Волосковый татуаж бровей

Волосковый татуаж бровей

Аккуратные симметричные брови могут преобразить любое лицо, привнести в образ особый шарм и изысканность, придать взгляду томность и глубину. Правда, далеко не всем представительницам прекрасного пола такая «изюминка» досталась от природы – большинство женщин корректируют форму и густоту бровей, используя неограниченные возможности декоративного или перманентного макияжа. И если косметические средства приходится обновлять в лучшем случае раз в день, то правильно выполненный волосковый татуаж способен на долгие годы избавить от переживаний по поводу внешнего вида бровей – они останутся безупречными вне зависимости от времени суток и количества времени, проведенного перед зеркалом!Аккуратные симметричные брови могут преобразить любое лицо, привнести в образ особый шарм и изысканность, придать взгляду томность и глубину. Правда, далеко не всем представительницам прекрасного пола такая «изюминка» досталась от природы – большинство женщин корректируют форму и густоту бровей, используя неограниченные возможности декоративного или перманентного макияжа. И если косметические средства приходится обновлять в лучшем случае раз в день, то правильно выполненный волосковый татуаж способен на долгие годы избавить от переживаний по поводу внешнего вида бровей – они останутся безупречными вне зависимости от времени суток и количества времени, проведенного перед зеркалом!

Инстаграм @browsbyjamie_

Особенности волосковой техники нанесения

Чтобы избавиться от целого ряда проблем с внешним видом бровей, не лишившись при этом природного совершенства и естественности, стоит обратить внимание на волосковый татуаж. Процедура, требующая максимальной скрупулезности от мастера, подразумевает педантичную прорисовку каждого бровного волоска в строго определенной последовательности. В отличие от растушевки, волосковый метод визуально не имеет ничего общего с легким макияжем – такая техника подходит тем, кто стремится к кардинальному результату, а не легкой коррекции.

Тщательная поволосковая прорисовка бровей позволяет добиться выраженного эффекта:

  • изменить форму, толщину и изгиб бровей, к примеру, сделать их более приподнятыми или изогнутыми;
  • придать густоту и замаскировать проплешины;
  • нивелировать шрамы и другие кожные дефекты в области бровных дуг;
  • избавиться от асимметрии бровей.

Отличить такой перманентный макияж от натуральных бровей довольно сложно – благодаря волосковому нанесению они выглядят ярко, эффектно и при этом абсолютно естественно. Даже при полном отсутствии собственной растительности умелый мастер сможет грамотно подобрать пигмент и нарисовать бровки, которые будут идеально вписываться в образ и подчеркивать черты лица, умело отвлекая внимание от возможных недостатков. А с учетом того, что палитра оттенков Perma Blend включает порядка 30 всевозможных вариантов, возможности цветовых решений становятся практически неограниченными.

мастер Алла Дружинина

Противопоказания

Прежде чем планировать сеанс, необходимо исключить наличие противопоказаний, при которых проводить волосковый татуаж небезопасно. К возможным ограничениям относятся:

  • сахарный диабет;
  • серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии обострения;
  • наличие герпетических пузырьков, грибкового или бактериального поражения кожи в области нанесения пигмента;
  •  онкологические образования;
  •  период беременности (на любом сроке) и лактации;
  •  критические дни.

При наличии хотя бы одного из указанных отклонений волосковый татуаж бровей придется временно отложить вплоть до устранения всех симптомов.

Разновидности волоскового микроблейдинга

В зависимости от желаемого эффекта и особенностей внешности волосковый татуаж бровей может выполняться по нескольким методикам:

  1. Европейская. Такой метод основан на тщательной прорисовке параллельных штрихов одинаковой насыщенности, интенсивности и размеров. Как правило, длина каждого штришка, имитирующего бровный волос, составляет в среднем 5-10 мм в зависимости от желаемого результата. Все прорисованные волоски обычно направлены вверх, немного закругляясь на самом кончике. В результате получаются изящные, холеные, аккуратно изогнутые бровки как с обложки глянцевого журнала.
  2. Восточная. Этот метод татуажа требует от мастера высокой квалификации, опыта и терпения, поскольку основан не столько на механическом нанесении пигмента, сколько на творческой и скрупулезной прорисовке естественных линий. Каждый штрих в восточных бровках выполняется с разной интенсивностью, имеет разную длину и толщину, а некоторые и вовсе немного выбиваются из общей массы, имитируя естественный рост волос. Благодаря этому при грамотном подходе с помощью восточной методики татуажа можно воссоздать на 100% натуральный вид линии бровей, даже при тщательном рассмотрении неотличимый от природного
Инстаграм @browsbyjamie_

Поэтапная техника прорисовки бровей

Техника нанесения волоскового татуажа может немного варьироваться в зависимости от исходных данных и желаемого результата, однако в большинстве случаев порядок действий будет практически идентичным:

  • Обсуждение. Поскольку эффект микроблейдинга сохраняется довольно долго, важно обсудить все ключевые моменты «на берегу». Во время планирования будущей процедуры мастер расспрашивает о пожеланиях и предпочтениях клиентки и вносит свои коррективы. Кроме того, на начальном этапе подбирается оптимальный пигмент, гармонирующий с фототипом кожи и цветом волос.
  • Отрисовка эскиза. После выяснения всех ключевых моментов выполняется пробная прорисовка будущих бровей при помощи смываемого косметического карандаша. Пробный эскиз корректируется до тех пор, пока не будет на 100% вписываться в образ и устраивать будущую обладательницу шикарных бровок.
  • Обезболивание. Введение под кожу пигмента, пусть и совсем неглубоко, сопряжено с определенным дискомфортом, который может ощущаться по-разному в зависимости от чувствительности дермы и болевого порога. Поэтому перед проведением татуажа бровные дуги всегда обрабатываются анестетиком, который притупляет чувствительность, позволяя избавиться от неприятных ощущений.
  • Нанесение перманентного макияжа. На этом этапе все зависит от выбранной методики татуажа. Как правило, сначала мастер при помощи специальной иглы прорисовывает основные линии по направлению роста волосков, затем корректирует итоговую работу, дополняя ее мелкими штрихами, чтобы бровь смотрелась как можно естественнее.
  • Финишная обработка. Сразу после завершения процедуры в месте обработки может выделяться сукровица, которую необходимо удалять специальным антисептиком во избежание инфекций. Кроме того, бровки следует обрабатывать противовоспалительным составом, который снимает отек и покраснение.
Инстаграм @rosetime_pm

Как ухаживать за бровями после процедуры?

В первые дни после волоскового татуажа бровные дуги могут выглядеть припухлыми и воспаленными, и это вполне естественно – хотя пигмент вводится относительно неглубоко, игла все же травмирует кожу, вызывая легкое воспаление. В этот период ни в коем случае нельзя чесать или мочить обработанную область, чтобы не усугубить проблему. Как правило, при грамотном уходе и регулярной антисептической и противовоспалительной обработке негативные последствия такого вмешательства проходят уже спустя 1-2 дня.

Через несколько дней после волоскового татуажа бровки могут покрыться тонкой корочкой, которую ни в коем случае нельзя удалять – вместе с ней вы можете снять часть пигмента, что негативным образом скажется на качестве перманентного макияжа. В этом случае стоит проявить немного терпения и дождаться, пока корочка отпадет самостоятельно. Обычно этот процесс не занимает более 3-4 дней.

В течение первой недели-двух после волоскового татуажа бровей не стоит злоупотреблять солярием и солнечными ваннами, посещать сауну, баню или бассейн. Да и по истечении указанного срока следует соблюдать осторожность и перед прогулкой под солнцем обрабатывать бровные дуги качественным кремом с SPF 35 и выше, в противном случае красящее вещество быстро потускнеет. Правда, такое ограничение не всегда актуально, поскольку некоторые современные краски для волоскового татуажа отличаются повышенной стойкостью. К примеру, брендовые пигменты Perma Blend устойчивы к УФ-воздействию, поэтому дополнительные меры защиты можно исключить.

мастер Руслан Корелин

Примерно через 3-4 недели потребуется проведение коррекции волоскового татуажа, которая позволит довести внешний вид бровей до эталонного состояния. В ходе повторной обработки мастер восстановит равномерность пигмента, придаст волоскам естественный вид и устранит мелкие огрехи, проявившиеся во время реабилитации. В результате ваши бровки еще на несколько лет останутся изящными и аккуратными, формируя завершенный и гармоничный образ.

сет Tina Davies


Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.