Olastic от Tattoo Revive в перманентном макияже

Olastic от Tattoo Revive в перманентном макияже

Недавно каталог интернет-магазина Permablend пополнился приятными новинками от компании Tattoo Revive: антибактериальное мыло Tattoo Revive SOAP, антибактериальная пенка Tattoo Revive FOAM, гель для перевода Tattoo Revive STENCIL, гель для работы Tattoo Revive OIL и гель для ухода Tattoo Revive Olastic.


Эти косметические средства могут быть использованы в процессе работы не только мастерами художественной татуировки, но и мастерами перманентного макияжа. Сегодня мы бы хотели уделить заживляющему гелю Olastic чуть больше внимания и рассказать, как он может помочь вам и вашим дорогим клиентам в процессе заживления татуажа. 

Профессиональные косметические средства Tattoo Revive

Кто же ты, Olastic?

Гель для заживления Tattoo Revive Olastic был разработан профессионалами тату-индустрии для коллег-татуировщиков и просто ценителей этого искусства. При создании продукта и подборе компонентов было использовано максимальное количество знаний и умений в этой области, подкрепленное огромным опытом изучения деталей физиологии заживления кожи после нанесения татуировки.


Перманентный макияж, безусловно, отчасти схож с татуировкой, ведь исторически свои корни он берет именно в этой многовековой индустрии. Сходство есть: и в однокоренных названиях, и в процессе нанесения, и в заживлении. Хотя и разницу, конечно же, вы понимаете: глубина внесения пигмента, конфигурации игл и многие другие нюансы отличают татуаж от татуировки.


Tattoo Revive Olastic широко известен среди мастеров художественной татуировки как средство для ухода и заживления тату после сеанса. Во время изучения состава вы легко обнаружите экстракты и масла растительного происхождения, обеспечивающие защиту, увлажнение и питание кожи. Компоненты геля активно работают как на внешних, так и на внутренних слоях эпидермиса: в комплексе они создают защитный барьер, предотвращающий пересыхание кожи.

Гель для ухода Tattoo Revive Olastic
Отметим важные ингредиенты в составе геля:

  • Натуральные масла и экстракты: масло ши, экстракт ромашки, экстракт череды, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев шалфея, экстракт цветов арники.  Обладают противовоспалительными, смягчающими свойствами, увлажняют и питают кожу, снимают раздражение и покраснение, способствуют процессам регенерации. 
  • Активные компоненты: Panthenyl Triacetate, Хлоргексидина биглюконат.
  • Производное Д-пантенола (провитамина В5) способствует восстановлению кожи и стимулирует жизнедеятельность клеток; медленно преобразуется в пантотеновую кислоту, что обеспечивает пролонгированное воздействие.
  • Хлоргексидина биглюконат – обладает антимикробными свойствами, обеспечивает очищение кожи от бактерий и иной микрофлоры, обеззараживает кожу, однако при частом использовании может ее пересушить, так как воздействует на весь микробиом кожи человека, в том числе и на полезную микрофлору. 
  • Множество натуральных экстрактов и масел смягчают действие хлоргексидина и предотвращают пересушивание кожи и корочек, увлажняя и питая обрабатываемые участки.

Чем же он хорош для мастера перманента?

Состав Tattoo Revive Olastic подобран так, чтобы в комплексе компоненты способствовали ускорению процесса формирования эпидермиса на свежей татуировке. Так, время заживления может сократиться до 3-х дней! А значит, это позволит человеку поскорее избавиться от дискомфортных ощущений: раздражающего покраснения кожи и шелушения, возникшего после процедуры.

   

Olastic помогает удержать остаток пигмента в дерме, поскольку компоненты активно стимулируют выработку пантотеновой кислоты в клетках кожи. Это означает, что заживший татуаж сохранит красивый оттенок, с минимальным процентом потери остатка.


Пантотеновая кислота помогает восстановить кожу и стимулирует жизнедеятельность клеток дермы и эпидермиса. Соответственно, кожа заживает быстрее, и пигмент не мигрирует, сохраняя четкость линий и плотность цвета.


При нанесении гель хорошо скользит по коже, а расход очень экономичен. Он помогает коже поддерживать эластичность и предотвращает помутнение оттенков после заживления. Защитный барьер, создаваемый гелем, предотвращает попадание патогенных бактерий на свежую работу.


В дерме декспантенол преобразуется в пантотеновую кислоту, что стимулирует процесс восстановления, а значит, перманентный макияж заживет в короткие сроки без структурных изменений кожи.

Итог

Технологии развиваются ударными темпами, ведь время не стоит на месте. Современные стандарты и требования к любому продукту становятся более серьезными, и любая разработка адаптируется под запросы как профессионалов, так и обычных пользователей. Специалисты каждой сферы щепетильно подходят к каждой выпускаемой новинке и стараются оправдать ожидания каждого покупателя, при этом сочетая параллель цена-качество.


Гель для заживления Tattoo Revive Olastic – отличная замена стандартному вазелину с добавлением витаминов, который мастера давно используют и рекомендуют клиентам для ухода. Эта новинка, разработанная с учетом всех нюансов регенерации кожи, хорошо подойдет для обработки перманентного макияжа сразу после процедуры и в процессе заживления, а также для заживления мини-тату – при наличии такой услуги в вашем прайс-листе.



*в сравнении с использованием традиционных средств.

Антибактериальное мыло Tattoo Revive SOAP
Гель для перевода Tattoo Revive STENCIL
Гель для работы Tattoo Revive OIL
Антибактериальное мыло Tattoo Revive SOAP





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.