Видеообзор Натальи Миа: перманентный макияж губ

Видеообзор Натальи Миа: перманентный макияж губ

Публикуем детальный обзор Натальи Миа, в котором мастер подробно рассказывает о линейке продукции Perma Blend для губ. Наталья дала профессиональные рекомендации по работе с каждым пигментом.


Наталья Миа – известный тренер по перманентному макияжу, профессиональный художник и колорист. 


Смотреть видеообзор:
Наталья Мия о Perma Blend. Часть 3. Губы.

Разбор пигментов

Pillow Talk

Pillow Talk – один из самых ярких пигментов, красивый цвет со сливовым оттенком. 
Pillow Talk

Это холодный пигмент, достаточно темный, насыщенный – для любителей чего-то необычного. В чистом же виде им работать достаточно опасно – может зажить фиолетовым. Я рекомендую добавлять в него любой теплый пигмент из губной палитры Perma Blend.


К примеру, если мы хотим поработать Pillow Talk в чистом виде на губах с холодным основанием или на человеке с сосудистыми заболеваниями (с природной синевой на губах), то рекомендуется сделать легкую прокладочку в один слой из теплого пигмента, например, Blushed. Можно сделать иглой «единичкой» один проход этим пигментом, а сверху уже поработать Pillow Talk.


Пигмент хорошо сочетается с натуральной линейкой Perma Blend для губ, поэтому Pillow Talk можно добавлять по несколько капель в любой из натуральных нюдовых пигментов для большей яркости и придания красивого прохладного лилового оттенка. 



Date Night

Date Night – тоже очень яркий пигмент, более прохладный, чем Pillow Talk, и чуть-чуть прозрачнее. 
Date Night
Содержит в себе диоксид титана, что позволяет плотно работать этим пигментом. Date Night мы можем сделать любую работу на губах, начиная от помадного эффекта и заканчивая самым простым акварельным эффектом.


Пигмент яркий, подходит молодым динамичным девушкам. Если вашей клиентке хочется получить необычный оттенок – даже при желании сделать нюд – вы можете добавить пару капель Date Night в любой натуральный пигмент из губной линейки Perma Blend и получить очень красивый микс.


Date Night хорошо сочетается со всеми пигментами Perma Blend, но в чистом виде используйте его с большой осторожностью – он сильно холодный. И на холодных губах может зажить с фиолетовым оттенком. Если все-таки вы решили поработать этим пигментом в чистом виде, то, пожалуйста, добавляйте в него любой теплый пигмент из палитры Perma Blend для губ, который подойдет вам по насыщенности. К примеру, Blushed будет достаточно нейтральным – он подойдет как для темной, так и светлой кожи. 



Queens Red

Queens Red – яркий красно-розовый, очень красивый цвет.
Queens Red
В чистом виде его можно, конечно, использовать, но я рекомендую добавлять в него пару капель теплого пигмента, например, Orange Crush или Sweet Melissa. Тогда пигмент станет более насыщенным и плотным, и при этом не возникнет никакого оттенка синевы или неприятного фиолетового. Вы получите очень красивый, помадный акварельный эффект.


К Queens Red я рекомендую добавлять пару капель разбавителя – как и вообще в любой пигмент губной палитры Perma Blend. Разбавитель очень хорошо влияет на укладку пигмента в слизистых – в ареолах и на губах. Вы увидите, как ваш цвет красиво растягивается и равномерно напыляется по поверхности.


Queens Red – достаточно яркий пигмент, который выбирают люди динамичные с ярким характером и такой же внешностью. Вы можете его использовать для яркости и в нюдовой палитре – добавьте пару капель этого пигмента, и ваш нюд станет чуть более заметным. 


Этот пигмент, как и предыдущие, содержит в себе небольшое количество диоксида титана, который помогает нам укладывать его очень плотно и получать помадный эффект, если это необходимо. Также этим пигментом мы можем сделать любую акварель, растушевку и прозрачно уложить. 



Scandal

Scandal – ярко-розовый холодный пигмент, в котором его название говорит само за себя. 
Scandal
Этот пигмент нельзя не заметить. Scandal – очень выразительный пигмент, яркий розовый кукольный цвет. Такой цвет, конечно, на любителя, но для молодежи очень даже подходит.


Для того чтобы использовать пигмент в чистом виде, я рекомендую добавлять в него пару капель теплых пигментов, например, Sweet Melissa. Он немножко приглушит розовый, но при этом оставит его выразительным, заметным и притягательным. 


Если же мы захотим сделать Scandal все-таки ярким, но на холодных губах, то я рекомендую смешать его с каким-нибудь ярким пигментом на теплой основе, например, с Passion Red – будет помадный эффект и без лишнего холода. 


Пигмент Scandal содержит в себе диоксид титана в небольшом количестве, что позволяет нам работать им как плотно, так и прозрачно. Мы можем получить как помадный, так и акварельный эффект на губах в зависимости от того, о чем договоримся с клиентом. 



Passion Red

Passion Red – это теплый, яркий красный пигмент. 
Passion Red
За счет того, что в пигменте нет диоксида титана, он становится лессирующим – мы не можем этим пигментом сделать помадный эффект. Но если мы хотим получить плотный эффект с применением Passion Red, то можем смешать его с каким-нибудь ярким холодным пигментом, например, Date Night. Если смешать их в пропорции 2 к 1 (две части Passion Red, одна – Date Night), то мы получим плотную работу, потому что в Date Night уже присутствует диоксид титана, и губы будут с помадным эффектом.


Passion Red хорошо «затепляет» любой пигмент из палитры Perma Blend, но при этом сделает цвет чуть ярче. На холодных губках получится яркий эффект, они будут выразительными и заметными. 



Lady Bug

Lady Bug – яркий красный выразительный пигмент.
Lady Bug
Это алый плотный пигмент. Имеет кроющие способности за счет того, что в нем присутствует диоксид титана, в отличие от Passion Red.


Этим пигментом мы можем работать в чистом виде на самых холодных губах при условии, если клиент хочет получить очень яркий эффект – плотную красную помаду на губах. Lady Bug мы можем смешивать практически с любым пигментом губной линейки Perma Blend. Например, если мы хотим чуть-чуть приглушить его яркость, то мы можем смешать его пополам с цветом Sweet Melissa или Blushed, и получим красивый, приглушенный коралловый оттенок на губах.


Учитывая кроющие способности пигмента, мы можем получить любую работу – как помадный эффект, так и акварельный прозрачный. 



Mauve

Mauve – очень красивый пигмент, это бежево-розовый нюд. 
Mauve
Цвет-основа, это натуральный цвет слизистой человека. Пигмент очень хорошо подходит для работы как с губами, так и с ареолами. Мы можем восстановить цвет слизистой, если какой-то участок для работы депигментирован. Пигмент Mauve подходит для любителей незаметного перманентного макияжа.

Перманентный макияж губ Mauve
На основе этого пигмента мы можем создавать самые смелые миксы, ведь он очень хорошо сочетается практически с любым цветом из губной палитры Perma Blend. Содержит в себе диоксид титана. Несмотря на то, что он такой нейтральный и бежево-розовый, мы можем все равно сделать как плотную работу (помадный эффект), так и просто прозрачную – восстановительную для цвета слизистой.


Самые распространенные и часто используемые миксы: 

M + Lady Bug

M + Bazooka

M + Blushed

M + Scandal

M + Wild Flower

M + Date Night

M + Pillow Talk



French Fancy

French Fancy – натуральный холодный розовый цвет.
French Fancy
Матовый, приглушенный, очень красивый оттенок. Я бы сказала, что это цвет той самой матовой розовой помады, излюбленной всеми девушками в последние годы. За счет того, что цвет French Fancy содержит в себе диоксид титана, он имеет кроющие способности, поэтому мы можем сделать как эффект помады, так и эффект акварели на губах.


Этот пигмент чуть более холодный, чем Mauve, поэтому на губах с холодным основанием им нужно работать с осторожностью. Я бы добавляла в него пару капель разбавителя и пару капель теплого пигмента, к примеру, Sweet Melissa.

Перманентный макияж губ French Fancy
French Fancy подойдет практически любому цветотипу. Мы можем сделать его более прохладным, если это нужно, или более теплым – он всегда будет смотреться органично, неназойливо. 


Пигмент подойдет для любителей такого перманентного макияжа, который не бросается в глаза, но при этом дает форму и красивый благородный цвет слизистой на губах. 



Sweet Melissa

Sweet Melissa – один из моих самых любимых пигментов из губной линейки компании Perma Blend.
Sweet Melissa
Это теплый приглушенный ягодный цвет. Он подходит абсолютно всем, потому что его теплое основание и небольшое добавление диоксида титана позволяют нам работать на любых губах, даже на самых холодных, и цвет заживет очень красиво. Пигмент не очень яркий, но при этом заметный. Не очень бледный, но при этом не вызывающий. Этим пигментом можно угодить любому клиенту.


На базе Sweet Melissa можно создавать любые миксы, но если вы хотите сделать его чуть более прохладным, можете добавить пару капель пигмента Bazooka. Если хотите сделать его чуть более матовым и приглушенным, добавьте несколько капель пигмента Mauve. Если хотите сделать его более заметным, можете добавить каплю любого яркого пигмента, к примеру, пару капель Scandal – он не станет слишком холодным, но будет еще более заметным.  



Tres Pink

Tres Pink – очень красивый нежный розовый нюд.
Tres Pink
Это прохладный пигмент, но при этом он так удачно замешан, что им мы можем работать практически на любых губах. Если же губы имеют очень холодный оттенок, я бы рекомендовала в качестве подстраховки добавлять в него пару капель пигмента Blushed. Тогда он заживет розовым, но вы нейтрализуете излишнюю синеву или холодок, который может не понравиться.

Перманентный макияж губ Tres Pink
Tres Pink хорошо сочетается с любым нюдовым пигментом из палитры Perma Blend, а также его можно сделать чуть ярче посредством добавления ярких пигментов, например, Scandal. Если вы хотите его немножко затеплить, то можно добавить пару капель Sweet Melissa – результат станет ярче и чуть теплее.


Пигмент Tres Pink – это излюбленный пигмент среди девушек молодых и среднего возраста. Для лучшей укладки рекомендую добавлять в него пару-тройку капель разбавителя. Так он будет хорошо и легко укладываться и заживет очень равномерно. 



Bazooka

Bazooka – очень яркий светлый розовый цвет.
Bazooka
Он очень холодный, поэтому в чистом виде я рекомендую его использовать только любительницам холодного розового. Подходит платиновым блондинкам, которые любят холодную розовую помаду.


С помощью Bazooka мы можем сделать любой светлый пигмент из палитры Perma Blend чуть более прохладным, выразительным, ярким. В чистом виде этот пигмент может зажить холодным на губах, если имеем изначально холодное основание или есть какие-то проблемы с сосудистыми заболеваниями у человека.  



Nutmeg

Nutmeg – очень теплый пигмент, сложный розово-бежевый, затемненный с глубоким основанием.
Nutmeg
В чистом виде такой цвет заживет слишком коричневым, поэтому я рекомендую «теплить» им то, что мы хотим сделать чуть более мягким. Если мы работаем с холодными губами – «затеплить» с холодным цветом, например, French Fancy, а для теплого основания можем добавить 2-3 капли Nutmeg. Или же на его основе сделать микс с добавлением холодного пигмента.


Пигмент имеет кроющие способности за счет того, что в нем есть белый цвет – диоксид титана. Это дает нам возможность работать им очень плотно, укрывисто, достаточно хорошо покрывая всю поверхность перманентного макияжа. Также я зачастую использую его в ПМ для восстановления ареолы.  



Blushed

Blushed – очень теплый, нежный персиковый пигмент.
Blushed
Он достаточно универсальный – им можно затеплить любые пигменты из линейки компании Perma Blend. Пигментом можно работать в чистом виде. Blushed содержит в себе белый краситель, диоксид титана, за счет этого имеет кроющие способности. Этим пигментом мы можем сделать как помадный эффект на губах, так и самый прозрачный акварельный.


Blushed можно смешивать с различными пигментами из нашей палитры и получать более теплые нежные нюдовые оттенки. Этот пигмент годится при работе даже с черными и фиолетовыми губами от природы. Мы можем разбавить его разбавителем в пропорции 1 к 1 и в чистом виде пройтись иглой единичкой первым проходом, распылив его по поверхности губ. Этот пигмент хорошо справляется как с плотными, так и с прозрачными задачами ПМ, а также с перекрытиями холодных нежелательных оттенков.


Рекомендую иметь этот пигмент в своей рабочей палитре практически каждому мастеру, который работает пигментами Perma Blend. 



Orange Crush

Orange Crush – очень веселый оранжевый оттенок.
Orange Crush
Пигмент не содержит в себе диоксид титана, поэтому он очень легко встраивается в структуру всех остальных пигментов Perma Blend. Но это корректор, в чистом виде мы таким пигментом работать не будем – мы будем добавлять его для затепления, для перекрытия нежелательных синих и фиолетовых оттенков на губах – в чистом виде или с добавлением 2 капель в выбранный нами микс.


Если хотим использовать Orange Crush для перекрытия нежелательного фиолетового оттенка на губах – от природы или старого перманентного макияжа – я рекомендую разбавить пигмент 2-3 каплями разбавителя Perma Blend и в чистом виде пройтись по площади с нежелательным цветом иглой единичкой на низкой скорости, легко распыляя этот пигмент по всей площади. 



Squash

Squash – бежево-песочный светлый цвет.
Squash
В чистом виде этот оттенок будет выглядеть на губах немного с оранжевым тоном – я бы не работала им в чистом виде. Я добавляю его для затепления каких-нибудь прохладных оттенков, например, French Francy. При добавлении пары капель у меня именно тот цвет, который я хочу, но при этом теплое основание цвета Squash сдерживает природную синеву губ клиента.


Пигмент можно использовать как нейтрализатор фиолетовых синих оттенков на губах (в чистом виде). Можем добавить в него пару капель разбавителя, пройтись чистым цветом по всем губам – сделать прокладку между синими губами и любым другим пигментом, который мы хотим положить сверху.


Squash может сдержать любую синеву и любой фиолет губ, если мы поработаем им в чистом виде, потому что в нем содержится диоксид титана – мы можем положить его достаточно плотно, укрывисто и равномерно.  



Wild Flower

Wild Flower – это темный нюд, темно-розовый цвет натуральной слизистой человека.
Wild Flower
Можем работать им как в зоне губ, так и ареол. Можем использовать как базу для создания каких-либо миксов, даже более ярких и насыщенных для ПМ губ, так и в качестве миксов для восстановления ареолярного комплекса.


В чистом виде Wild Flower заживет слишком холодным, поэтому рекомендую добавлять в него пару капель любого тёплого пигмента, который у вас есть из палитры Perma Blend. При использовании данного пигмента рекомендуется добавлять 2-3 капли разбавителя. Это позволит нам лучше укладывать цвет в коже.


Пигмент содержит в себе белый цвет, поэтому мы легко можем сделать как плотную работу, очень хорошо прокрашенную, так и работу любой прозрачности – до самой вуальной акварели. 



Pumpkin

Pumpkin – достаточно сложный теплый пигмент.
Pumpkin
Чем сложен этот пигмент? Тем, что мы можем его использовать как в ПМ губ, так и в виде корректора для нейтрализации синих, серых нежелательных бровей.


Пигмент содержит в себе диоксид титана, и за счет его кроющей способности мы можем укладывать его достаточно плотно, перекрывать любую серость и фиолет, которые нам не нужны. 


На базе этого пигмента мы можем создавать миксы для ПМ губ, добавляя в него более холодные, плотные, достаточно выразительные оттенки, например, Pillow Talk и Date Night



Sun Kissed

Sun Kissed – это бежевый пигмент, который используется в перманентной макияже губ, но при этом имеет огромный спектр возможностей.
Sun Kissed
Этим пигментом мы можем работать не только в ПМ губ, но и применять его в восстановлении ареол и камуфляже шрамов и рубцов. 


Пигмент можем использовать и для осветления миксов, которые мы уже создали – добавлять его в небольших количествах, 1-2 капли. Лишнее добавление Sun Kissed в микс может придать белесость вашей работе, поэтому я рекомендую добавлять не более 2 капель для осветления.


Если мы используем этот пигмент для камуфляжа шрамов и рубцов, то его обязательно нужно разводить 2-3 каплями разбавителя, а то и 5 каплями – в зависимости от того, какой эффект работы нам нужен.  



Cinnamon Stick

Cinnamon Stick – бежевый пигмент с теплым розовым основанием.
Cinnamon Stick
Этот пигмент мы можем использовать для ПМ губ, так и для восстановления ареол и в камуфляже шрамов и рубцов.


Это лессирующий пигмент, он не содержит в себе диоксида титана, т.е. белого пигмента, поэтому мы можем сделать им только прозрачную работу, легкую акварельную.


Использовать Cinnamon Stick для губ мы можем, например, для очень мягких растушевок, для работы с заячьей губой и для камуфляжа небольших рубчиков на губах. А потом сверху закрыть это каким-нибудь ярким перманентным макияжем. И это очень хорошо сработает: сдержит неровности и даст нам целостный красивый ровный эффект. 



Vanilla Chai

Vanilla Chai – светлый бежевый пигмент с ванильным желтоватым оттенком.
Vanilla Chai
Он очень легкий, но при этом имеет кроющие способности за счет содержания диоксида титана. Пигмент имеет широкий спектр действия – мы его можем применять не только в ПМ губ, а также создавать миксы для камуфляжа шрамов и рубцов, использовать в восстановлении ареолярного комплекса, работать с заячьей губой и устранять неровности и дефекты вокруг губ.


Vanilla Chai может участвовать в создании миксов для перманентного макияжа губ и восстановления ареол.


Для лучшей укладки пигмента рекомендую добавлять в него 2-3 капли разбавителя Perma Blend. И вы увидите очень ровный и равномерный эффект по заживлении.  

Разбавитель пигментов для татуажа "Shading Solution Thin"

Заключение

В заключении хочу сказать, что при использовании пигментов линейки для перманентного макияжа губ компании Perma Blend я рекомендую все-таки добавлять разбавитель, даже пусть в самом небольшом количестве – всего пару капель. 


Разбавитель всегда поможет вам очень ровно и равномерно уложить пигмент в коже. И вы увидите по заживлении эффект достаточно бархатистый с хорошим покрытием. 

Наталья Миа
Желаю удачи и успехов в работе!




Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.