Татуаж губ в технике Натюрель

Татуаж губ в технике Натюрель

Выглядеть свежо и привлекательно, сохраняя при этом природную красоту и естественные черты лица – не это ли мечта каждой представительницы прекрасного пола? Но что делать, если природа не наградила врожденной выразительностью? К счастью, достижения бьюти-индустрии, доступные современным леди, позволяют дополнить естественный образ, привнеся в него столь необходимые яркие нотки! Татуаж в технике Натюрель сделает губки сочными и пухлыми, и при этом не будет бросаться в глаза, лишь слегка подчеркивая природное совершенство женского лица.


В чем заключаются особенности такой методики, кому подходит натуральный перманентный макияж и как проходит процедура? Познакомиться с тонкостями техники Натюрель поможет материал, собранный в статье. 

мастер Жасмин Гейбатова

Натюрель: природная красота, слегка тронутая перманентом

Абсолютно незаметный на первый взгляд перманентный макияж, выполненный в технике Натюрель, позволяет сделать образ более ярким, совершенным и выразительным, сохранив при этом максимально естественный внешний вид без малейшего намека на использование декоративной косметики. Такую методику часто называют пастельной, поскольку она отличается полупрозрачным нанесением пигмента, близкого к натуральному тону губ. Нежное напыление придает губкам особую сочность, делает их немного более пухлыми и аппетитными, однако совсем не изменяет их природную форму и естественный внешний вид.


Нанесение контура в этом случае не является обязательным – чаще всего пигментом заполняется только сама площадь губ. Если же требуется слегка подкорректировать черты лица, тонкая контурная прорисовка выполняется на внешней линии красителем на тон-два светлее того, которым пигментируются губки. Это позволяет немного увеличить природный объем рта, сделать его сочнее, не меняя форму. 

мастер Мария Михайлова

Особенности пастельного татуажа

Натуральный татуаж имеет ряд характерных нюансов, принципиально отличающих его от других методик нанесения перманента:

  • Один или несколько выбранных пигментов вводятся совсем неглубоко и хорошо растушевываются, равномерно заполняя площадь губ.
  • Оттенок для растушевки губ обычно соответствует природному фототипу внешности, а контур выполняется на тон светлее.
  • Подобная методика гарантирует естественный результат вне зависимости от особенностей освещения: губки и при солнечном свете, и под софитами прожекторов будут оставаться аккуратными, иметь правильные изгибы и природную красоту.
  • Полупрозрачное нанесение красящего состава легко перекрывается декоративной косметикой, поэтому наличие татуажа никоим образом не мешает созданию более броского вечернего макияжа. 

мастер Румия Алиева

Кому подходит натуральный перманентный макияж?

Пастельный татуаж служит для грамотной расстановки акцентов в создании выразительного образа, выгодно подчеркивает природные черты лица, делая их немного более сочными и привлекательными. Однако изменить форму губ, скрыть наличие серьезных косметических дефектов или внести кардинальные изменения с помощью этой техники не получится – для этого существуют другие виды перманентного макияжа: контурный татуаж с растушевкой и без, 3D-напыление или сочетание нескольких видов дерматопигментирования.


Татуаж в технике Натюрель станет оптимальным решением в случаях, когда необходимо добиться не слишком кардинального изменения черт лица:

  • подчеркнуть природную красоту рта, его нежность и изящество;
  • выровнять микрорельеф кожи губ, сделать их немного более соблазнительными и пухлыми;
  • нивелировать незначительные недостатки пигмента, выровнять природный тон и придать ему нотки сочности и выразительности. 

мастер Алла Дружинина

Ограничения

Несмотря на то, что техника Натюрель подразумевает минимальную глубину введения пигмента и практически не вызывает никаких побочных реакций, процедура имеет ряд противопоказаний:

  • наличие иммунодефицита, как врожденного, так и приобретенного;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • инфекционные процессы в стадии обострения;
  • злокачественные новообразования и прохождение курса химиотерапии;
  • психические отклонения;
  • беременность и кормление грудью;
  • наличие герпетических высыпаний в области рта;
  • непереносимость компонентов, входящих в состав используемых красителей. 


Впрочем, последний пункт имеет значение далеко не всегда: если мастер использует качественные гипоаллергенные пигменты, такое ограничение теряет актуальность. К примеру, профессиональные составы от Perma Blend включают только безопасные компоненты, а потому могут использоваться для татуажа даже на самой чувствительной коже. 

Основы подготовки губ к введению пигмента

Грамотный татуаж начинается задолго до самой процедуры – важно, чтобы кожа к этому моменту находилась в идеальном состоянии, была качественно увлажнена и очищена. Поэтому за несколько дней (в идеале – за неделю) до посещения салона следует уделить внимание состоянию губ. Восполнить баланс влаги в дермальных клетках помогут питательные и восстанавливающие бальзамы и гигиенические помады. А с очищением отлично справятся деликатные скрабирующие составы на основе натуральных абразивных частиц – кофе, морской соли или фруктовых косточек.

мастер Алина Соловьева

К введению пигмента стоит подготовить не только обрабатываемый участок, но и весь организм. Для этого необходимо отказаться от приема кроверазжижающих и антибактериальных препаратов, ограничить употребление кофеинсодержащих и алкогольных напитков. Людям, склонным к появлению герпетических высыпаний, желательно проконсультироваться с дерматологом и пропить курс противовирусных медикаментов, чтобы исключить вероятность обострения перед татуажем и во время восстановления, в противном случае водянистые пузырьки могут негативно повлиять на равномерность полученного оттенка.

Этапы процедуры

Как и любой перманентный макияж, введение пигмента в технике Натюрель начинается с отрисовки и согласования эскиза, который в этом случае будет практически полностью соответствовать врожденной форме губ. Выбор пигмента также ориентирован на натуральный оттенок, однако в некоторых случаях мастер может использовать красящий состав на тон светлее или темнее – все зависит от особенностей внешности клиента и желаемого результата.


После этого губки обрабатываются обезболивающим гелем или спреем, который снижает чувствительность, делая процедуру абсолютно безболезненной. Когда область рта станет менее восприимчивой, мастер вводит выбранные пигменты, аккуратно растушевывая каждый штрих для создания равномерного и естественного оттенка. А в завершении сеанса губы обрабатываются специальным противовоспалительным составом для более быстрого и безболезненного восстановления. 

мастер Румия Алиева

Тонкости быстрого восстановления губ

Пока не спадет воспаление, стоит также отказаться от посещения сауны и бани – при повышенной температуре и влажности состояние губ может усугубиться. А отказ от солярия и солнечных ванн на пляже поможет сохранить равномерность и насыщенность пигмента. Да и впоследствии стоит защищать губки от UW специальными бальзамами с SPF – так перманентный макияж дольше останется совершенным. Впрочем, качественные составы Perma Blend не выцветают и не тускнеют под ультрафиолетовыми лучами, а значит, подобный нюанс не обязателен.


Несмотря на то, что техника Натюрель подразумевает максимально естественный результат, в первые дни после введения пигмента губы могут выглядеть более яркими и припухлыми, чем ожидалось. Такой эффект вполне предсказуем, поскольку даже незначительное вмешательство в столь чувствительной области обычно сопровождается небольшим воспалением, которое обычно проходит спустя неделю. Чтобы ускорить этот процесс, следует регулярно обрабатывать губы успокаивающими кремами и бальзамами с Пантенолом и натуральными маслами – питательный витаминизированный состав, дополненный регенерирующим средством, быстро восстановит состояние кожи, снимет красноту и отечность. В результате ваши губки надолго станут соблазнительными и манящими без использования косметики! 



Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.