Перманент бровей для пожилых людей

Перманент бровей для пожилых людей

Красивые брови в любом возрасте – нестареющий тренд, набирающий обороты из года в год. Почти каждая женщина в современном мире беспокоится о том, чтобы ее брови выглядели выразительно, красиво и аккуратно. Женщины в возрасте не являются исключением.


Разновидностей перманентного макияжа бровей существует множество, но с возрастом дамы отдают свое предпочтение всего нескольким техникам, так как те зарекомендовали себя лучше всего. Брови, нарисованные с помощью этих техник, освобождают своих владелец от постоянного нанесения макияжа на долгие годы. 


Давайте разберемся в этих техниках и коротко расскажем о каждой из них для того, чтобы вы могли определиться с тем, какие именно брови вы хотите сделать.

Вот что вам следует знать прежде, чем мы начнем

Прежде, чем мы начнем свой разбор по разным стилям перманента бровей, стоит вкратце освежить в памяти некоторые факты о процедурах PMU.


– Современный перманент бровей – это не традиционная татуировка.


Татуаж бровей стали наиболее популярен в 90-х годах. Прошло много лет и современный перманентный макияж колоссально отличается от того, что из себя представлял татуаж. Другие техники нанесения, материалы, формы и стили – все это делает перманент современных бровей гораздо лучше, чем в 90-х. Однако, у многих женщин пожилого возраста закрепилось «мультяшное» представление о бровях-головастиках, которые делались чуть более 20 лет назад. Это не так. Отпустите эту идею и взгляните на процедуру свежим взглядом. 


Например, раньше для татуажа бровей использовалась либо татуировочная краска, либо ее аналог, что негативно влияло на результат процедуры: брови синели, плыли и обрекали владельца ходить с такой некачественной работой долгие годы, если не всю оставшуюся жизнь. Современные материалы и краски кардинально отличаются от того, что использовалось тогда. 


Они стали более технологичны и разработаны именно для PMU сектора рынка: легко вбиваются на малую глубину, почти полностью выходят за 1.5 – 2 года и при правильном использовании никогда не текут и не расплываются. Современный перманентный макияж бровей – это не татуаж.


Особое место в категории перманентного макияжа занимает специальная косметологическая процедура, внешне имитирующая свеженанесенный макияж. Это сложная и дорогостоящая процедура, но при правильном подходе она дает невероятные результаты, которые невозможно отличить от обычного макияжа, который вы наносите каждый день.

– Перманент бровей не живет вечно.


Да, перманент бровей со временем тускнеет – пигмент выводится из организма. И это совершенно нормально и правильно. Техники нанесения перманента были разработаны специально для получения ультрареалистичных результатов, которые сохраняются лишь определенное время (до 2 лет), постепенно тускнеют и становятся незаметными, если их не вовремя обновить. Как долго они продержатся — зависит от техники и стиля бровей, типа кожи клиента, образа жизни, ухода и возраста. Общая продолжительность жизни перманента бровей для женщин после 50 лет составляет около 2 лет, возможно, немного дольше.


– Существует множество различных стилей бровей и их видов, из которых всегда можно подобрать что-то свое.


Самая распространенная техника перманента бровей — микроблейдинг, но есть и много альтернатив, дающих разные результаты. Они также выполняются по-разному.


– Лучшие стили перманента бровей в пожилом возрасте?


Подходя серьезно к вопросу перманентного макияжа бровей, стоит обратить пристальное внимание на внешний вид бровей, который вы хотите получить, и, исходя из этого, подобрать подходящую технику их нанесения, поскольку разные способы могут лучше или хуже подходить коже в разном возрасте.


Давайте рассмотрим 3 способа нанесения перманентного макияжа, которые пользуются популярностью среди женщин в возрасте и большего всего подходят их коже.


Микроблейдинг

Микроблейдинг на сегодняшний день является самым известным способом перманента бровей, и именно его просят большинство клиентов, не зная, что существует целый ряд техник на выбор.


Причина, по которой микроблейдинг так популярен заключается в том, что он дает чрезвычайно естественные результаты. Он делается путем процарапывания на коже крошечных штрихов волос в надбровной дуге, которые выглядят так же, как и натуральные волосы. В результате брови выглядят естественно и не требуют нанесения макияжа, чего и добивается 90% клиентов.


Однако микроблейдинг — не лучшая форма перманента бровей для дам старшего возраста.


– Почему нет?


Микроблейдинг делается с помощью особого лезвия вручную, которым процарапывают кожу. Перманентный макияж должен быть очень мелким и аккуратным. Пигмент должен остаться под кожей на определенной глубине, чуть глубже верхнего слоя дермы. Кожа у пожилых людей тоньше обычной, имеет тонкие линии и морщины. Из-за этих особенностей мастерам очень трудно достичь постоянной нужной глубины с помощью ручного инструмента, поэтому они могут очень легко проникнуть слишком глубоко, что приведет к растеканию пигмента под кожей или изменение оттенка. В результате получаются толстые мазки, которые выглядят не очень естественно и со временем будут еще больше размываться.


Не поймите нас неправильно, поначалу результаты могут выглядеть великолепно. Но вероятность размытия штрихов все равно выше на зрелой коже, а техника микроблейдинга ее значительно увеличивает. К счастью, есть альтернатива, которая позволяет избежать толстых штрихов.

Нано-брови

Нано-брови — это форма перманента бровей, которая дает те же результаты, что и микроблейдинг (некоторые говорят, что даже лучше), но делается другим способом — с помощью машинки. Это то, что делает нано-брови гораздо более подходящим вариантом для пожилых женщин, чем микроблейдинг.


– Почему?


Штрихи нано-бровей создаются путем многократного прокалывания кожи иглой, прикрепленной к специальной машинке, а не с помощью ручного лезвия. Машинное нанесение сводит к минимуму вероятность того, что пигмент проникнет слишком глубоко при условии, конечно, что мастер обладает необходимыми навыками в данном направлении. Характер нанесения штрихов значительно снижает вероятность расплывания пигмента под кожей или изменения его оттенка. Да, такое все еще возможно, но уже менее вероятно.


Машина также бережнее воздействует на кожу, чем ручное лезвие, что важно, поскольку на зрелой коже могут появиться кровоподтеки, синяки и шрамы.

Пудровые брови

В данном случае не используется никаких штрихов – только легкая растушевка. Данная процедура часто упускается из виду пожилыми клиентами, которые не хотят делать макияж, думая, что он не подходит для их возраста. Но мы с этим утверждением категорически не согласны! Пудровые брови на самом деле являются отличным стилем перманента бровей для пожилых женщин.


– Почему?


Во-первых, они сделаны с помощью машинки, а не вручную.


Во-вторых, нет штрихов, а значит ничего не может расплыться. Это очень большой плюс по сравнению с микроблейдингом.


«Пудровые брови выглядят неестественно» - глубокое заблуждение! Их можно сделать очень аккуратно и качественно и результат часто зависит от навыков мастера. Просто вы привыкли видеть в интернете драматические результаты начинающих и неопытных художников, которые могут оттолкнуть вас от этой техники. При правильном выборе пигмента и его тщательном нанесении, соблюдая все правила и постоянную глубину, пудровые брови могут выглядеть очень элегантно.


Пудровые брови также являются наиболее долговечным вариантом!

Комбинированные брови

Комбинированные брови — это сочетание микроблейдинга или волосковой техники и пудрового напыления, придающего бровям объем и плотность. Этот вариант чрезвычайно популярен, поскольку он берет лучшее от обеих процедур и подходит для клиентов, кожа которых не подходит исключительно для микроблейдинга, особенно в возрасте.


– Почему?


Мы уже установили, что проблема штрихов на зрелой коже заключается в их склонности со временем расплываться. Если между волосками добавить легкий оттенок, размытие не будет заметно. Кроме того, напыление обычно держится дольше, чем микроблейдинг, поэтому ваши брови будут дольше выглядеть лучше.


Для обеих процедур можно использовать как ручную технику нанесения, так и при помощи специальной машинки.

Подведем итоги

Современный перманентный макияж не стоит на месте. Мода меняется стремительно и индустрии приходится приспосабливаться к быстро проходящим тенденциям. Татуаж бровей остался далеко в прошлом из-за своей неэффективности и крайне посредственных в большинстве случаев результатам. Сегодня любой желающий может исправить проблему недостаточной выразительности или простого отсутствия бровей всего за пару процедур. 


Главное в этом деле хорошо изучить портфолио мастера, к которому вы собираетесь пойти на сеанс, используемые им техники и материалы.


Микроблейдинг, на данный момент, занимает лидирующие позиции по популярности процедур перманентного макияжа бровей. Однако, если по какой-то причине он вам не подходит – существует множество альтернатив в виде пудрового напыления бровей, комбинированных или нано-бровей. Помните, что с возрастом кожа теряет свою эластичность и гладкость. Это накладывает сложности при использовании той или иной техники нанесения перманентного макияжа, поэтому будьте осторожны с ее выбором.





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.