В чем разница между перманентным макияжем и окрашиванием бровей при помощи хны?

В чем разница между перманентным макияжем и окрашиванием бровей при помощи хны?

С давних времен женщины, следуя за модой, окрашивали брови разными подручными средствами. Хотя стандарты красоты и идеальных бровей постоянно меняются, внимание, уделяемое этой области лица, никогда не теряло своей силы.


Анастасия Суаре объясняет: «Человеческий глаз воспринимает брови, как связующий элемент для всех других частей лица. Вот почему женщина может выглядеть поистине потрясающе без макияжа, но с идеально очерченными густыми бровями».

«Женщина может выглядеть поистине потрясающе без макияжа, но с идеально очерченными густыми бровями»

В погоне за красивыми бровями на рынке появилось огромное множество способов ухода за ними: всегда существует тот, кто убирает лишние волоски (выщипывание, восковая эпиляция, нить, бритвы для придания формы и многое другое), и тот, кто добавляет бровям насыщенности через различные сыворотки, карандаши, перманентный макияж, микроблейдинг и многое другое. 


В этой статье мы расскажем вам о разнице между хной и перманентным макияжем, как о способе придания бровям выразительности.

Что такое хна?

Хна — это порошок, сделанный из сушеных листьев растения хны (от лат. «Lawsonia inermis»). Хна использовалась на протяжении веков не только, как средство окрашивания предметов и частей тела, но и в качестве лекарственного растения в большинстве цивилизаций мира. 


Считается, что Клеопатра, последняя правящая царица древнего Египта, использовала хну, чтобы украсить свое тело. Также, есть современный пример использования этого растения в Индии: женщины на всем субконтиненте балуются декоративными татуировками хной (мехенди) на Ид аль-Фитр, свадьбы и другие праздничные мероприятия, делая хну символом своего праздника.

Хна как средство окрашивания бровей

Вполне вероятно, что каждая женщина хоть раз, но встречалась со статьей об окрашивании хной и интересовалась такой возможностью в любимом салоне красоты.


Marianne Mychaskiw, известный эксперт в мире красоты и моды, в разговоре с журналом «InStyle» упомянула, что окрашивание бровей хной может быть естественной альтернативой для тех, кто отказывается от других доступных процедур. Но для этого стоит всегда помнить следующее: для большинства клиентов результаты окрашивания обычно сохраняются в течение 2-4 недель, а сам процесс может занять много времени.


Также не стоит забывать, что финальный цвет может изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей кожи каждого конкретного человека. Например, вы можете просидеть с хной на бровях целых 4 часа, но в итоге получить лишь слегка красноватый оттенок.

Будьте очень осторожны!

Тем, у кого очень чувствительная кожа или существуют предрасположенность к аллергии, имейте в виду, что хна была названа Американским обществом контактного дерматита «Аллергеном года» в 2006 году, поскольку она представляет собой опасность возникновения серьезных аллергических реакций организма вплоть до появления волдырей.


Перманентный макияж как альтернатива окрашиванию хной

Для создания стойкой идеальной формы бровей ничто не может сравниться с тем, что предлагает перманентный макияж. Вместо того чтобы повторять процедуру каждые несколько недель, как в случае с хной, брови, созданные мастером по перманентному макияжу, могут сохранять свой стойкий и насыщенный цвет до двух лет. Сэкономленное время просто бесценно! 
Индустрия перманентного макияжа предлагает не только огромное множество разнообразных индивидуальных оттенков и форм своим клиентам, но и надежный предсказуемый долговечный результат, тогда как диапазон цветов для бровей при окрашивании хной ограничен и иногда непредсказуем. 


Нужно лишь найти действительно хорошего и опытного мастера перманентного макияжа и идеальный брови не заставят себя ждать!

Чтобы узнать больше о возможностях этой процедуры, ознакомьтесь с фотографиями, постами, статьями и видео по хештегу #permablend в Instagram и подпишитесь на нас @permablend.ru




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.