Зарина Агаева о сетах FITZPATRICK от Perma Blend

Зарина Агаева о сетах FITZPATRICK от Perma Blend

Perma Blend публикует видеообзор Зарины Агаевой, в котором мастер рассматривает сеты FITZPATRICK для татуажа бровей.


Зарина Агаева – мастер перманентного макияжа с 13-летним опытом работы.

Мастер Зарина Агаева
Сеты FITZPATRICK – новинка, разработанная Perma Blend совместно с Наоми Охара (Naomi O'Hara), специалистом из "The Clinical Academy" и тренером по микроблейдингу из Великобритании. 


Сеты FITZPATRICK – это три набора оттенков, разработанных по шкале Фитцпатрика (числовой шкале, основанной на классификации цвета кожи человека).

Зарина Агаева о сетах FITZPATRICK от Perma Blend

Типы оттенков кожи

Существует 6 типов оттенков кожи, первый – это кельтский тип. Это очень светлая кожа, которая практически не загорает, а скорее обгорает.
Кельтский тип кожи
Нордическому типу тоже соответствует светлый оттенок кожи, но с розовыми оттенками. В отличие от кельтского типа такая кожа может немного загорать.
Нордический тип кожи
Темный европейский тип кожи, на первый взгляд, может показаться светлой кожей, при этом она очень хорошо принимает загар.
Темно европейский тип кожи
Для средиземноморского типа характерна темно-коричневая кожа. Хорошо ложится загар, кожа практически не обгорает.
Средиземноморский тип кожи
Индонезийский тип – это коричневый оттенок кожи, и она никогда не обгорает. 
Индонезийский тип кожи
Афроамериканский тип – самый темный оттенок кожи, которая не обгорает. Загар делает кожу темнее.
Афроамериканский тип кожи

Сеты FITZPATRICK

Набор TONES OF PERMA BLEND - FITZPATRICK 3-4 SET 2
Пигменты для бровей разделены на группы по шкале Фитцпатрика. На каждый типаж кожи – приходится по 3 пигмента. У нас 3 набора по 6 пигментов в каждом. 


Набор 1-2 подходит для девушек кельтского и нордического типа. Первые несколько оттенков подойдут очень светлым девушкам со светлой прозрачной кожей, которая отдает фиолетовым оттенком. Цвета с легкой желтизной будут способствовать тому, чтобы нейтрализовать этот пурпурный эффект.

Набор TONES OF PERMA BLEND - FITZPATRICK 1-2 SET 1
Набор 3-4 разработан для темно европейского типажа. С первого взгляда может казаться, что обладательницы такого типажа имеют светло-бежевую кожу, но с синевой, поэтому оттенки имеют легкий оранжевый подтон, чтобы нейтрализовать эту синеву. Для средиземноморского типажа характерна смуглая кожа – может показаться, что она теплая, но там присутствует именно золотисто-оливковый тон, а он ближе к холодному, поэтому пигменты в этом наборе имеют теплый подтон.

  

Набор 5-6 предназначен для очень смуглых людей, скорее даже для афроамериканцев. Самые теплые тона кожи отдают синими и сиреневыми оттенками, что не всегда заметно. Это можно понять по пигментным пятнам и зонам под глазами. Тут нужен красный и оранжевый тон, который перебьёт эту сиренцу и даст нужный эффект. 


Далее будет детально разобран каждый сет в отдельности. Следите за выходом новых статей.




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.