Татуаж растяжек: опыт коллег из академии «Satin»

Татуаж растяжек: опыт коллег из академии «Satin»

Perma Blend пообщались с казахстанскими коллегами из академии «Satin». Мы обсудили татуаж растяжек и особенности такой техники с использованием пигментов Perma Blend.


«Satin» – единственная академия в СНГ, которая сфокусирована только на татуаже растяжек. Все новые технологии и методики, появляющиеся на рынке, изучаются мастерами, чтобы решить такую проблему, как стрии.


Пару слов о представителях академии:


Ким Оксана – основатель сети студий аппаратной косметологии и лазерной эпиляции «Heaven» и академии татуажа растяжек «Satin».

Ким Оксана
Федорцова Маргарита – топ тренер, создатель авторской методики «Адаптированный курс татуажа растяжек для стран СНГ».
Федорцова Маргарита
Мухитденова Ажар – ведущий маркетолог и SMM-специалист академии «Satin».
Мухитденова Ажар

О проблемах и решении

На сегодняшний день мастер татуажа растяжек – актуальная и востребованная профессия. Это можно объяснить высоким спросом на решение данной проблемы.


По статистике американских и российских экспертов, каждая 2-я рожавшая женщина и каждая 3-я девочка-подросток имеет растяжки и страдает по этому поводу. Растяжки на теле – это причина беспокойства, многочисленных комплексов и даже депрессии у многих девушек и женщин.


Долгое время вообще не было никакого решения. К сожалению, ни одна процедура, кроме татуажа растяжек, никоем образом не может повлиять на белый цвет стрии, так как растяжка – это соединительная ткань (рубец), где нет меланоцитов (клеток, отвечающих за цвет кожи).


Девушки и женщины больше всего нервничают именно из-за белого цвета растяжек, который контрастирует со здоровой кожей. Как раз проблему цвета растяжки и решает такая процедура, как татуаж растяжек.

До и после татуажа растяжек

Татуаж растяжек

Что такое татуаж или камуфляж растяжек?


Это методика эстетической, нехирургической косметологии, которая помогает замаскировать растяжки и сделать их одного тона с кожей. Это кропотливая ювелирная работа, абсолютно безопасная и безболезненная – с гарантией избавления от растяжек за одну процедуру.


Родоначальником этой революционной, востребованной услуги стал бразильский тату-мастер Родольфо Торрес, который придумал простой и эффективный метод. Он противопоставил его хирургическим процедурам, травматичным, требующим длительной реабилитации и колоссальных финансовых затрат.


В Южной Америке эта услуга очень популярна, ей пользуются многие южноамериканские звезды.


«Несмотря на то, что это новая услуга, которая появилась в Бразилии всего 4 года назад, мы уже 2 года плотно занимаемся исследованиями в этой области. У нашей академии более 500 довольных клиентов и отличные результаты.

До и после татуажа растяжек
После того, как мы обучились бразильскому методу, мы продолжали развиваться в этой области – ещё было много вопросов, ведь услуга абсолютно новая, и ни у кого еще нет богатого опыта в этой сфере.


Нашей команде приходилось добывать информацию по крупицам с американских и бразильских источников. Мы много анализировали, практиковали. На нашей странице в Инстаграм с сотни отзывов довольных клиентов. Результатом всех этих многочасовых исследований и практик явился авторский курс, адаптированный под страны СНГ. 


Мы усовершенствовали эту технику, довели до первоклассного результата, обучились американскому методу и работаем на идеальных пигментах Perma Blend, которые на 100% подходят девушкам из СНГ, в отличии от бразильских пигментов».

До и после татуажа растяжек
Заказать линейку профессиональных пигментов Perma Blend из коллекции Scars можно через каталог.
Пигменты Perma Blend


Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.