Осознанная пигментация от Marta Ziółkowska

Осознанная пигментация от Marta Ziółkowska

Perma Blend публикует мнение международного мастера ПМ Marta Ziółkowska о том, что нужно помнить, чтобы достичь наилучшего результата в пигментации.


Осознанная пигментация – концепция, состоящая из многих факторов, которые объединены в одно целое. Для того чтобы полностью контролировать и прогнозировать конечный результат процедуры, мы должны отказаться от привычного схематического мышления.

Marta Ziółkowska

Правильный цвет

Первый фактор — это знание колористики, области с очень широким спектром. Как правильно выбрать цвет?

В области бровей я рекомендую (помимо оценки оттенка кожи, который является фоном для нашей работы) обратить внимание на естественный оттенок бровей, чтобы он соответствовал типу кожи и ее цвету после заживления. Выбранный оттенок должен быть того же цвета и насыщенности либо максимум на один тон выше. Эффект будет естественным, а цвет гармоничен природному. Клиенты, выбирающие более сильный оттенок, который отличается от их собственных волос, будут вынуждены в последствии делать хну или красить волосы. Это происходит потому, что цвет, который остается на коже, будет контрастировать с более светлыми волосами, а это будет выглядеть неэстетично.
Работа Marta Ziółkowska пигментами Perma Blend
Что касается губ, то мы должны помнить, что это та единственная часть процедуры пигментации, которая не дает стабильного цвета. Губы все время меняются и реагируют на внешние факторы: тепло – цвет более насыщенный, холодно – переходит в бледные и прохладные тона. 
Набор "Tina Davies ENVY Lip Collection" для татуажа губ
Чтобы подобрать верный оттенок, я предлагаю выбрать наиболее подходящий естественный цвет губ. Например, если губы имеют от природы розовый оттенок, выберите цвет на основе розового. Интенсивность цвета уже зависит от предпочтений клиента. Если губы имеют более красный тон, а клиент, например, не хочет красного, я рекомендую сделать чуть более насыщенным тот оттенок, который выбрал клиент (чтобы соответствовать ожиданиям). 


Такой выбор цвета приводит к тому, что через некоторое время насыщенность исчезает, и цвет становится более прозрачным. Таким образом мы избегаем эффекта «съеденной помады» – очевидного контраста между тем, что естественно, и тем, что исчезает и выглядит некрасиво.

Работа Marta Ziółkowska пигментами Perma Blend
При пигментации стрелок обратите внимание на то, является ли веко васкуляризованным, ведь в этом случае черный цвет всегда будет выглядеть темно-синим при заживлении. Идеальные веки бледные, без видимых сосудов.
Работа Marta Ziółkowska пигментами Perma Blend

Типы кожи

Другим важным аспектом является понимание типа кожи и в соответствии с этим коррекция техники, скорости и амплитуды движений. 


УВАЖАЙТЕ КОЖУ ТАК ЖЕ, КАК УВАЖАЕТЕ ВСЕ ТЕЛО – чем раньше мы поймем смысл этого послания, тем лучше будет наша работа. На более сосудистой коже реакция будет более агрессивной, будет выделяться больше плазмы. Сухая кожа, более чувствительная и склонная к покраснениям, все же будет быстрее впитывать пигмент.


На первом этапе работы наши движения должны быть мягкими, короткими, но не для того, чтобы не раздражать кожу, а скорее, чтобы привыкнуть к систематической, устойчивой и вдумчивой работе.  

Набор Tina Davies "I love INK" для татуажа бровей
Если мы начнем агрессивно работать на первом этапе, то наш мозг примет это за должное и не остановится до конца процедуры. Это приведет к усилению воспалений, что в итоге приведет к меньшему поглощению пигмента. И тогда результаты не будут удовлетворительными. Чем кожа мягче и отзывчивее, тем плавнее должны быть наши движения.

Выбор подходящей машинки

Наверное, одним из важнейших факторов, определяющих качество в нашей работе, будет стабильная, качественная машинка. Работа двигателя должна быть равномерной. Машины, которые лучше сбалансированы, обычно немного тяжелее, но за счет этого их вибрация распространяется по поверхности кожи, что, в свою очередь, усиливает эффект «присыпки» и облегчает работу.
Картриджи Kwadron PMU
Рекомендую работать на картриджах KWADRON, так как они стабильнее многих других благодаря дополнительной фиксирующей иголке под нашей «единичкой». Работа получается ровной, и игла не дергается в носике. Кроме того, иглы очень точные и острые. Идеально подходит для любой техники. Стоит подчеркнуть, что они изготовлены из медицинского пластика, который не стирается в процессе работы и не попадает на кожу.





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.