Секреты Carla Ricciardone: Как подготовить себя и клиента к ПМ губ

Секреты Carla Ricciardone: Как подготовить себя и клиента к ПМ губ

Одна из самых востребованных процедур в индустрии перманентного макияжа — это татуаж губ. Компания Perma Blend расскажет, как подготовиться к этой процедуре, чтобы вы и ваш клиент получили исключительно положительные и впечатляющие результаты.


Не секрет, что губы – самая нежная часть лица и с ними нужно обращаться максимально осторожно и аккуратно, уделяя особое внимание деталям. 

Карла Риккардоне (Carla Ricciardone)
Прежде чем начать, выражаем благодарность Карле Риккардоне (Carla Ricciardone), мастеру-художнику и инструктору Sculpted Studios, за подробную информацию по уходу за губами. Ее советы будут полезны каждому мастеру.


Карла разделяет нашу страсть к образованию, ведь знание того, как правильно подготовиться и чего ожидать во время и после процедуры, имеет решающее значение для достижения желаемых результатов.

Карла Риккардоне (Carla Ricciardone)

О мастере

– Карла, как долго вы работаете в индустрии перманентного макияжа? На чем вы специализируетесь и где практикуете в данный момент?


– Я работаю в индустрии 5 лет и специализируюсь на современных PMU-Natural Effect губах, нейтрализации темных губ, подводке для глаз и бровях. У меня три студии: две в Нью-Йорке и одна в Майами, там же находится и моя академия, которая обучает не только начинающих, но и мастеров со стажем. 


Наши курсы базируются на работе с разными типами кожи. Среди наших клиентов со всего мира есть люди с высоким содержанием меланина. И услуга по нейтрализации темных губ пользуется популярностью.

Работа студии Sculpted Studios. Нейтрализация темных губ

«Чем более увлажненными и гладкими будут губы клиента во время процедуры, тем лучше будут результаты»

Уход перед процедурой

– Что делать клиентам в качестве подготовки перед татуажем губ? Чего следует избегать перед сеансом?


– Я прошу своих клиентов использовать скраб для губ еще за 5 ночей до назначенного сеанса, повторяя это ежедневно и без пропусков. После скраба нужно нанести увлажняющий бальзам для губ, масло ши или лучше кокосовое масло. 


В этот период им следует избегать любых помад и обязательно увлажнять губы питательным бальзамом. Кроме того, они должны поддерживать высокий уровень гидратации организма, выпивать 8-10 стаканов воды в день. Следует отказаться от алкоголя, а также чрезмерного пребывания на солнце. 


Чем более увлажненными и гладкими будут губы клиента во время процедуры, тем лучше будут результаты. Я не могу работать с сухими, потрескавшимися губами. 


Что касается состава скраба, то я бы посоветовала смешать следующие ингредиенты:

  • 1 столовая ложка кокосового масла
  • 1 столовая ложка натурального меда
  • 2 столовые ложки коричневого сахара (в идеале грубого помола)
  • ½ столовой ложки теплой воды.


Как правильно применять этот скраб:

  1. Смешайте кокосовое масло и мед.
  2. Добавьте коричневый сахар и теплую воду.
  3. Нанесите скраб на губы (круговыми движениями в течение 2-3 минут).
  4. Ополосните губы теплой водой.

Карла Риккардоне (Carla Ricciardone) в студии
Примерно 50% людей имеют вирус HSV-1, вызывающий герпес. Это означает, что у большего процента ваших клиентов будет это заболевание, но есть легкое решение для пациентов, склонных к герпесу.

  1. Клиент должен проинформировать вас об этом и связаться с соответствующим врачом.
  2. Я бы посоветовала принимать "Ацикловир" для снижения вероятности вспышки герпеса. Но лучше будет, если клиент обратится к врачу и спросит рецепт.
  3. Необходимо принимать лекарства в день лечения и за четыре дня до лечения
  4. Дозировка* 200 мг по 5-6 раз в день.


*Примечание: эта дозировка и лекарство основаны на общих потребностях клиента, у которого есть склонность к HSV-1 и который проходит лечение от герпеса. Назначенная дозировка или лекарства могут отличаться от указанных. Следуйте советам вашего лечащего врача относительно дозировки и продолжительности лечения. На этом настаивает не только Карла, но и любой хороший мастер перманентного макияжа!

Работа студии Sculpted Studios

Что использовать во время процедуры

– Что вы используете для обезболивания во время процедуры? Чего ожидать клиенту от процесса?


– Я не использую обезболивающее до или во время процедуры. У меня получается проводить всю процедуру безболезненно и без травм. "Лидокаин" для местного применения может вызвать бледность кожи, ее набухание или черствость, что может привести к неравномерному заживлению, а также к большим травмам и дискомфорту.


Мои клиенты оценивают дискомфорт в пределах 2-3 баллов (по шкале от 1 до 10), да и то только ближе к концу. Большая часть просто спит во время процедуры. 


Однако, если на то есть необходимость, например, чтобы провести контур в очень чувствительном месте, я окунаю ватный диск в 5% лидокаин (Sustaine или Tattoo Soothe). Существует множество 5% гелей для местного применения, и все они подходят.

Карла Риккардоне (Carla Ricciardone) за работой

Уход за губами после сеанса

– Какие средства вы рекомендуете после ухода? Каковы ваши советы по правильному заживлению?


– Блеск от Шей Даниэль — это настойка из арники (помогает при любом отеке). К тому же она упакована, как бальзам для губ и всем моим клиентам это очень нравится. Это очень удобно! Поэтому я всегда рекомендую именно его, ведь он сохраняет губы влажными именно на том уровне, который требуется для правильного и комфортного заживления.


Другими вариантами могут быть мазь с витамином A и D или даже обычное кокосовое масло или витамин Е в любом его виде. 

Работа студии Sculpted Studios

«Я рекомендую своим клиентам носить маску как можно реже после процедуры, а в случае необходимости использовать одноразовые маски и менять их каждые 30 минут»

Ношение маски — это огромная ошибка при заживлении губ! Маски грязные, особенно многоразовые, не говоря уже о тех, которые мы кладем в сумку и позже используем снова. Мы выдыхаем бактерии и из-за маски бактерии оседают на наших же губах и коже. Первые 5-7 дней губы активно заживают и, по факту — это открытая рана, и ее нужно содержать в чистоте. Я рекомендую своим клиентам носить маску как можно реже после процедуры, а в случае необходимости использовать одноразовые маски и менять их каждые 30 минут. 


Обязательно аккуратно смойте с губ бальзам после ухода и нанесите новый бальзам. В этот же период избегайте чрезмерного пребывания на солнце, употребляйте пищу вилкой и ножом и пейте через соломинку. Кроме того, постарайтесь отказаться от любой агрессивной среды для губ, такой как поцелуи т.д.


Не забывайте пить! Небольшая припухлость является нормальным явлением, и даже сильный отек из-за неправильной техники нанесения пигмента или плохого ухода за клиентом пройдет через 24 часа. Чтобы этого избежать, клиенты должны иметь хорошо подготовленные губы, так как сухие и обезвоженные обязательно будут сильнее опухать и потребуется гораздо больше времени для их полного заживления.


Пожалуйста, не забывайте, что выбранный вами мастер должен работать исключительно профессиональным оборудованием и иметь хороший стаж, поставленную руку и качественно отработанную технику нанесения! Это очень важные параметры для достижения лучших результатов.

Карла Риккардоне (Carla Ricciardone) в студии

Коррекция

– Наконец, давайте поговорим о повторных встречах с клиентам и нужна ли коррекция после ваших процедур? Возможно, не каждому клиенту она может понадобиться, но тогда от чего это зависит?


– Все мои клиенты приходят на контрольный прием через 10 недель. Почему ровно 10? Нормальное время закрепления пигмента под кожей губ колеблется от 60 до 90 дней. Если проводить коррекцию раньше, можно спровоцировать его преждевременное выпадение и испортить всю проделанную работу. Невозможно знать наверняка, как пациент заживляется и придерживался ли он надлежащих процедур для ухода за губами. 


Я предпочитаю иметь возможность подкрасить область, сделать ее более насыщенной и получить шикарный результат за пару процедур, чем стараться вколотить весь пигмент за один раз, ведь по итогу это может привести к плохо прокрашенным областям или ранами. Пигментация кожи — это сложный процесс, этапы которого необходимо очень четко и точно соблюдать, особенно на губах.

Работа студии Sculpted Studios

Если же требуется нейтрализовать изначально слишком темный цвет губ, то иногда это занимает несколько процедур для достижения желаемых результатов.


Цель – идеальный естественный результат, который понравится и вам и клиенту. Для меня не существует ни одного обстоятельства для спешки, которое стоило бы счастья моим клиентам.
Работа студии Sculpted Studios

Приобрести профессиональные пигменты Perma Blend для перманентного макияжа губ можно на сайте.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.