Видеообзор Елизаветы Сурковой о составе Perma Blend

Видеообзор Елизаветы Сурковой о составе Perma Blend

Perma Blend публикует видеообзор Елизаветы Сурковой, в котором мастер разбирает изменения в составе Perma Blend и причины легких покраснений после процедуры.


Елизавета Суркова – тренер Perma Blend, основатель и преподаватель Международной Академии Взгляда "Черная Бабочка". Входит в ТОП-100 лучших мастеров перманентного макияжа, является членом международной лиги мастеров ПМ. 

Елизавета Суркова о составе PermaBlend
Приветствую вас, дорогие друзья!


Меня зовут Суркова Елизавета. Последнее время мастера задают мне вопрос:

«Елизавета, замечали ли вы, что после процедуры брови выглядят немного красными? Что это может значить?». 


Да, действительно, так и есть. И вариантов ответов будет несколько. 

Я расскажу о своих наблюдениях по этому вопросу:

Работа Елизаветы Сурковой

1. Во время работы мы травмируем кожу, поэтому лёгкая краснота в зоне работы – это норма. 


При повреждении кожи кровеносные сосуды, особенно артерии и капилляры, расширены – крови притекает больше, чем обычно, и течет она быстрее. Гиперемированная ткань увеличивается в объеме, распухает, температура ее повышается, так как расширенные кровеносные сосуды отдают наружу меньше тепла, чем при обычных условиях. Чувствительность повышена, цвет более ярко-красный.
Работа Елизаветы Сурковой
2. Изменился красный колорант, который входит в состав пигментов PermaBlend. Визуально он имеет совсем небольшую разницу, но те привычные цвета, с которыми мы уже работали, смотрятся немного иначе.


Пигмент Red 210 (CI # 12477) заменили на Red 254 (CI # 56110).


Red 210 – УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ. Он уже почти 100 лет используется в индустрии татуировки, но в то же время Red 254 – самая безопасная его альтернатива. 


Химики компании PermaBlend обладают колоссальным опытом и успешно воспроизводят многие из существующих цветов с пигментом Red 254. Однако есть небольшие различия в том, как пигменты замешиваются, что может вызвать небольшую разницу в оттенке.

Пигмент для бровей Mallard с Red 210 и Red 254
3. Разница между оттенком бутылька и цветом в коже.


MASSTONE – цвет в его наиболее концентрированной форме, используется для описания цвета в бутылке. Тяжелые частицы пигмента осаживаются на дно бутылька, а некоторая часть пигмента даже окрашивает внутреннюю часть бутылки, что, в свою очередь, заставляет пигмент выглядеть немного не так, как он есть на самом деле. 


UNDERTONE – так выглядит цвет, когда он «разложен», и как будет выглядеть на коже. Самый эффективный способ предварительного просмотра оттенка цвета – выполнить «растирку», которая включает в себя растирание пигмента на светлой ткани/бумаге, чтобы рассмотреть его отличия от его наиболее концентрированной формы до самой светлой. 

Пигмент для губ Sweet Melissa с Red 210 и Red 254
4. Конечно, мы должны учитывать оттенок кожи клиента (на коже с красным и жёлтым тоном один и тот же пигмент будет выглядеть по-разному). 


Факторы, влияющие на цветопередачу:

  • Глубина, на которую мы положили пигмент. 
  • Время работы. Чем дольше мы работаем, тем больше травмы делаем.
  • Свет, под которым мы смотрим на свою работу. Даже время суток, день или вечер, будет сказываться на цветопередаче.

5. Фотопередача оттенков на телефоне искажает цвет пигмента и кожи. Краснота всегда выглядит более заметно на фотографии. 


Видишь крутую работу – красивый цвет, на фото же все смотрится немного иначе: более красный тон пигмента. 

Подведём итог.


Все вышеперечисленные факторы влияют на оттенок, который мы видим сразу после процедуры. В зажившем варианте мы увидим красивый цвет без красноты, с учётом, что вы правильно подобрали пигмент и положили его в кожу на нужную глубину.


Желаю вам прекрасных работ, красивых оттенков и новых возможностей с Perma Blend! 


Всегда ваша,

Суркова Елизавета ♥️

Елизавета Суркова





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.