Пудровые брови: что это и как достичь волшебных результатов

Пудровые брови: что это и как достичь волшебных результатов

На данный момент есть два наиболее распространенных тренда на брови в сфере PMU — брови при помощи волосковой техники и «пудровые брови». Какой из них подойдет конкретно вам определяется исключительно из ваших предпочтений, стиля и типа кожи.


В этой статье вы узнаете, подходят ли вам пудровые брови и как добиться такого эффекта.


Итак, что такое брови с эффектом пудры?

Пудровые брови – это разновидность перманентного макияжа, выполненного с помощью машинки для PMU и специальных пигментов, например Perma Blend, которые вводятся в верхние слои кожи. Созданные такой техникой брови выглядят мягкими и воздушными, как если бы вы отрисовали их карандашом или пудрой для бровей, но с определенными преимуществами: они всегда идеальной формы, не боятся воды и остаются в своем лучшем виде минимум 1,5 года.


Чем пудровые брови отличаются от микроблейдинга?

Микроблейдинг бровей делается мастером вручную волосок за волоском. Брови с эффектом пудры делаются с помощью машинки и получаются более мягкими и невесомыми.


Пудровые брови подходят для всех типов кожи, в отличие от микроблейдинга, который не дает хороших результатов на жирной коже.

Пудровые брови

Являются ли брови с эффектом пудры хорошим выбором для вас?

Да, определенно, но только если:

  • Вы предпочитаете рисовать брови при помощи макияжа, а не оставлять их в своем естественном виде.
  • У вас жирная кожа – тогда пудровые брови будут выглядеть гораздо лучше, нежели брови после процедуры микроблейдинга.
  • Вы хотите каждый день просыпаться с идеальными бровями.


Как сделать брови с эффектом пудры?

Есть разные способы сделать брови с эффектом пудры. Некоторые из них закрепляют результат на долгие месяцы или даже годы, но мы расскажем и о временных решениях:


Обычные пудровые брови

Пудровые брови делаются с помощью машины для PMU, которая укладывает пигмент крошечными точками под кожу, благодаря чему он равномерно распределяется по всей поверхности надбровной дуги.


Омбре пудровые брови

С помощью техники омбре пудровые брови получаются более светлыми в начале и плавно переходят в более темные на конце. Это очень популярный эффект в современной индустрии красоты, достигаемый также при помощи машинки и пигментов для PMU.


Микрошейдинг

Микрошейдинг, или просто растушевка, также добавляет крошечные точки пигмента между волосками на бровях. Его очень часто комбинируют с микроблейдингом, и он дает потрясающие результаты воздушных бровей с эффектом пудры.


Брови, нарисованные хной

Брови, нарисованные хной – это не перманентный макияж бровей. Это, скорее, просто окрашивание бровей хной и не более того. Держится такой результат около месяца, потому что пигмент не укладывается в кожу, а лишь наносится сверху, как краска. Хна окрашивает не только сами волоски на бровях, но и кожу вокруг и под ними, придавая всему этому эффект, похожий на пудровые брови.

Пудровые брови

Другие процедуры, придающие бровям эффект пудры

В настоящее время очень популярны процедуры, сочетающие в себе пудровые брови и волосковую технику. Уже достаточно давно можно наблюдать во многих салонах услугу по такому способу рисования бровей. Ее часто называют «гибридной», отчего такие брови получили соответствующее название – гибридные. Они создаются путем рисования штрихов волос с помощью инструмента для микроблейдинга или машинки и добавления легкой тени вокруг.


Что еще нужно знать о бровях с эффектом пудры?

Если вы решили сделать перманентные брови с эффектом пудры, вот что вам следует знать:

  1. Пудровые брови = косметическая татуировка. Это означает, что под верхние слои кожи вносится пигмент при помощи машинки, краски и игл. Она не сотрется ни водой, ни кремом, ни сывороткой в ближайшие 1.5 года.
  2. Пудровые брови проходят период заживления, который длится до 6 недель. Первые 2 недели являются самыми важными в этом процессе. Сначала ваши брови будут очень темными, затем лишний пигмент выйдет, и они станут слегка светлее и, в конечном итоге, на последней стадии ближе к 5-6 неделе они примут свой окончательный оттенок и форму.
  3. Ваши брови требуют особого ухода во время процесса заживления. Это означает, что вы ни в коем случае не должны наносить макияж на лицо; вы должны обязательно слегка чистить брови и избегать излишней потливости и солнечных лучей.
  4. Процесс создания пудровых бровей делится на 2 этапа: через 6-8 недель после первого сеанса, после полного заживления бровей, требуется корректировка, проводимая тем же мастером. Ваши брови могут заживать неравномерно, поэтому коррекция поможет исправить все недостатки.
  5. Ваши брови не останутся окрашенными навсегда: поскольку пигмент Perma Blend отличается от татуировочных, ваш организм со временем избавится от его нахождения под кожей и брови начнут сначала светлеть, а затем и полностью исчезать уже через 1.5 – 2 года. Для продления эффекта пудровых бровей вам потребуется лишь снова произвести коррекцию у вашего мастера, чтобы усилить цвет еще на полтора года.

Сколько стоят брови с эффектом пудры?

Средняя цена пудровых бровей в России начинается от 7 тысяч рублей и заканчивается примерно на 20 тысячах рублей за процедуру. Но это лишь среднее значение — есть салоны, которые берут гораздо меньше, а есть уникальные профессиональные мастера, которые могут потребовать сумму за свою работу в разы больше.


Цена зависит от местоположения, популярности и опыта мастера, но вы никогда не должны позволять цене быть для вас решающим фактором! Помните, что подозрительно низкие цены могут означать, что художник недостаточно квалифицирован. Важно навести справки насчет такого мастера, просмотреть их работы, социальные сети, спросить мнение его клиентов прежде, чем записываться на прием.


Заключение

Пудровые брови все больше вытесняют с рынка PMU микроблейдинг. Они подходят для любого типа кожи и выглядят гораздо лучше даже через полтора года, когда начинают тускнеть и требуют коррекции. К тому же сама процедура нанесения таких бровей менее травматична для кожи, что приводит к более ярким, стойким и эффектным результатам.



Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.