я бы сказала, что новые цвета приглушённые. Выяснилось, что многие девушки сегодня хотят цвета помягче, но, чтобы в краске было побольше пигмента. Кроме того, в наборе к цвету идут блаш и карандаш.

Бренд Тины Дейвис «I Love Ink»
– Почему вы не выпускаете все товары сразу?

– Главным образом потому, что мы верим в систему. Мы на собственном опыте убедились, что, если в продаже сначала появляются блаши, клиенты меньше переживают по поводу процедуры. Мы хотим приучить людей к такой системе, поэтому и выпускаем коллекцию в таком порядке. 


– Сколько блаша использовать на консультации, чтобы было понятно, как будут выглядеть губы после заживления? 

– Прежде чем предлагать цвет клиенту, попробуйте его на себе. Я понимаю, что вам и так наверняка захочется попробовать, мы же любим пробовать новую помаду. Сразу хочу сказать, что эти блаши, как и наши краски, супер-концентрированные. Почему? Потому что я хотела, чтобы вы поняли, что с помощью наших пигментов цвет на губах сохранится долго, и чтобы ваши клиенты тоже это поняли. Как только вы откроете блаш, сразу замените, сколько в нём цвета. И это очень важно помнить, потому что, если наложить сразу много на губы, цвет будет тёмным. 

Блаш из коллекции «LUST Lip Collection»
– На что похожи блаши – на блеск или на помаду?

– Я бы сказала, что на помаду. Если ваша клиентка хочет получить эффект помады – накладывайте побольше, но, если ей нужен эффект тинта – накладывайте поменьше. Я начинаю с нижней губы. Пусть клиентка откроет рот пошире, а потом сожмет губы. Когда она сжимает губы, слой становится тоньше. Этот цвет высыхает и не ощущается. Пусть он немного подсушится.   

После клиентка посмотрит в зеркало и скажет, нравится ей этот цвет или нет. Если этот цвет не понравится, мы его просто сотрём, и попробуем другой из коллекции. Пусть клиент попробует два или три раза, и вам станет понятно, какую именно краску вы будете наносить ей на губы.   

Бланш будет держаться весь день, когда высохнет. Когда вы будете пить воду, следов не останется. Блаш хорошо держится на губах, при этом он не сухой, просто он очень концентрированный.

   

– Получается, с этими красками акварельные губы не сделаешь, потому что они так насыщены пигментами, или всё же можно получить акварельный эффект, если выбрать совсем тонкую иглу?

– Акварельные губы – это техника, в результате которой цвет на губах выглядит прозрачным. Конечно, такой эффект получить можно. Да, наши краски насыщены пигментом, поэтому использовать нужно немного. Эффект будет тот же самый. 




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.