Татуаж межресничной зоны – что это такое, как его сделать и насколько он эффективен?

Татуаж межресничной зоны – что это такое, как его сделать и насколько он эффективен?

Есть один маленький трюк, которым пользуются практически все девушки мира – это подкрашивание ресниц для увеличения их видимого объема. Выходя из дома, почти каждая девушка подкрасит ресницы даже если на остальной части лица нет макияжа.


Но зачастую подводки и туши для ресниц могут очень сильно раздражать своих владельцев. Мало того, иногда не только очень сложно сделать правильную подводку глаз, но и постоянно преследует беспокойство и том, что тушь может потечь или размазаться в течение дня и превратить вас в панду. Но что остается делать людям, у которых ресниц мало или они полностью отсутствуют?


Современная индустрия красоты предлагает гораздо более продвинутое решение – татуаж межресничной зоны! Давайте ответим на все вопросы, которые наверняка сейчас возникают у вас в голове.


Что значит татуаж ресниц? Как это работает?

Скорее всего вы сейчас представляете себе татуировку ресниц на веке. Но это не татуаж межресничной зоны, нет. Все гораздо проще. На самом деле, говоря о татуаже межресничной зоны, мы имеем в виду тонкую линию вокруг ресниц, которая выполняет роль подводки. Линия следует от одного уголка глаза к другому, создавая иллюзию более темных и густых ресниц. При этом отсутствует впечатление, будто на вас висит тонна макияжа. Данную процедуру можно сделать как на верхней линии роста ресниц, так и на нижней.


Вот пример хорошего татуажа межресничной зоны:

Как делают татуаж межресничной зоны?

Татуаж межресничной зоны представляет собой современный стиль нанесения макияжа. На самом деле это перманентная подводка для глаз, которая наносится именно так, как нравится вам. Ее не нужно наносить каждый раз заново – она будет постоянной и идеальной каждый день.


Данная процедура выполняется хорошо обученными мастерами PMU с большим опытом работы на людях и с использованием исключительно качественных пигментов, например, Perma Blend. Мастера используют специальную машинку с иглами или картриджами для введения пигмента под тонкую кожу.


Татуаж межресничной зоны– форма косметической татуировки, поэтому она не вечна. В отличие от традиционной татуировки, перманентный макияж делается с помощью перманентных пигментов, которые организм способен самостоятельно вывести примерно через 2-3 года. Пигменты вводятся неглубоко в кожу, поэтому процедура не такая болезненная, как традиционная татуировка. Такая техника позволяет нарисовать не только подводку для глаз, но и создать эффект наращивания ресниц.


Для данной техники отлично подойдёт цвет от Perma Blend – Eyeliner Black, потому что его состав сбалансирован и отлично подходит для контурного выделения.

Пигмент для татуажа глаз "Eyeliner Black"

Татуаж межресничной зоны — это больно?

Мы знаем, что татуировка век звучит не очень приятно. Но на самом деле это не так уж и страшно. Во время всей процедуры используется местная анестезия, чтобы облегчить или болевые ощущения. Возможно, вы будете чувствовать некоторый дискомфорт, но никак не боль.


Важно!

Подводка рисуется чуть выше линии ресниц или, по возможности, между ними. Но многие девушки любят также при помощи подводки затемнять водные линии – тонкие участки кожи, которые соединяют корни ресниц с глазным яблоком. К сожалению, наносить татуировки на такие места нельзя ни в коем случае: кожа слишком тонкая, а под ней есть железы, которые могут быть повреждены при соприкосновении с иглой.

Как долго держится татуаж межресничной зоны?

Как мы уже говорили, процедура проводится таким образом, что через некоторое время пигмент исчезает из-под кожи. В среднем результат держится 1-3 года, но его можно продлить, проведя коррекцию спустя некоторое время и освежив цвет.


Почему так происходит? Все очень просто: ваша иммунная система постепенно разрушает пигмент и цвет понемногу тускнеет. Насколько быстро это произойдет зависит от многих факторов и все очень индивидуально. В основном скорость этого процесса зависит от химии вашего тела, а также от вашего типа кожи и образа жизни. Но тут ещё играет роль и качество пигмента, мастер должен тщательно подходить к выбору и использовать пигменты, которые предназначены специально для зоны этой работы.


Чем хороши веки с перманентным макияжем?

Наращивание ресниц без использования макияжа – сам по себе прекрасный процесс, но плюсы татуажа ресниц выходят далеко за рамки того, что может дать вам обычный макияж. Во-первых, это выглядит просто великолепно! Татуаж – очень тонкая процедура, дающая видимые результаты сразу после сеанса. Он делает ваши глаза более выразительными, яркими. Такая подводка универсальна и подходит абсолютно под любой макияж. Кроме того, татуаж ресниц подходит даже для стареющих глаз.


Во-вторых, такая подводка никогда не течет и не размывается. Ваши ресницы останутся темными и четкими, что бы вы ни делали. Вы можете плавать в море, заниматься в тренажерном зале, вытирать глаза сколько угодно – пигмент аккуратно и надежно закреплен под кожей и останется на своем месте надолго.


В-третьих, такая процедура превосходно подойдет обладательницам светлых или очень редких ресниц. Люди с естественно светлыми волосами обычно имеют очень светлые ресницы, которые могут быть почти незаметными. То же самое касается пожилых людей с седыми волосами. Татуаж ресниц освободит их от ежедневного нанесения туши, которая почему-то всегда выглядит очень заметно на светлых ресницах.

Даже люди без ресниц могут позволить себе процедуру татуажа ресниц, которая улучшит их внешний вид и придаст выразительности их глазам. Некоторые люди теряют ресницы из-за алопеции, лечения рака или по другим причинам. Татуаж межресничной зоны– практически единственный способ хотя бы отчасти вернуть им их ресницы.

Подводим итоги: должна ли я пойти на татуаж межресничной зоны?

Ответить на этот вопрос очень просто в два шага:

  1. Вы хотите всегда выглядеть сногсшибательно благодаря идеальным ресницам?
  2. Вы хотите ничего не делать с ресницами 2-3 года?

Если ответ "да", значит, определенно стоит. Возможно, вы исполните свою мечту об идеальных ресницах.





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.