Новые тенденции в развитии перманентного макияжа

Новые тенденции в развитии перманентного макияжа

Перманентный макияж, как и вся бьюти-индустрия, постоянно изменяется в угоду актуальным трендам, которые необходимо учитывать, чтобы оставаться востребованным в своей профессии. Недостаточно научиться прорисовывать четкие линии или грамотно подбирать пигмент – важно постоянно держать «руку на пульсе», обладать талантом стилиста и тонко чувствовать грань между модными веяниями и индивидуальностью каждого клиента.

Модные тренды 2020

Принципы современного перманентного макияжа подчинены актуальным канонам красоты, на которые особое влияние оказало бодипозитивное движение. Принятие себя в натуральном виде, впрочем, не заставило женщин полностью отказаться от татуажа, однако выраженный и агрессивный макияж постепенно вытеснили нюдовые тона и неявная техника, которая как бы просвечивается сквозь кожу, подчеркивая природную красоту и естественность.


Это совсем не значит, что контурная техника полностью себя изжила: она все еще пользуется спросом, особенно если нужно подкорректировать форму, восстановить симметрию лица или подчеркнуть расплывчатые черты. Однако такая методика сегодня в большинстве случаев идет в тандеме с растушевкой, а для прорисовки используются "неагрессивные", мягкие тона, максимально приближенные к естественным.


Еще один актуальный тренд, который не обошел стороной перманентный макияж – молодость и свежесть. Красивая, здоровая и цветущая кожа всегда считалась эталоном красоты, однако пару лет назад грамотный мейк мог достойно с ней конкурировать. Сегодня все наоборот: «декоративность» считается дурным вкусом и пережитком прошлого, к которому прибегают, чтобы скрыть возраст. Поэтому татуаж, способный подкорректировать возрастные изменения, исправить черты лица и придать молодой внешний вид, постепенно выходит на первый план, вытесняя агрессивные техники и яркие пигменты.

Мастер Агаева Зарина

Актуальные техники перманентного макияжа

Понятие красоты и стиля постоянно изменяется, а вместе с ним меняется и подход к выбору и введению пигментов. Современное оборудование, совершенствование профессиональных навыков и обмен опытом позволяет мастерам осваивать новые техники, которые гарантируют естественный и стойкий результат:


Акварель будто бы подсвечивает кожу изнутри, добавляя лицу налет свежести и невинности. Губы, слегка тронутые прозрачным блеском на фоне идеальной фарфоровой кожи… Все это – результат умелого сочетания двух-трех базовых оттенков, максимально приближенных к естественному цвету. Нюдовая палитра от PermaBlend позволяет подобрать их буквально тон-в-тон, благодаря чему татуаж получается практически незаметным.


Растушевка позволяет совместить выраженный контур с мягкими, «пушистыми» линиями, которые придают татуажу естественный вид. Никакой агрессии и жесткости – только плавные формы и натуральные очертания. Такой подход помогает воссоздать мягкую карандашную стрелку при заполнении межресничного пространства, сделать губы пухлыми и бархатными, придать бровям недостающую густоту. Словом, расставить акценты и умело скрыть несовершенные черты лица.

Мастер Румия Алиева
3D-техника подходит для создания дополнительного объема и прорисовки рельефа. Такой подход подразумевает использование нескольких пигментов, благодаря грамотному сочетанию которых на коже можно воссоздать естественные переливы и блики. Результат особенно хорошо смотрится на тонких губах и бровях, которым недостает густоты.


Шотирование применяется для прорисовки эффектных густых бровей, визуально неотличимых от натуральных. Неглубокое введение пигмента смотрится как тонирование карандашом, не перегружает образ и гармонирует с любым типом внешности. Эффект достигается за счет градиента от кончиков бровей, которые выполняются темным пигментом, к более светлому оттенку.


Омбре также основано на градиентном нанесении пигмента, однако такой подход чаще применяется при татуаже губ. Для создания объемного перехода могут использоваться до 5 базовых тонов, сочетание которых позволяет придать губам аппетитный и ухоженный вид.


Чтобы результат этих техник выглядел безукоризненно, следует запастись современной машинкой с ультратонкими иглами и, конечно же, палитрой профессиональных пигментов высокого качества. В ассортименте Perma Blend представлено все необходимое оборудование и безопасные гипоаллергенные составы, которые гарантируют предсказуемый результат и гармонично смотрятся на коже различных цветотипов.

Пигменты Perma Blend для губ

ТОП-3 востребованных техник ПМ

Какие виды перманентного макияжа пользуются повышенным спросом у современных женщин? Представляем вашему вниманию рейтинг самых востребованных услуг мастеров татуажа!


Брови

На протяжении нескольких лет брови являются самой распространенной зоной для перманентного макияжа, однако подход к его нанесению существенно изменился. На смену неестественно изогнутым «ниточкам» пришли густые натуральные бровки с небольшим изгибом, которые невозможно отличить от натуральных даже при ближайшем рассмотрении. Такой эффект достигается за счет сочетания восковой и пудровой техник, микроблейдинга, растушевки или нанонапыления – все зависит от индивидуальных особенностей клиента, а также предпочтений и опыта мастера.


Трендом 2020 является легкая небрежность, поэтому не все мастера спешат исправить легкую асимметрию бровных дуг. Напротив, подчеркнув эту «изюминку», можно сделать образ запоминающимся и интересным, главное – не переборщить.


Еще один нюанс – грамотно подобранная гамма. Если раньше бровки преимущественно прорисовывали черным и темно-коричневым, то теперь от таких пигментов стараются отказаться, сделав выбор в пользу более естественных тонов, подобранных в соответствии с цветом кожи, глаз и волос.

Мастер Алла Дружинина

Губы

Еще одна зона, которую желают подкорректировать большинство женщин – это губы. И если раньше в ход шли насыщенно-алые и бордовые пигменты, которыми четко прорисовывался контур, то сегодня предпочтение отдается полупрозрачной акварели или объемному омбре.


Впрочем, далеко не всегда можно полностью отказаться от контурной прорисовки – в некоторых случаях она необходима, например, при исправлении заметной асимметрии или другого дефекта. В этом случае контур выполняется нюдовым цветом в тон или чуть темнее естественного цвета губ, после чего площадь заполняется растушевкой.

Мастер Махмадова Ольга

Исправление дефектов

Шрамы, рубцы, растяжки – все это можно скрыть и без помощи пластических хирургов. После татуажа, конечно, проблема не исчезнет, однако будет абсолютно незаметна невооруженным глазом. Грамотный подбор цвета уменьшит отличие между естественным цветом кожи и дефектом, в результате чего участок будет выглядеть гладким и однородным.


При помощи такого метода можно даже избавиться от возрастных изменений, подкорректировать форму лица, сделать скулы более очерченными, а нос – тонким. Опыт и мастерство вкупе с грамотным сочетанием пигментов позволят преобразить лицо, придав ему свежий внешний вид .

Модные веяния и актуальные тренды, безусловно, важны, однако даже они не способны заменить индивидуальный подход. Каждый мастер должен быть немножко стилистом, художником и вдохновителем, который способен по мановению «волшебной палочки» сделать лицо более одухотворенным, живым и привлекательным, избавить от мелких несовершенств и акцентировать внимание на достоинствах. И тогда будет совсем не важно, насколько татуаж соответствует моде и в какой технике он выполнен.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.