Интервью с Tina Davies-автором сета "I love Ink"

Интервью с Tina Davies-автором сета "I love Ink"

Цвет – это одна из тех вещей, в которую невозможно не влюбиться. Сначала вы смотрите на черно-белую картинку и вдруг видите нечто удивительное... Ваши глаза загораются красками! В этом и есть смысл цвета – он не должен просто БЫТЬ, он должен быть ярким, сочным, настоящим! И быть основой вашей работы.

«Я дарю людям возможность просыпаться с идеальными бровями»

Любовь с детства

Моя любовь к перманентному макияжу началась с 18 лет, когда я начала рисовать себе брови. В один момент я задумалась: «А ведь я могу просыпаться с уже готовыми бровями каждый день». С того момента и поняла, что хочу стать мастером перманентного макияжа. Началась усердная ежедневная работа. С каждым новым клиентом мне нравилось это все больше и больше – я получала огромное удовольствие от своей работы. И даже спустя 18 лет я делаю то, что мне нравится – дарю людям возможность просыпаться с идеальными бровями.

Расширять горизонты

С чего начался мой первый шаг к созданию собственных пигментов? Раньше я наблюдала за своими постоянными клиентами и видела, как цвет татуажа тускнеет и меняет оттенок. Целая радуга появлялась на их бровях. Я не могла на это смотреть, мне доставлял сильный дискомфорт, что они ходят с ТАКОЙ моей работой по улице. Это привело меня к борьбе с перманентными пигментами, ведь я не могла подобрать краску, которая бы идеально подходила для моей работы. Иногда клиенты звонили и жаловались на «поплывшие» или потускневшие брови. Я старалась максимально быстро их исправить, но мне было стыдно, что они не могут на меня положиться.

Спустя некоторое время я поняла, что должна решить эту проблему. Если бы я не взялась за это, кто бы мне еще помог? Мне пришлось искать новые решения, «расширить горизонты» и посмотреть на мир перманентного макияжа другими глазами. Так я и обратила внимание на татуировочные пигменты.

Я была в отчаянии и стала пробовать то, что делать было нельзя (это считалось табу) – я стала использовать татуировочные пигменты. Я задумалась, почему эти пигменты остаются яркими под кожей практически вечно, а я не могу заставить свои работы продержаться хотя бы год… Грубо говоря, если татуировщик рисует коричневую собаку, она не становится красной, оранжевой или зеленой собакой! Я поняла, что нужно двигаться в этом направлении и пошла против того, что мне говорили люди. Я начала поиски чего-то нового.


Вот тут-то я и стала задавать вопросы крупнейшим производителям: «Как же они делают свои краски такими стойкими? Как они добиваются таких результатов?». Они отвечали мне: «Мы должны соответствовать запросам потребителей. Клиенты полагаются на нас, мастера нам доверяют. Мы не можем подвести их, иначе потеряем свое место на рынке». Тут я и познакомилась с Лу Рубино из компании World Famous Inks. Он создавал пигменты уже более 15 лет. Его компания производит краски для мировых мастеров, которые каждый день забивают под кожу фирменные пигменты. Я задала Лу Рубино вопрос: «Что делает вашу краску такой особенной? В чем же секрет такой великолепной краски?». С этого момента началось мое познание нового мира пигментов.

Секрет успешной формулы

Я поняла, почему цвета менялись со временем. Например, такой цвет, как коричневый, состоит из красного, желтого и черного. Когда цвет потускнеет, он оставит после себя остаток. Если начнет тускнеть черный цвет, я получу только смесь красного и желтого. Что останется в итоге? Оранжевый. Если цвета не сбалансированы верно, другие оттенки проявятся со временем. Они должны оставаться максимально стабильными все время – цвета не должны менять оттенок. Теперь я поняла, в чем был секрет, что я хотела видеть на клиентах. И это должно быть в моих формулах.

Создание своих красок

Меня всегда пугала перспектива делать краски самостоятельно. Я делаю микроблейдинговые иглы, они безопасны и гигиеничны. Но краски – это то, что остается под кожей навсегда. Я очень волновалась, но знала, что отступать нельзя – мастера страдают из-за нестабильных красок каждый день. У меня тоже были клиенты с радугой цветов на бровях.

Очень много времени прошло в период тестирования новых красок: около 2 лет я и мои коллеги использовали и проверяли их в своей работе прежде, чем выпустить в свет. Я рисовала на лице одну бровь краской «А» и вторую – уже моей краской, чтобы видеть конечный результат. Было бы опрометчиво сказать: «О, моя краска гораздо лучше той, с чем вы работаете сейчас и работали ранее!». Я должна была видеть ее на коже – на той же коже, на которой были ранее старые пигменты. У людей разный стиль жизни, разная кожа, они по-разному ухаживают за ней.

Если честно, я испытывала новые цвета на своих лучших друзьях и на муже. Знала, что через какое-то время он перестанет ненавидеть меня за это. На одной половине лица я пробовала краску бренда «А», а на второй – свою. Проходил месяц, другой – все было одинаково. И только после 14 месяцев я стала замечать настоящую разницу: сторона с пигментом «А» начинала тускнеть. А мой цвет был все тем же, он оставался ярким! Этим я и занималась месяцами – наблюдала и тестировала краску на лучших друзьях.

Особенности палитры

Что вы можете ожидать от этой палитры "I Love INK"? Эти оттенки очень насыщенные и невероятно близки к натуральным. Вам не нужно их смешивать, модифицировать – они на годы остаются яркими и тускнеют очень-очень медленно. Вам не нужно будет корректировать работу, она будет заживать именно так, как вы ее сделали с самого начала. И неважно, какой техникой это сделано – микроблейдингом или машинкой.

Эта краска не такая жирная, как та, к которой вы привыкли. Причина в том, что в ней нет «наполнителя», она очень концентрирована. В ней только чистый пигмент, немного глицерина и воды. Вот и все. Во время использования вы заметите, что она очень текучая, вам придется какое-то время привыкать к ее текстуре. Но как только вы привыкните, то будете шокированы результатами! Просто нужно использовать ее с осторожностью.

Кроме этих цветов я сделала для вас очень простую цветовую палитру. Она удобна в применении и идет в каждом наборе. Чтобы подобрать нужный оттенок под определенную кожу, вы просто смотрите на палитру, выбираете номер бутылька и все!

Я очень аккуратно продумала этот набор – сделала его максимально насыщенным. Я хотела, чтобы цвета не просто БЫЛИ, а были ЯРКИМИ и СТОЙКИМИ. Ведь раньше тоже получала бледные, серые и неважные результаты.

Мои цвета преимущественно очень теплые. Зачастую мастера и я замечаем, что краски выглядят каким-то серыми, а это ненормально. Клиенты до сих пор говорят: «Я все еще подкрашиваю их, чтобы они выглядели насыщеннее». В данной палитре все цвета насыщенные и теплые. Они выдержат проверку временем.

Линейка проста – всего 7 цветов. Я назвала их так, как выглядит реальный цвет пигмента впоследствии. Для каждого найдется цвет по душе! Вы можете смешивать их, даже несмотря на то, что вы не должны этого делать специально. Они подойдут всем вашим клиентам: будь они азиатами, черными, латиноамериканцами – они будут работать для всех, и вам не нужно модифицировать краски. Вы будете получать чистые живые цвета. Можно пользоваться машинками или микроблейдингом. То, что вы видите – это то, что вы получите в результате.



Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.