Что из себя представляет растушевка губ? Краткий курс о популярной процедуре.

Что из себя представляет растушевка губ? Краткий курс о популярной процедуре.

Мастера перманентного макияжа постоянно работают над совершенствованием существующих техник и разработкой новых процедур. Клиентам становится довольно сложно определиться с тем, какая процедура больше всего подойдет именно их губам: акварельные губы, растушевка, татуаж и многие другие. Особенно тяжело разобраться в терминологии и результатах тех или иных процедур.


Эта статья поможет вам и вашему клиенту лучше понять, что же из себя представляет процедура нанесения растушевки, как она правильно выполняется, какие результаты можно ожидать и чем же она отличается от других ПМ процедур для губ.

Что такое растушевка?

Растушевка губ — это процедура перманентного макияжа, при которой пигменты вводятся под поверхностный слой кожи губ с помощью специальной машинки и игл. ПМ губ выполняется несколькими техниками в зависимости от того, какого результата вы хотите достичь.


Растушевка — одна из самых популярных техник татуажа губ, ставшая синонимом самой процедуры.

Работа Елизаветы Сурковой

Как выглядит растушевка после заживления?

Растушевка губ — очень универсальная техника, которую можно адаптировать для каждого человека. Она может быть выполнена с использованием разных оттенков, различной степени прозрачности, поэтому вы всегда можете подстроить технику под себя с учетом собственных предпочтений.


Если вы предпочитаете пастельные мягкие цвета, то акварельные губы могут стать лучшим вариантом для вас, так как они яркие и не имеют четких краев. Но если вы ищете что-то заметное и яркое, что сделает ваши губы более пышными, чем они есть на самом деле, то вам стоит попробовать поработать в стиле омбре.

«Имейте в виду, что только после полного заживления вы сможете в полной мере оценить истинный цвет и внешний вид ваших губ, так как пигменту требуется время, чтобы прижиться под кожей и закрепиться. Они не будут такими же яркими и непрозрачными, как сразу после процедуры. Дайте им время полностью зажить и обязательно следуйте указаниям мастера»

Работа Елизаветы Сурковой

Как долго держится растушевка?

В основном это зависит от личных особенностей каждого отдельно взятого человека, но чаще всего срок составляет от 2 до 5 лет.


Наиболее важным фактором долговечности результатов является то, насколько хорошо ваша кожа удерживает косметические пигменты и насколько усердно ваша система работает над их расщеплением и выведением.


Ваш образ жизни также играет важную роль в долговечности румян на губах, поэтому постарайтесь свести к минимуму пребывание на солнце и частое плавание в бассейнах и морях.


Вы можете продлить эффект от процедуры, если будете раз в год посещать своего мастера для коррекции тона губ.

Как выглядит процедура?

Процедура растушевки губ начинается с консультации с вашим мастером о том, какого результата вы хотите достичь и что для этого нужно будет сделать. Обязательно сделайте тест на аллергию на используемые в процедуре пигменты, чтобы исключить самые нежелательные последствия.


Перед началом процедуры ваш мастер обезболит обработанный участок специальным кремом, чтобы сделать всю процедуру максимально комфортной.


С помощью машинки и игл мастер делает тысячи мелких проколов кожи, которые постепенно насыщаются пигментом за несколько проходов. Так как ваши губы находятся под воздействием анестезии, то вы, скорее всего, почувствуете лишь некоторый легкий дискомфорт. Как только процедура завершится, ваш мастер очистит обработанную область и нанесет питательный бальзам, который поможет вашим губам оставаться увлажненными еще долгое время.

Работа Елизаветы Сурковой

Заживление и последующий уход за губами после процедуры

Как только ваша процедура закончена, начинается процесс активного заживления. Так как вся процедура подразумевает создание тысяч мелких проколов кожи, для полного заживления губ потребуется около полутора месяцев.


В течение этого времени ваши губы будут проходить фазы отека и шелушения, которые должны завершиться примерно через 2 недели после процедуры. Чтобы ваши губы правильно зажили и сохранили как можно больше пигмента, важно не ковырять их и регулярно наносить мазь для ухода и увлажнения, которую должен вам посоветовать ваш мастер.


Каковы преимущества данной процедуры?

Растушевка губ — это процедура перманентного макияжа, которая имеет множество преимуществ:

  • Она может добавить цвет и объем губам, если они от природы светлые.
  • Она может сделать тонкие губы более объемными.
  • Поможет исправить асимметрию губ.
  • Может полностью или частично нейтрализовать темные губы.
  • Помогает замаскировать шрамы на губах.
  • Она долговечна и не требует особого чуткого ухода.


Но для того, чтобы все эти преимущества были соблюдены, вам непременно следует обратиться к лицензированному мастеру, который точно знает, как правильно выполнять данную процедуру.

Работа Елизаветы Сурковой

Заключение

Растушевка – это одна из самых популярных процедур на сегодняшний день по увеличению губ и исправлению их недостатков. Перманентная растушевка губ на сегодняшний день является одной из самых популярных процедур по увеличению губ. Она также известна, как румяна для губ за ее способность создавать нежные, естественные результаты.


Сама процедура выполняется путем смешивания пигментов индивидуального оттенка с кожей губ, где они могут оставаться до 5 лет или до тех пор, пока ваше тело не расщепит их естественным путем.


Растушевка губ — отличный вариант для тех, кто хочет добавить цвета светлым губам, исправить неровности цвета или формы или даже замаскировать шрамы на губах.





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.