Разбор пигментов от Натальи Миа: ПМ бровей

Разбор пигментов от Натальи Миа: ПМ бровей

Perma Blend публикует очередной обзор пигментов от Наталья Миа. В этот раз мастер подробно разбирает серию профессиональных пигментов Perma Blend для перманентного макияжа бровей.


Наталья Миа – известный тренер по перманентному макияжу, профессиональный художник и колорист.


Смотреть видеообзор:

Наталья Мия о Permablend. Часть 4. Брови.

Разбор пигментов

Blackish Brown

Blackish Brown – самый темный пигмент из палитры бровей Perma Blend. 
Blackish Brown
Это пигмент, насыщенный теплыми оттенками, но при этом достаточно темный. В чистом виде я не рекомендую его применять. Таким пигментом можно затемнять любые пигменты из бровной линейки – например, холодного основания. 


Blackish Brown может сделать любой пигмент из палитры Perma Blend чуть более темным и коричневым, в зависимости от того, сколько мы его добавим. Например, на 6 капель Forest Brown мы можем добавить 2 капли Blackish Brown, чтобы получить достаточно красивый темно-коричневый цвет. 


За счет того, что пигмент имеет лессирующие способности, он не содержит в себе диоксид титана, поэтому достаточно прозрачный. Он не уплотнит вашу работу несмотря на то, что сделает ее более темной. 



Darkets Brown

Darkest Brown – достаточно темный цвет, немного светлее, чем Blackish Brown
Darkest Brown
Такой пигмент в чистом виде я не рекомендую применять, советую добавлять в него Ash Grey или Sterling по 2 капли. Эти пигменты холодные, они сдержат красное основание, и цвет заживет достаточно темным коричневым. 


Darkets Brown не содержит в себе диоксид титана, поэтому пигмент обладает лессирующими способностями – им невозможно сделать слишком плотную работу, он будет достаточно прозрачным несмотря на то, что темный. 


Для того чтобы сделать этот пигмент более светлым, можно добавить светлый пигмент из бровной палитры или цвета Terracotta или Apricot, и работать им на любом синем типе. Синий тип – это девушки со светлыми глазами: серыми, синими, карими, серо-зелеными. Это все девушки со славянской внешностью. Таким составом можно будет достичь очень красивых коричневых бровей.


Darkest Brown – это цвет темного шоколада, но в чистом виде он заживет с красным оттенком. Лучше его сочетать с холодными корректорами.



Espresso

Espresso – светлее, чем Darkest Brown, но достаточно темный. 
Espresso
В отличие от первых двух своих предшественников, он имеет кроющие способности. Этот пигмент может сделать как плотную работу, так и достаточно прозрачную. За счет небольшого количества диоксида титана пигмент может сделать работу очень плотной, и благодаря этому мы можем создать самые темные брови любому клиенту. 


Поскольку Espresso плотный, мы можем сделать работу любой насыщенности. В основании пигмента есть как теплые, так и холодные нотки. 


За счет того, что пигмент насыщен органическими теплыми корректорами, им хорошо работать на синем типе. При жирности кожи можем добавить пару капель Terracotta или Apricot, так он заживет красивым коричневым цветом без лишних холодных ноток.

Espresso – достаточно податливый пигмент, его можно сочетать практически со всей линейкой Perma Blend для бровей. Например, его можно смешать с Roxy Brown или добавить в него холодных корректоров, таких как Ash Grey или Sterling для того, чтобы получить графитовый оттенок.


Смотрите на волосы ваших клиентов. В чистом виде он очень хорошо работает на шатенках, на девушках с темным основанием волос, даже на темно-русых девушках – в зависимости от того, брови какой плотности ваша клиентка хочет.



Roxy Brown

Roxy Brown – теплый красивый коричневый цвет средней темноты. 
Roxy Brown
Такой цвет хорошо подходит девушкам со цветотипом «осень». Это темно-коричневые, рыжие, красноватые волосы. За счет того, что пигмент содержит достаточно много органического теплого корректора, он может зажить с небольшой краснотой. Рекомендую добавлять в него хотя бы 1-2 капли корректоров Ash Grey или Sterling.


В чистом виде этот пигмент я не рекомендую применять – его нужно все-таки корректировать. Roxy Brown достаточно плотный пигмент, он имеет кроющую способность за счет того, что в нем есть небольшое количество диоксида титана. Это позволяет нам сделать работу любой плотности, что замечательно, потому что запросы бывают совершенно разные, и мы должны удовлетворить всех в этом случае. 


Если девушка с темными волосами, теплая, даже с веснушками, но при этом хочет темные брови, то с Roxy Brown мы можем добиться такого результата – особенно, если добавить в него холодный корректор. Также пигмент подойдет для девушек с ярко рыжими волосами – за счет того, что в Roxy Brown присутствует достаточно много теплого органического корректора, он будет давать эффект красивых насыщенных бровей. 


Девушки же с холодным основанием волос не поймут на себе этот цвет, поэтому лучше его на северном, холодном типе не применять.



Forest Brown

Forest Brown – красивый коричневый цвет.
Forest Brown
За счет его кроющих способностей мы можем сделать работу любой плотности. Все компоненты в Forest Brown намешаны таким способом, что он заживает красиво практически на любом типе кожи. Хорошо заживет в чистом виде на синем северном типе, т. е. на девушках с серыми, синими и карими глазами – все те девушки, в коже которых содержится много синего пигмента. 


В основании Forest Brown очень много оранжевого, из-за чего цвет заживет красивым коричневым и будет оставаться таким в течение года. 


За счет содержания диоксида титана пигмент может делать работы как прозрачные, так и достаточно плотные, что прекрасно. Его цвет не очень яркий, но при этом мы можем добиться любой прозрачности, сделать брови невесомыми, пушистыми даже на фиолетовом типе кожи. Фиолетовый тип – это зеленые глаза, ярко-выраженная зелень, очень светлая тонкая кожа с достаточно заметными капиллярными просветами вокруг крыльев носа. 


Обратите внимание, когда ваши клиентки будут приходить в кабинет – зеленоглазые девушки бывают разные. Если кожа вам показывает даже немного капилляров, значит, это фиолетовый тип. 


Итак, Forest Brown позволяет нам сделать работу практически на любом типе кожи. Мы можем сделать красивый, невесомый перманентный макияж с коричневым цветом по заживлению любой девушке северного типа, любой девушке с карими и зелеными глазами. Поэтому этот цвет я рекомендую к использованию как основной цвет палитры.



Brunette

Brunette – его название говорит само за себя. 
Brunette
Этот пигмент может подойти любой девушке с темными волосами, будь они теплыми или холодными. Пигмент достаточно универсальный – за счет того, что в нем есть диоксид титана он имеет кроющие способности, но при этом с ним можно сделать любую работу, как прозрачную, так и очень плотную. 


Цвет Brunette – яркий коричневый, красивый с прохладным оттенком. Я бы сказала, это цвет древесной коры. Он проходит практически всем. Если добавить в него теплого терракотового корректора, то можно сделать брови и рыжей девушке. А если добавить, например, к пигменту цвет Sterling, то можно сделать достаточно прохладные коричневые брови для холодной девушки с русыми волосами и серыми холодными глазками.


В чистом виде пигмент Brunette очень красиво заживет на зеленом типе. Зеленый тип кожи – это цвет глаз сушеного лаврового листа, темно-зелено-коричневый цвет. Этих девушек легко узнать, они имеют необыкновенную внешность. Это самый редкий тип кожи. У него есть особенность – необыкновенная матовость, ровная бледная кожа, но по цвету эти девушки очень гармоничны. Их глаза красиво сочетаются с цветом кожи, вы не увидите явных высыпаний и капилляров. Вы легко сможете отделить такой тип кожи от всех других имеющихся типов.

Brunette хорошо работает с такими цветами, как Espresso и Roxy Brown. Смешав их 50 на 50, вы можете получить красивые тепло-холодные брови на любом типе. И за счет того, что все эти пигменты имеют кроющую способность, вы можете сделать работу любой плотности и насыщенности. Этот пигмент достаточно яркий, поэтому бровки даже по истечение года будут очень выразительными, выглядеть естественно и при этом ненавязчиво. 


Если вы видите излишнюю жирность кожи, то в пигмент Brunette я рекомендую добавлять немного оранжевого корректора из палитры Perma Blend. Это может быть Terracotta или Apricot в зависимости от того, какой темноты волосы у клиентки. 

Корректор Terracotta
Если вы хотите сделать цвет Brunette чуть более теплым и коричневым, вы можете добавить в него любой красный цвет из палитры Perma Blend для бровей. Например, взять такие цвета как Rustic, Raisin или Amber. Эти цвета содержат в себе достаточно много органического красного цвета, который может повлиять на холодную основу цвета Brunette. При добавлении всего лишь 1-2 капель таких цветов в пигмент вы получите красивые коричневые бровки, которые будут сохранять свой цвет в течение года.



Fudge

Fudge – красивый коричневый цвет для бровей.
Fudge
Цвет достаточно плотный, имеет кроющие способности и зажить может немного прохладно. Для того чтобы цвет выглядел красиво в течение года, я рекомендую добавлять в него хотя бы 1 каплю любого оранжевого корректора, который есть у вас под рукой, будь то Terracotta или Bronzer. В зависимости от того, насколько коричневыми вы хотите сделать бровки, вы можете добавить 1-3 капли одного из этих корректоров.


Цвет Fudge мы можем применять в чистом виде на любом типе кожи, кроме желтого. Желтый тип – это кожа, в которой содержится достаточно много желтого пигмента. Как это понять: такие девушки имеют яркие, выразительные зеленые глаза, т. е. явная зелень с коричневыми и желтыми вкраплениями. У девушек, как правило, ровная, красивая, хорошо поглощающая загар кожа. На таких девушках цвет Fudge может зажить с легким голубоватым оттенком, поэтому я рекомендую использовать красный корректор, если вы работаете с таким типом кожи.

Корректор Bronzer
Пигмент Fudge облает кроющими способностями, что позволяет нам сделать работу прозрачной, так и более плотной в зависимости от задачи, которая перед нами стоит.


Заживает он очень красиво в чистом виде на любом типе – синем, фиолетовом и зеленом. Вы можете работать без опаски, делать красивые растяжки и, если нужно, использовать другие цвета из палитры для создания градиента – например, брать более темные цвета из палитры, например, Brunette. Так вы можете добавить темного оттенка в хвостиках и снизу брови.



Mallard

Mallard – очень красивый, достаточно светлый, средне-коричневый цвет.
Mallard
Хорошо подходит для русых девушек фиолетового типа. Фиолетовый тип, как мы помним, это зеленые глаза и немного сосудистая кожа. На таких девушках этот цвет заживет красиво.


За счет того, что цвет Mallard содержит в себе желтый корректор, он выглядит естественно и очень похож на русый цвет волос, немного выгоревший на солнце. 


На синем типе Mallard заживет немного прохладно, поэтому в него обязательно нужно добавлять какой-нибудь бронзовый корректор, например, Bronzer или Terracotta. В чистом виде на таких девушках с синими, серыми и карими глазами цвет заживет довольно прохладно с серым оттенком и будет смотреть немного неестественно. Поэтому, конечно, его лучше оттенять теплыми корректорами – достаточно 1-2 капель оранжевого корректора, чтобы получить красивый коричнево-русый цвет. 


Несмотря на то, что Mallard – светлый коричнево-русый цвет, он имеет кроющие способности. И может достаточно плотно укладываться на любом типе кожи. Мы можем сделать и очень прозрачные брови, естественные, которые совершенно незаметны, без линий, но при этом будут создавать ощущения густоты волосков. 


Также мы можем сделать достаточно плотную работу, если это необходимо.



Walnut

Пигмент Walnut – это темно-русый цвет. 
Walnut
Достаточно плотный, содержит в себе диоксид титана, за счет чего мы можем сделать плотную работу. Но такой пигмент я не рекомендую использовать в чистом виде, он заживет слишком холодным на любой коже. Лучше в него добавлять теплые корректоры. К примеру:

  • Для того чтобы сделать его более коричневым, но при этом оставить его темное насыщенное основание, лучше добавить в него коричнево-красный корректор Raisin – на 6 капель Walnut добавить 2 капли Raisin.
  • Если же мы хотим сделать работу этим пигментом для рыжей девушки или с каштановыми волосами, то можем добавить 2 капли Terracotta или Bronzer.
  • Если мы хотим сделать цвет Walnut более теплым и светлым, то добавим Tina’s Gold Sunrise. Он станет немного золотистым и при этом не заживет слишком холодным.
Tina’s Gold Sunrise
Пигмент Walnut имеет кроющую способность, поэтому им мы можем сделать как прозрачную работу, так и более плотную. Он также обладает широким спектром действия – этим цветом мы можем в чистом виде перекрыть нежелательный оттенок в коже, рыжие или красноватые остатки и получить сразу очень красивые коричневые брови.


На жирной коже этот цвет заживет сильно холодным, поэтому обязательно добавляйте Terracotta или Bronzer, хотя бы пару капель. Даже если ваша клиентка достаточно холодная по типу кожи, и у нее довольно холодные русые волосы, имеющие платиновый оттенок, серые глазки, и она хочет графитовые брови, то все равно я рекомендую добавлять хотя бы 1 капельку оранжевого корректора, чтобы работа зажила более адекватно и не имела асфальтового оттенка или какого-то некрасивого серого цвета.

При использовании Walnut нужно обращать внимание на капиллярные сеточки и сосудистые соединения на коже – это всегда холодит пигмент. А мы помним, что Walnut и так достаточно прохладный, поэтому обязательно пользуйтесь корректором или подберите другой цвет из палитры Perma Blend для бровей. 


Если на коже вы видите капиллярную сеточку или ярко выраженный купероз, то такой пигмент заживет очень холодным – обязательно сочетайте его с теплыми пигментами из палитры Perma Blend.



Roots

Roots – светлый, русо-коричневый цвет. 
Roots
В этом пигменте достаточно много желтого корректора, поэтому идеально он будет заживать на девушках с фиолетовым типом. Как мы помним, фиолетовый тип кожи – это зеленые глазки и кожа, демонстрирующая капилляры вокруг носа или на всей поверхности лица. 


Если Roots вы захотите использовать на синем типе, то я рекомендую добавлять 2-3 капли оранжевого корректора – Terracotta, Tina’s Gold Sunrise или Bronzer. Если корректоры не добавлять, то цвет заживет серым, несмотря на содержания желтого корректора.


Пигмент Roots – светлый русый цвет, но при этом мы все равно имеем возможность сделать плотную работу за счет своих кроющих способностей.


Если вы захотите сделать пигмент чуть более темным и коричневым, я рекомендую добавлять в него более темные цвета из палитры – Espresso или Darkets Brown. Они имеют в себе теплое темное основание, немножко красноватое, и за счет этого в соединении с желтым корректором Roots вы можете получить темненькие брови с красивым коричневым основанием. Такой микс красиво заживет даже на синем типе кожи, на славянской внешности при ее жирности, и целый год будет держать красивый оттенок.



Taupe

Taupe – светло-русый пигмент для бровей. 
Taupe
Несмотря на то, что он содержит в себе уже оранжевый и желтый корректоры, такой цвет достаточно прохладный. Пигмент подходит блондинкам, он для девушек, которые имеют светлую внешность с серыми, серо-зелеными глазами.

 

Taupe содержит в себе несколько желтых корректоров, один из которых яркий, а второй немного приглушенный. Такая приглушенность дает нам ощущение песочного красивого оттенка, более натурального. Это позволяет нам сделать работу более незаметной.

 

Этот цвет хорошо сочетается с темными пигментами из палитры Perma Blend для бровей и хорошо работает с теплыми пигментами. Например, Tina’s Gold Sunrise сделает его более коричневым, и ваши бровки останутся светлыми, но получат золотистых оттенок.

 

Если вы хотите сделать Taupe потемнее и более коричневым, я рекомендую добавлять красно-оранжевые корректоры, например, Rustic или Terracotta


Если вы хотите сделать Taupe чуть более светлым и немного золотисто-рыжим, то можно добавить в него даже Apricot.

 

Хочу обратить ваше внимание, что на жирной коже пигмент заживет немного с серым оттенком, поэтому будьте осторожны и обращайте на это внимание – если видите излишнюю жирность, обязательно добавляйте теплый корректор.



Sphinx

Sphinx – интересный, очень светлый русый цвет. 
Sphinx
Рекомендую обратить на него особое внимание. Это необычный светло-русый холодный цвет, который подходит блондинкам, но не всем. Мы можем использовать его для платиновых блондинок, для девушек с выбеленными волосами с прохладным, даже синевато-серым оттенком, с серыми и серо-синими глазами. А также для женщин в возрасте, которые не привыкли красить волосы и имеют красивую серебристую однородную седину, как у актрисы Мерил Стрип, к примеру. 


И даже на таких клиентках я рекомендую обращать внимание на жирность кожи. Если вы видите, что необходимо добавить теплый корректор, то я рекомендую светлый оранжевый корректор Apricot. Он не затемнит этот оттенок и сделает его очень красивым без излишней серости.


Если ваша клиентка очень светлая блондинка, но со светлым основанием волос, то я рекомендую применить цвет Terracotta – смешать его со Sphinx в пропорции 1 к 1. И вы получите очень красивый блонд с золотистым оттенком.



Chocolate Kiss

Chocolate Kiss – цвет капучино, очень красивый, но достаточно сложный цвет. 
Chocolate Kiss
С особым вниманием его нужно применять на жирной коже, на синем типе, потому что может зажить серым.


Если применять пигмент в чистом виде, то я рекомендовала бы его для девушек желтого типа. Желтый тип – яркие зеленые глаза и матовая кожа, способная к ровному загару без капилляров.


Цвет Chocolate Kiss прекрасно сочетается с темными пигментами бровной палитры Perma Blend, хорошо работает с Espresso и Darkets Brown, поскольку они теплые в своем основании. И при смешении даже 50 на 50 можно получить красивый кофейный оттенок бровей для девушек с темно-коричневыми волосами, шатенок и с оттенком красного дерева.





Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.