Тонкие брови снова в моде?

Тонкие брови снова в моде?

Мода на различные формы бровей менялась стремительно и совершенно непредсказуемо в последние несколько лет: футуристические дуги вверх, неправильно сдвинутые, чтобы казаться более неряшливыми и мальчишескими, и даже полностью обесцвеченные или сбритые. Теперь же все больше людей начинают отдавать предпочтение в пользу тонких бровей. 


Как известно, мода имеет свойство повторяться и данная тенденция – не исключение. Тонкие брови были очень популярны в 90-х годах прошлого столетия. Забавный факт: количество поисковых запросов в Google по запросу «тонкие брови» увеличилось на 450% за последние год!


Давайте посмотрим, почему тонкие брови снова в тренде и как вы можете добиться идеального для себя варианта.

«Количество поисковых запросов в Google по запросу «тонкие брови» увеличилось на 450% за последние год»

Почему тонкие брови снова в тренде?

Что ж, есть несколько факторов, способствующих возрождению этой тенденции.


Во-первых, присутствует серьезная ностальгия по 90-м, а возрождение 2000-х вписывается в правило ротации трендов через 20 лет. Помимо этого, некоторые популярные фильтры в «TikTok» сыграли важную роль в том, чтобы сделать тонкие брови привлекательными для молодого поколения. Также тонкие брови позволяют девушкам выглядеть более невинно, а ностальгия по 2000-м только усиливает эффект тонких бровей. Неудивительно, что данная услуга перманентного макияжа набирает популярность.


Тонкие брови удлиняют форму лица и создают эффект подтяжки, напоминающий о супермоделях 90-х и 2000-х, таких как Белла Хадид.


Микроблейдинг против узких бровей: компенсируют ли они друг друга?

Мастер: Елизавета Суркова
10 лет назад густые брови в стиле Кары Делевинь были в моде. Все хотели такие же пышные брови и многие были недовольны своими естественно тонкими бровями. Спасением для таких людей был микроблейдинг бровей, который позволял им быть в тренде. Но что насчет сейчас? Что делать тем, у кого микроблейдинг бровей, хотя мода на него быстро сходит на нет? Срочно удалять брови и делать что-то новое?


Спешим успокоить паникующих по этому поводу клиентов: микроблейдинг со временем исчезает и можно делать новые брови. Если вы делали микроблейдинг некоторое время назад до того, как стала набирать популярность тенденция к возврату моды 90-х, то, скорее всего, ваши брови выглядят уже не так свежо. Некоторые мазки могли потускнеть или стать мягче, а те, что по краям бровей, можно покрыть тональным кремом.


Если ваш микроблейдинг все еще четкий и смелый, но вы хотите, чтобы он стал тоньше, возможно, вы сможете сделать коррекцию формы. Опытный мастер может изменить вашу предыдущую форму, удалив пигмент из областей, которые не вписываются в новую концепцию тонких бровей.

Можно ли сделать тонкие брови с помощью перманентного макияжа?

Да, и микроблейдинг тонких бровей может получиться отличным. Все просто: попросите вашего мастера отрисовать красивую тонкую бровь и заостренный хвост. Для более тонкого и скульптурного вида основная концентрация пигмента, будь то штрихи микроблейдинга или пиксели пудровых бровей, должна быть сосредоточена в центре брови, а не в ее конце. Это позволит ей выглядеть более смело и натурально.


Но чтобы тонкая бровь выглядела естественно, ее важно смягчить. Создание угловатых «арок» будет выглядеть неестественно и чрезмерно, а ведь в данном тренде это не является целью. В идеале вы должны убедиться, что ваши брови имеют форму, которая дополняет форму ваших глаз. Чтобы сохранить современность, передняя часть бровей стала намного полнее, чем в 90-х годах.


Но прежде, чем вы решитесь на что-то столь же постоянное, как микроблейдинг или пудровые брови, возможно, вам стоит сначала попробовать сформировать тонкие брови при помощи небольшого удаления волос и макияжа.

Вариант для эксперимента: попробуйте ламинирование бровей

Модный вид узких бровей также может быть достигнут с помощью ламинирования бровей для достижения эффекта воздушности и пышности. Это придаст вашему лицу эффект лифтинга без необходимости прореживать и удалять волосы. Однако это решение временное и максимальный срок его эффективного действия составляет около 6 недель.

Являются ли тонкие брови хорошим выбором для меня?

Многим людям не нравится, что мода на тонкие брови возвращается. Главный аргумент заключается в том, что достичь действительно гармонирующих со всем лицом тонких бровей удается немногим. Стоит помнить, что никогда не существовало универсальной для всех людей формы бровей, нужно учитывать строение лица и находить наиболее подходящее решение.


Хорошо, что в настоящее время существует множество тенденций. Это означает, что у вас есть больше вариантов найти то, что подходит вам и вашему стилю, без необходимости идти на компромисс с внешним видом. Даже если вы старомодны или консервативны в своем стиле.


С другой стороны, некоторые утверждают, что правильный стиль, который дополняет ваше лицо, больше не является приоритетом; сегодня брови служат для передачи определенного настроения всем окружающим.

Даже если вы не уверены, подходит ли вам этот тренд бровей 90-х, то нет ничего плохого в том, чтобы попробовать его всего один раз. Это не нанесет серьезного вреда вашему имиджу, но только если вы не будете постоянно выщипывать лишние волоски.

Остерегайтесь чрезмерного выщипывания бровей

Теперь, когда тонкие брови снова в моде, наконец-то настало время для обладательниц тонких бровей от природы! Но если у вас от природы не тонкие брови, есть еще способы присоединиться к этой тенденции — просто будьте осторожны. Намеренное удаление волос ради тренда имеет свои последствия.


Да, ваши брови отрастут снова, но это требует времени и терпения. Сроки зависят от особенностей конкретного человека, однако даже в лучшем случае это занимает около месяца (цикл роста волосков бровей составляет от 4 до 6 недель). У некоторых это может занять несколько месяцев, а в крайних случаях даже годы!


Единственная причина, по которой волосы могут не вернуться, связана с повреждением или травмой волосяных фолликулов в процессе удаления волос — повторяющимся, чрезмерным выщипыванием или использование воска.


Именно по этой причине многие выступают против тренда на тонкие брови. Те, кто пережил последствия частого использования пинцета раньше, съеживаются при мысли о том, что им снова придется выщипывать брови. В течение многих лет они изо всех сил пытались привести свои брови к их предыдущей, более полной версии. Если вы не хотите вставать на этот пусть, возможно, профессиональная коррекция бровей — самый безопасный вариант: опытный специалист будет использовать более мягкие методы удаления волос, которые вы не можете сделать самостоятельно, например, воспользуется нитью.

Совет напоследок

В трендах интересно участвовать, но вы должны помнить, что они приходят и уходят быстро — в современном мире это происходит гораздо быстрее, чем когда-либо. Кажется, что каждый месяц появляется что-то новое, и за этими микротрендами становится невероятно сложно следить, не говоря уже о том, что они очень неустойчивы.


Так что, если вам нравятся тонкие брови, и вы уверены, что не пожалеете об этом даже после того, как их 15 минут славы истекут — дерзайте! Если нет, то не стоит гнаться за этим трендом. То, что узкие брови снова стали популярны, не означает, что более густые брови больше не выглядят красиво.


Профессиональные пигменты для ПМ бровей можно приобрести у нас на сайте. 





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.