Перманентные румяна

Перманентные румяна

В последнее время бьюти-сфера переживает нарастающую волну популярности румян на лице. Румяна придают коже здоровое сияние и при правильном нанесении создают иллюзию высоких скульптурных скул, что делает их идеальным дополнением вашему косметическому уходу за лицом.


Что такое перманентные румяна на щеках?

Эта популярная косметическая процедура специально разработана для придания цвета, уменьшения тусклости и придания четкости скулам. Перманентные румяна создаются путем нанесения на щеки светлых розовых оттенков пигмента с помощью машинки для PMU, создавая мягкий, тонкий эффект румянца.


Перманентные румяна впервые стали популярны в Европе, Америке и Корее благодаря образу "солнечного поцелуя" и естественному сиянию. Однако, началось все с Италии, где и зародилась традиция слегка подрумянивать щеки.

Как происходит процедура нанесения румян на щеки?

Процедура перманентного макияжа румян ничем не отличается от такой же процедура для губ, бровей или век – все те же пигменты и те же машинки для перманентного макияжа или татуировки. Грубо говоря, это тот же процесс микропигментации, только на другой зоне лица.


Под кожу тонкими острыми иглами вводится пигмент, который после заживления остается там в среднем на 1 – 2 года. Чтобы добиться желаемого оттенка, ваш мастер, вероятно, будет использовать те же самые перманентные пигменты, что и для губ.


Сама процедура длится около часа и включает в себя консультацию с вашим мастером по поводу чувствительности кожи и аллергии на любые компоненты, которые входят в состав краски, кремов и мазей, используемых в процедуре. А также делается тест на аллергию на анестезию, применяемую локально, чтобы сделать весь процесс максимально комфортным и безболезненным для клиента.


После завершения процедуры вы почувствуете легкое жжение на щеках, а пигмент станет непрозрачным. Но это не повод волноваться, ведь после полного заживления цвет изменится – пигмент посветлеет и стабилизируется.


Каковы преимущества перманентных румян для щек?

Основные преимущества перманента румян для щек можно описать следующим образом:

  • Это отличный способ уменьшить тусклость лица и добавить ему немного свежести и цвета.
  • Это может придать вашему лицу больше структуры.
  • Ваши скулы будут казаться более выделенными и приподнятыми.
  • Ваше лицо всегда будет выглядеть свежим и сияющим.
  • Вам больше не нужно будет наносить тонну косметики на лицо. Эта процедура сэкономит вам кучу времени.


Как выбрать идеальные румяна?

Выбор идеальной формы и оттенка перманентных румян может быть сложным процессом, поэтому обязательно запишитесь на прием к лицензированному специалисту. Обязательно обсудите с ним пункты, которые мы опишем ниже.



Тон кожи и подтон

Для того чтобы добиться наиболее естественного вида, ваш мастер выберет цвет румян на щеках в соответствии с вашим тоном кожи и его оттенком.


Это означает, что более теплые тона, такие как персиковый и коралловый, будут отлично смотреться на коже с теплым подтоном, а холодные розовые или красноватые оттенки лучше всего будут смотреться на коже с холодным подтоном.


Коже с нейтральным подтоном подойдет практически любой стойкий оттенок румян, но, если вы хотите выглядеть загорелой, идеально подойдут нюдовые и бронзовые оттенки.

Форма лица

Румяна на щеках могут творить чудеса с вашей формой лица — они могут сделать лицо более узким и длинным или коротким и широким без необходимости создания дополнительного контура. Давайте посмотрим на лучшие стили перманентных румян для каждой формы лица:



Круглая форма лица – перманентные румяна следует наносить по прямой линии от ушей вниз к внешним уголкам рта, заканчивая центральной точкой щек. Это сделает ваше лицо более узким и вытянутым.


Овальная форма лица – выбранный вами оттенок перманентных румян следует нанести вдоль самой верхней части скул, чтобы придать им высоту и четкость. Он должен заканчиваться чуть ниже щек.


Алмазная форма лица — правильное нанесение румян может помочь подчеркнуть эти естественно высокие скулы, не делая при этом на них чрезмерного акцента. Ваши румяна на щеках должны быть нанесены на верхнюю часть скул и постепенно исчезать к ушам.


Форма лица в виде сердца — лица в форме сердца имеют заостренный вид, поэтому цель такой процедуры на щеках состоит в том, чтобы свести к минимуму остроту скул, так как это позволит вашему лицу выглядеть более овальным. Румяна должны быть подняты к вискам, чтобы придать баланс всему образу.


Квадратная форма лица – перманентные румяна следует наносить на центральную часть скул, плавно переходя к ушам. Это подчеркнет ваши черты лица и выделит скулы.


Прямоугольная форма лица – татуаж румян на щеках следует наносить по центру скул, от яблочек щек к ушам. Чтобы добавить мягкости вашим чертам, он должен иметь полукруглую форму, обнимая изгиб ваших щек, чтобы слегка укоротить лицо.

Как долго держатся перманентные румяна?

Перманентные румяна на щеках могут держаться до 2 лет, если за ними правильно ухаживать. Чтобы получить максимальную отдачу от вашей процедуры, необходимо регулярно подкрашивать работу, при этом первая корректировка требуется не ранее, чем через 45–60 дней после первоначальной процедуры.


Уход румянами на щеках – что можно делать и что нельзя?

Как и другие процедуры перманентного макияжа, такие румяна на щеках требуют соблюдения некоторых простых правил по уходу за результатами, чтобы правильно зажить и дать долгосрочные результаты. Ниже перечислены некоторые из наиболее важных правил и запретов.


Можно:

  • Избегайте воздействия прямых солнечных лучей;
  • Не потейте слишком сильно, не посещайте сауну и не употребляйте алкоголь в больших количествах;
  • Держите кожу увлажненной в течение как минимум 10 дней после процедуры;


Нельзя:

  • Не мочите лицо в течение 24 часов после процедуры;
  • Не пользуйтесь косметикой как минимум 2 недели после процедуры;
  • Не трогайте и не ковыряйте кожу и шелушинки во время процесса заживления.

Итак, стоит ли делать румяна на щеках, или это все еще слишком смелый шаг?

Перманентные румяна на щеках — тонкий и простой способ улучшить цвет лица. Это поможет сделать ваше лицо сияющим и полным жизни, сбалансировать ваши черты и исправить любые неровности тона кожи.


Результаты процедуры не требуют каких-то специальных способов ухода за лицом, ничего сложного, но важно отметить, что сама процедуры в России относительно новая, поэтому мы не можем со 100% уверенностью сказать, что перманентные румяна, которые вы сделали сегодня, выдержат испытание временем и нашим климатом и будут выглядеть безупречно в течение 2 лет.


Очень важно обратиться к лицензированному специалисту для выполнения процедуры. Это может быть непросто опять же из-за невысокой популярности процедуры, которая только начинает стремительно расти.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.