Разбор пигментов от Натальи Миа: ПМ бровей (Часть 2)

Разбор пигментов от Натальи Миа: ПМ бровей (Часть 2)

Долгожданное продолжение обзора профессиональных пигментов Perma Blend для перманентного макияжа бровей. 

Первую часть обзора от Натальи Миа можно посмотреть здесь.


Наталья Миа – известный тренер по перманентному макияжу, профессиональный художник и колорист.


Смотреть видеообзор:

Наталья Мия о Perma Blend. Брови (2/2)

Разбор пигментов

Chocolate Kiss

Пигмент Chocolate Kiss имеет кроющую способность, за счет чего мы можем сделать как прозрачную, так и более плотную работу.
Chocolate Kiss
Этим пигментом мы можем сделать ПМ девушке с темными или светлыми волосами – тут очень многое зависит от техники. При этом вы все равно получите необходимый эффект. Такой пигмент достаточно универсальный для русых девушек.


Для того чтобы сделать Chocolate Kiss более теплым, сильно не меняя при этом его цвет, мы можем добавить в него корректор Raisin (кирпично-красный). За счет смешения этих цветов получим красивый темно-кофейный оттенок бровей. Этим миксом можем пользоваться практически на любом типе кожи.



Burnt Sienna

Burnt Sienna – это светло-коричневый тёплый цвет.
Burnt Sienna
Очень хорошо заживает на девушках синего типа кожи. Прекрасно подходит для девушек с пшеничными волосами или же волосами терракотового оттенка.


Несмотря на то, что пигмент коричневый, его можно применять и для русых девушек – с добавлением цвета Mallard. Эти пигменты отлично сочетаются друг с другом и красиво работают в коже, если их соединить в пропорции 50 на 50. Вы можете смело их миксовать, применяя на синем типе кожи. Он будет держать свой красивый коричневый оттенок в течение года и более.


Пигмент Burnt Sienna имеет кроющую способность, благодаря чему мы можем сделать работу как прозрачной, так и более плотной.


Если применять этот пигмент в чистом виде, то на синем типе кожи он заживет красивым коричневый цветом. Как мы помним, синий тип – это серые, синие, карие глаза. И даже с учетом жирной кожи мы все равно получим очень красивый коричневый цвет.



Amber

Amber – теплый коричневый цвет, немного светлее, чем Burnt Sienna.
Amber
Этот пигмент можем применять для пшеничных блондинок, для светлых девушек с золотистым цветом волос, для рыженьких – девушек с веснушками и зеленоглазых. На любом типе кожи, даже включая синий тип, который является самым сложным.


Несмотря на то, что Amber очень светлый пигмент, он все равно достаточно яркий. Прекрасно работает с такими пигментами как Mallard, Fudge и Brunette. Их можно соединять в пропорции 50 на 50 и получать красивые теплые коричневые оттенки, которые буду заживать без серого основания и «жить» в течение года.


Цвет Amber я не рекомендую применять в чистом виде только на желтом типе кожи. Это зеленые глаза и очень ровная матовая кожа. 


За счет того, что это плотный цвет, Amber имеет кроющие способности и теплое основание. Мы можем воспользоваться им, когда видим в коже нежелательный серый оттенок от старого перманентного макияжа. Благодаря Amber можем перекрыть такую работу в чистом виде и получить красивые коричневые брови, которые будут держаться в течение года и радовать нашу клиентку.


В чистом виде цвет Amber слишком рыжий, его лучше смешивать с более холодными оттенками. 



Olive Branch

Olive Branch – серо-оливковый корректор против рыжих и красных бровей. 
Olive Branch
Помимо перекрытия мы можем делать темные цвета из палитры более прохладными – корректировать красноту этих пигментов. Например, взять за основу Darkets Brown, Brunette или Roxy Brown и добавить в них пару капель Olive Branch. Получим достаточно холодный темно-коричневый цвет.


Пигмент отлично перекрывает рыжий и красный нежелательные оттенки. Например, если к вам пришла клиентка с рыжим полупрозрачным остатком, можете взять Olive Branch в чистом виде и перекрыть эту работу. Сверху вы можете не делать вообще никакой перманентный макияж и по заживлению увидите, что брови станут серо-коричневого цвета.


Olive Branch – достаточно плотный пигмент, обладающий кроющими способностями за счет содержания небольшого количества диоксида титана. Его можно применять для составления миксов самостоятельно – для более изощренных мастеров, которые любят внести искусство в свою работу. Например, Olive Branch соединить с Rustic и добавить немножко Fudge. Получится очень красивый темно-коричневый цвет.



Martini Olive

Martini Olive – оливковый корректор против красного и оранжевого цветов.
Martini Olive
Это очень холодный цвет, поэтому в чистом виде мы его применяем только при перекрытии нежелательных рыжих или красных бровей.


Корректор хорошо работает с основной линейкой для бровей Perma Blend. К примеру, к Martini Olive можно добавить цвет Fudge и получить чуть более холодные коричневые брови. Также корректор хорошо сочетается с более теплыми цветами: Roxy Brown и Brunette.


Martini Olive можно применять для составления самостоятельных миксов. Например, соединить его с любым красно-оранжевым пигментом палитры – Raisin или Terracotta (в пропорции 1 к 1) и добавить Brunette. Вы получите красивый коричневый средний цвет.



Olive Green

Olive Green – самый светлый цвет из оливковых. 
Olive Green
Его можно применять для перекрытия рыжих и красных бровей, а также добавлять в пигменты бровной линейки для того, чтобы сделать цвет более холодным. Я рекомендую добавлять Olive Green в светлые цвета серии: Mallard и Fudge.


Пигментом мы можем перекрыть любую нежелательную работу теплого цвета – достаточно прозрачные рыжие или красные брови на блондинке. Это будет выглядеть очень гармонично: мы не затемним цвет, сделаем брови воздушными и естественными.


Olive Green очень хорошо работает с пигментами Amber и Burnt Sienna. Это достаточно теплые цвета и в некоторые случаях может понадобиться сделать их прохладными. Olive Green прекрасно помогает в этом. При добавлении 2 капель, мы получим цвет без изменений, но прохладнее – древесный.


Несмотря на то, что Olive Green – очень светлый оливковый цвет, он имеет плотное основание за счет добавления диоксида титана и позволяет хорошо перекрыть любую нежелательную работу.


Пигмент подходит для перекрытий, составления своих миксов и добавления более прохладных оттенков в основную палитру.



Sterling

Sterling – чистый график, очень плотный. 
Sterling
Очень красивый цвет для перекрытий. Sterling перекрывает красные оттенки. Если видите красные брови, то вы можете взять Sterling в чистом виде и посмотреть – нужно ли сверху сделать ПМ еще другим цветом из основной палитры. Бывает, что достаточно одного прохода этим пигментом, если нежелательный оттенок – это довольно ярко выраженный красный цвет. Брови могут стать коричневыми прямо на ваших глазах.


Sterling мы можем добавлять и в темные цвета основной палитры: Brunette, Darkets Brown, Roxy Brown. Пигмент подойдет, чтобы сделать цвет чуть более коричневым.


За счет своей плотности и темного цвета мы не изменим с помощью Sterling сам оттенок коричневого и останемся в той же цветовой гамме, но более прохладной. Для любителей самостоятельно создать миксы для бровей Sterling прекрасно подойдут красные пигменты из палитры: Raisin или Rustic в пропорции 50 на 50, а также пару капель Brunette или Roxy Brown.


В чистом виде Sterling я применять не рекомендую, потому что это очень сильный серый холодный цвет.



Ash Grey

Ash Grey – серый пигмент для перекрытия нежелательных теплых оттенков на бровях. 
Ash Grey
Рекомендую использовать его для перекрытия рыжих оттенков из-за его синеватого основания. Если же я хочу перекрыть красные брови этим пигментом, то следует добавить пару капель Olive Green. Тогда эффект будет гораздо более гармоничным, и цвет будет выглядеть естественно. Без Olive Green может зажить слегка с фиолетовым оттенком.


Ash Grey можем добавлять в основную палитру Perma Blend. Рекомендую использовать в паре: Roxy Brown, Darkets Brown, а также Amber – добавлять пару капель, не больше. Он будет немного холодить пигмент, и брови будут заживать без красноватого основания.


Ash Grey мы можем применять как для перекрытий, так и для самостоятельного составления миксов.


Ash Grey чуть светлее Sterling, поэтому в качестве самостоятельных миксов я выбираю для него более светлые пигменты – из теплой палитры. Например, Apricot или Bronzer. Они светлые, хорошо сочетаются и по заживлению делают мою работу естественной.



Ginger Brown

Ginger Brown – имбирно-коричневый, яркий, насыщенный, довольно резкий цвет.
Ginger Brown
Пигмент может сделать цвет более коричневым, шоколадным. В чистом виде использовать его я не рекомендую. Применяю его как корректор против серого цвета. И добавляю в тех случаях, когда хочу сделать основной цвет чуть более коричневым и насыщенным.


Основание у Ginger Brown яркое, поэтому при добавлении его в другие цвета стоит ожидать, что по заживлению работа будет достаточно выразительной и заметной.


Пигмент не содержит в себе диоксида титана. Несмотря на то, что он достаточно темный, пигмент не плотный. Это позволяет очень прозрачно делать любую работу. С его помощью мы не можем уплотнить пигмент.


При желании самостоятельно составить микс для бровей Ginger Brown можно соединить с Olive Branch и добавить туда основной цвет из бровной палитры. Я бы выбрала нечто среднее – не слишком темное и не слишком светлое, например, Bronzer или Espresso.



Raisin

Raisin – кирпично-красный цвет для перекрытия серых бровей.
Raisin
Я бы сказала, что перекрытие – его прямое назначение, но также им можно сделать более коричневый оттенок цветов из основной палитры.


Raisin не содержит в себе диоксида титана, поэтому обладает лессирующими способностями – ложится достаточно прозрачно на любой коже. Пигмент очень яркий, насыщенный и прекрасно справляется с любыми оттенками серого.


В чистом виде его можно применять для перекрытия серых бровей. Если добавить разбавитель 1 к 1, то можно вообще добиться такого эффекта, что не нужно будет делать ПМ основной палитрой.


Пигмент хорошо работает с цветом Sphinx (как бы удивительно это не казалось). Основной цвет заживления будет очень красивый серый с оттенком древесной коры.



Auburn

Auburn – красный корректор, насыщенный и яркий для перекрытия серых бровей.
Auburn
Он светлее предыдущего пигмента Raisin, но при этом хорошо справляется с любой задачей, где присутствует серый оттенок.


Auburn не содержит в себе диоксид титана и обладает лессирующими свойствами, делая работу более прозрачной. Им мы не можем уплотним пигмент, но можем придать цвету большей насыщенности коричневого и яркости.


Пигмент можем добавлять как в основную палитру, так и перекрывать серые нежелательные оттенки старого ПМ. Можем составлять миксы самостоятельно, например, добавить Martini Olive и какой-нибудь цвет из основной палитры (что-то среднее): Fudge или Brunette.


Так же, как и Raisin, этот пигмент может сделать любой цвет основной палитры более коричневым. Его можно смело добавлять – он не уплотнит работу, но придаст цвету дополнительной яркости и выразительности.


По моему опыту Auburn хорошо сочетается с такими пигментами, как Roots, Forest Brown, Fudge. Его можно добавить в размере 1-2 капель в цвет Brunette и получить красивый темный шоколадный оттенок для девушек с волосами «красное дерево».



Rustic

Rustic – яркий оранжевый плотный корректор.
Rustic
На мой взгляд идеальный корректор для перекрытия синевы. Если я вижу нежелательную синеву в бровях, то для своей работы я выберу именно этот цвет. Могу добавить пару капель разбавителя и в чистом виде перекрыть эту синеву. Получится красивый оттенок даже без использования основной палитры.


Корректор рекомендую применять на синем типе кожи. В основной пигмент, которым вы делаете ПМ, добавьте 2 капли Rustic. По итогу вы получите естественную работу без рыжих оттенков.


Rustic может хорошо убивать синеву на стрелочках, поэтому в некоторых случаях я рекомендую добавлять его в черный пигмент для век.


Rustic имеет широкий спектр действий: перекрывать нежелательные синеву и серость, добавлять в основную палитру. И здесь Rustic хорошо работает с Mallard, Fudge, Roots, Walnut. Он оттеняет прохладу этим пигментов и делает работы по заживлении более естественными коричнево-русыми.


Мы можем создавать и самостоятельно миксы. Если соединить Rustic с Ash Grey в пропорции 50 на 50 и добавить туда каплю Walnut, мы получим красивый коричневый цвет. Особенно, если в конце работы мы добавим немножко разбавителя и растянем головки бровей.


Rustic – практически идеальный пигмент при перекрытии нежелательных оттенков, потому что обладает плотным кроющим основанием, прекрасно закрывает нежелательные синие оттенки. Мы можем смело использовать его в чистом виде и получать хороший результат.



Terracotta

Terracotta – оранжевый пигмент для перекрытия серости. 
Terracotta
Пигмент относится к бровной палитре Perma Blend, но я бы отнесла его к универсальным пигментам. Почему? Потому что в Terracotta нет ни белого, ни черного цветов. Он полностью состоит из желтых, красных и оранжевых оттенков органического происхождения.


Terracotta – яркий, красивый оранжевый цвет, который перекрывает любую серость и синеву. Почему бы этому пигменту не поработать и на губах? Если есть такая необходимость, я рекомендую добавить в него разбавитель и поработать на губах, чтобы сделать теплую подложку (если есть синее основание или сердечно-сосудистое заболевание).


Пигмент лессирующий, поэтому ложится достаточно прозрачно и делает прозрачную вуаль. Поскольку Terracotta универсальный пигмент, мы можем его использовать, добавляя в основную палитру бровных и губных пигментов – для перекрытия серый или синих оттенков.


Также мы можем использовать пигмент для составления самостоятельных миксов. Например, соединить Terracotta с Olive Branch, добавить пару капель Blackish Brown и получить красивый коричневый цвет.



Tina’s Gold Sunrise

Tina’s Gold Sunrise – песочный теплый пигмент.
Tina’s Gold Sunrise
Более глухой, чем Terracotta – за счет того, что в него добавлен диоксид титана и немного черного пигмента.


Данный цвет прекрасно сочетается с Fudge – можно соединить их пополам и получить теплый, средний коричневый цвет. Таким миксом можно пользоваться на синем типе кожи, на славянской внешности. Даже при жирности кожи мы можем использовать микс в чистом виде и получать красивые естественные цвета по заживлению в течение года.


Так же, как и Terracotta, мы можем применять этот цвет для самостоятельных миксов. Например, использовать с Olive Green и добавить темных цветов – Espresso или Darkets Brown, чтобы получить красивый коричневый оттенок.


Tina’s Gold Sunrise может перекрывать любую нежелательную серость и синеву на бровях. Можем работать в чистом виде, добавить пару капель разбавителя и сделать один проход и далее посмотреть, необходимо ли сделать сверху ПМ или нет.


Для самостоятельного составления миксов можно добавить пару капель Sterling или Ash Grey – в зависимости от того, насколько темные волосы у вашей клиентки. В данный микс желательно добавить пару капель темных пигментов бровной палитры: Darkets Brown или Blackish Brown.


Итак, Tina’s Gold Sunrise мы можем применять для перекрытия серых и синих бровей, для добавления в основную палитру, а также самостоятельных миксов.



Bronzer

Bronzer – оранжево-коричневый цвет, достаточно прозрачный.
Bronzer
Несмотря на то, что он выглядит прозрачным, пигмент может очень плотно сработать при перекрытии. Почему? Потому что в основании есть небольшое количество диоксида титана, что дополняет его кроющую способность. В чистом виде мы можем применять его при перекрытии нежелательных оттенков серого и синего на бровях.


Bronzer – это мягкий рыжий оттенок. В чистом виде он заживет, конечно, слишком рыжим – лучше добавить к нему, например, Fudge. В этом случае на выходе мы можем получить медовый оттенок коричневого, который подойдет для девушек с рыжими волосами, веснушками и зелеными глазами.


Пигмент можно добавлять в любой цвет основной палитры, чтобы приглушить излишнюю жирность кожи. Как мы помним, излишняя жирность дает по заживлению прохладный оттенок. Добавьте пару капель Bronzer, и работа заживет без оранжевого оттенка.


Bronzer хорошо работает с такими цветами, как Roots, Mallard, Walnut и Fudge.



Apricot

Apricot – желто-оранжевый корректор для перекрытия нежелательных оттенков на бровях.
Apricot
За счет того, что в составе отсутствует черный цвет, а есть только желтый, красный, оранжевый и белый оттенки, мы можем смело применять его и на губах. Благодаря присутствию диоксида титана пигмент обладает кроющими способностями.


При добавлении пару капель разбавителя мы можем применить его в чистом виде, чтобы перекрыть нежелательную синеву или фиолет на губах. Если говорить о бровях, то Apricot идеально сочетается с Sphinx или Mallard. Это светлые блонды, достаточно прозрачные русые цвета. Такой микс даст по заживлению красивые оттенки без серости, но с пшеничным оттенком, который будет долго существовать даже в течение года или полутора.


Apricot мы можем использовать при перекрытии нежелательных оттенков, добавлять его в светлые цвета бровной палитры, а также применять в составе собственных миксов.




До новых встреч и удачи вам в работе!

Авторство permablend.ru. При копировании ссылка на статью обязательна.