Акварельная техника татуажа губ

Акварельная техника татуажа губ

Сочные, пухлые, соблазнительные и естественные – именно о таких губках мечтают все без исключения представительницы прекрасного пола. К счастью, возможности современной бьюти-индустрии позволяют добиться подобного эффекта независимо от исходных внешних данных! Татуаж, выполненный в акварельной технике, делает губы более объемными, фактурными и при этом абсолютно не бросается в глаза, лишь немного подчеркивая природное совершенство, соблазнительность и изящество женского лица.

мастер Алла Дружинина

Кому подойдут акварельные губы?

Результат татуажа в технике акварели выглядит свежо и естественно благодаря смешению нескольких оттенков и мягкой, деликатной растушевке, поэтому такие губки будут уместно смотреться и на совсем юном лице, и у дам постарше. Не имеют особого значения и особенности внешности – широкая палитра оттенков позволяет подобрать оптимальные тона для любого цветотипа кожи и волос. К примеру, ассортимент пигментов американского бренда Perma Blend насчитывает несколько десятков топовых оттенков, начиная с традиционных розово-красных и заканчивая модными в текущем сезоне нюдовыми. Среди такого разнообразия совсем несложно выбрать оптимальный вариант, который подчеркнет природное совершенство и нежные черты лица, особенно мастеру с опытом и высокой квалификацией.

мастер Румия Алиева

Акварельная техника татуажа губ позволяет решить следующие проблемы:

  • нивелировать дерматологические дефекты в области рта – мелкие шрамы, рубцы, депигментированные участки;

  • подправить натуральные формы, сделать губы более объемными и пухлыми;

  • придать оттенку естественную яркость и насыщенность;

  • скрыть возрастные изменения, приподнять уголки губ, отвлечь внимание от формирующихся мимических морщин.

После такой процедуры губы будут выглядеть изящно и соблазнительно при любых обстоятельствах и в любое время суток, а вам не придется ежечасно подправлять декоративный макияж и тратить ощутимые суммы на приобретение косметики.

Противопоказания

К сожалению, акварельный татуаж, как и любая другая косметологическая процедура, не лишен ряда ограничений, которые следует учитывать перед посещением салона. Абсолютными противопоказаниями к дерматопигментированию являются:

  • сахарный диабет;

  • синдром иммунодефицита;

  • наличие онкологической патологии в организме;

  • склонность к эпилептическим приступам;

  • психические и психологические расстройства.

Кроме того, придется отложить посещение мастера, если в обрабатываемой области появился дерматологический дефект любого происхождения – герпес, экзема, угревая сыпь и т.д. Планировать сеанс в этом случае допустимо только после полного заживления кожи, в противном случае результат татуажа может не оправдать надежд.

Будущим и новоиспеченным мамам в период лактации также следует подождать до завершения грудного вскармливания, поскольку изменение гормонального фона так или иначе сказывается на реакции кожи на введенный пигмент.

Важно! Ни в коем случае не стоит скрывать от мастера наличие противопоказаний к акварельному татуажу губ, даже если они кажутся незначительными – зная индивидуальные особенности клиента, он сможет учесть все нюансы, а значит, свести к минимуму вероятность негативных последствий.

мастер Алла Дружинина

Особенности подготовительного периода

Чтобы оттенок получился максимально нежным и равномерным, следует начать подготовку заблаговременно:

  1. Примерно за неделю до запланированного татуажа начните деликатно размягчать и очищать кожу губ от ороговевших чешуек и обветрившихся участков. Для этого подойдут специальные мягкие скрабы на основе натуральных ингредиентов – меда, соли, кофейных зерен и т.д.

  2. Чтобы губки были гладкими и упругими, им потребуется максимальное увлажнение. Обеспечить оптимальный баланс влаги в дермальных клетках помогут питательные кремы или бальзамы на основе алоэ вера, конопляного масла и других эффективных косметических увлажнителей.

  3. Любая микротравма кожи может негативно повлиять на результат пигментирования, поэтому минимум за полторы-две недели до процедуры следует обеспечить губам повышенную защиту. Уберечь их от негативного влияния погодных условий помогут защитные бальзамы с повышенным содержанием витаминов и питательных микроэлементов.

Кроме того, за 2-3 дня до сеанса необходимо ограничить употребление кофеина, спиртных напитков и медикаментов, разжижающих кровь, а также отказаться от посещения солярия. Соблюдение этих рекомендаций позволит сократить и облегчить реабилитационный период после татуажа губ и улучшит реакцию на пигмент, обеспечив выразительный, стойкий и совершенный во всех отношениях результат.

мастер Елена Лысова

Этапы процедуры

Акварельная методика татуажа губ включает 5 ключевых этапов:

  1. Предварительная консультация, во время которой обсуждаются индивидуальные особенности и пожелания клиента. На этом этапе мастер подбирает оптимальные оттенки и согласовывает подходящий эскиз.

  2. Нанесение эскиза на кожу губ – своеобразная «примерка», которая позволяет оценить гармоничность и естественность будущего облика.

  3. Обезболивание обрабатываемых участков с помощью кремов, гелей или мазей с анальгетиками.

  4. Введение пигмента под кожу на глубину примерно 0,2-0,5 мм при помощи специальной машинки для татуажа.

  5. Обработка губ обеззараживающими и регенерирующими средствами, которые облегчают восстановление и снимают воспалительную реакцию после процедуры.

Не пугайтесь, если на первых порах губки покажутся слишком сочными или яркими – после полного восстановления пигмент станет менее выраженным, и кожа приобретет здоровый и естественный тон, слегка подправленный умелой рукой мастера. А спустя 3-4 недели можно будет провести коррекцию, которая позволит довести татуаж до совершенства.

мастер Румия Алиева

Как продлить жизнь перманентному макияжу? Советы по уходу за губами

Перманентный макияж губ в технике акварели сохраняется в среднем от 1 до 3 лет – все зависит от качества используемых материалов, особенностей кожи и правильного ухода за губками после процедуры. Чтобы восстановление прошло максимально быстро и безболезненно, следует в первые недели после татуажа ограничить посещение солярия, не использовать декоративную косметику, отказаться от посещения сауны или бани.

Также следует учесть, что некоторые пигменты постепенно выцветают под воздействием ультрафиолета, а значит, перед сеансами загара или длительными прогулками под открытым солнцем на губы лучше наносить специальные бальзамы с показателем SPF не менее 30 – это позволит защитить цвет. Впрочем, такое ограничение актуально не во всех случаях – профессиональные пигменты PermaBlend абсолютно нечувствительны к ультрафиолету, поэтому не потускнеют и не поблекнут даже после длительных инсоляций.

 

Благодаря грамотному подходу и качественному уходу за губами вы сможете в разы продлить жизнь перманентному макияжу в технике акварели, сохранить губки соблазнительно яркими и фактурными и как минимум на пару лет отказаться от использования декоративной косметики!



Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.